Перейти к содержанию
AM_Bot

G Data обнаружила новый троян для активации Windows

Recommended Posts

AM_Bot

Trojan.pngВредоносная программа просит заплатить 100 Евро в качестве штрафа за активацию нелицензионной ОС Windows, и для ее последующей легальной активации. Специалисты G Data Software дают советы пользователям, как не попасться на удочку мошенников. Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Кто на ком стоял?

Мало того, что такие новости можно каждый день публиковать, так ещё эта новость почти ничего не проясняет. Пора какой-нибудь мем в употребление вводить. G-новость. :)

>>>новый троян для активации Windows

так для активации или имитации активации?

>>>Если вы используете нелегальную или триальную версию Microsoft Windows, то после появлении подобного сообщения не лучшее время реактивировать систему.

У легальных пользователей наверняка будет такое же сообщение, если они запустят этот троян.

>>>Для начала не верьте официальному логотипу Windows или каким-либо другим атрибутам известных компаний.

Ах, никому в инете верить нельзя.

>>>Никогда не переводите деньги незнакомым людям;

А в интернете прямо все известные? Тем более пользователь будет думать, что он переводит деньги Microsoft.

>>>Обращайте внимание на стиль и орфографию в сообщении. Ошибки свидетельствую о том, что к его написанию приложил руку мошенник;

>>>Microsoft никогда не заставить пользователя оплатить какиеми-либо другими средствами кроме кредитной карты!

:D

>>>Не переходите по неизвестным ссылкам.

Для начинающего пользователя практически все ссылки - неизвестные.

>>>Как вести себя с подобными угрозами:

А как от трояна избавиться, так и не ответили

Лучше уж новости про результаты очередного Virus Bulletin опубликуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Лучше уж новости про результаты очередного Virus Bulletin опубликуйте

А смысл? Разницы между обеими "новостями" никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я считаю, что все "новости от GData" позорят портал.

А смысл? Разницы между обеими "новостями" никакой нет.

Илья, ну ты как гений маркетинга отжег. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Коллеги, я понимаю, что вам больше интересны глубоко технические новости, но простые юзеры как раз хотят читать про троянов в Facebook, в активации Windows, об опасностях в креках для игр и т.п. Да, это "попса", но большинство рядовых юзеров об этом мало что не знают. Почему не писать об этом иногда? Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
про троянов в Facebook, в активации Windows

Когда перевирается на 70% суть, противно.

GData настолько коварно промывает мозг редактору и "простым юзерам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Коллеги, я понимаю, что вам больше интересны глубоко технические новости, но простые юзеры как раз хотят читать про троянов в Facebook, в активации Windows, об опасностях в креках для игр и т.п. Да, это "попса", но большинство рядовых юзеров об этом мало что не знают. Почему не писать об этом иногда? Я не прав?

Не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Вот и Panda пропиарилась:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19490

Содержание уже вполне нормальное.

Ждём таких же новостей от других вендоров?

Может как-то ранжировать такие новости и сделать отдельный раздел для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А чего их ранжировать? Если новость от Панды или ГДаты, то сразу в раздел "НУ ПОСМОТРИТЕ ЖЕ НА МЕНЯ!!111"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Наличие новостной ленты от GData - как бы намек, что мнения администрации и мнение "экспертов" не коррелируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×