Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Выборы новых экспертов портала (5-я волна)

Recommended Posts

Сергей Ильин

Мы продолжаем расширение экспертного совета портала. Список кандидатов общими усилиями был определен. Все кандидаты полностью удовлетворяют формальным требованиям, предъявляемых к будущим экспертам (за исключением последних 4 кандидатов, для которых на основании поправок в "Положении об экспертном совете" индивидуально были снижены требования по количеству постов на форуме).

Согласно с правилам выбора экспертов предлагаю вам все кандидатуры на всеобщее голосование. Оно продлится до 15 сентября включительно.

У меня большая просьба к кандидатам написать немного информации о себе, чтобы люди сделали правильный выбор. По опыту предыдущего раза это необходимо.

Для тех, кто не знает что делают эксперты, как ими становятся, что делает экспертный совет, зачем он нужет и т.п., даю ссылку на Положение об Экспертном совете.

Просьба высказываться по теме, обсуждения критериев для выбора экпертов можно вести здесь.

В целях исключения внешнего влияния на результаты голосования, высказывать свое мнение могут те форумчане, которые сделали 20 постов и выше.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Если я правильно понимаю, то некоторых кандидатов "отфутболивают" потому, что не имеет необходимой информации. Просьба кандидатам: если желаете помочь себе в процессе голосования - предоставьте информацию о себе, чтобы людям легче было сделать правильный выбор. Это касатся прежде всего тех, кто редко появляется на форуме.

Вот информация о Shell http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=111824

Остальные сами, не ленитесь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Mr. Justice,

спасибо.

Дополню карьеру - с декабря по май 2011 = ЕВРААС ИТ.

С июня по настоящее время = Positive Technologies http://www.ptsecurity.ru/ .

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Еще хотел бы порекомендовать голосующим изуть послужные списки кандидатов. Где и что они писали, чем занимаются сейчас и т.д. Всегда можно задать интересующие вопросы в этой теме.

А это я смотрю кое-кто голосует по принципу "свой-чужой", "знаю-не знаю", что не может радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сережа, по понятным причинам я не голосую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сережа, по понятным причинам я не голосую

С настройками все ОК, проверил только что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Коллеги, призываю всех голосовать, руководствуясь объективными критериями. Здесь не нужно руководствоваться эмоциями и прошлыми обидами, а также установкой "свой -чужой": например, "а он из ЛК - получи минус, терпеть не могу ЛК" или наоборот "он из ЛК? - наш человек - проголосую "за"". Это не тот случай, когда нужно выяснять отношения. Кому не нравится портал и есть желание "нагадить", воздержитесь хотя бы в этот раз. Это моя личная просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
С настройками все ОК, проверил только что

Я не голосую потому как за себя не хочу, а без этого не дает проголосовать за остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Shell, Павел yablonskiy-не активны на форуме, я за шел да, за павла "не уверен". Вобще я считаю, что экспертами должны быть только активные участники форума.

Вадим волков-что то на эксперта не тянет, даже на маркентолога гуд тоже http://vk.com/club26643669

Дмитрий К-я за, но при условии отсутствия ололо-гавгав

ВладБ-экспертности не наблюдается

Сергей Уласен, зайцев Олег-безусловно за.

Убедительная просьба, без обид.

Не понятно, почем модераторы форума туда не включены?

А как выбирались люди для опроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Shell, Павел yablonskiy-не активны на форуме, я за шел да, за павла "не уверен".

Вы не в тех разделах форуме сидите (с)

Это как намек на ошибочность ваших суждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Опять голосование началось, а анкет и ссылок не них нет. Зайцева то многие знают, а Волкова - нет :) Интересно и кто же это Зайцеву - "не тянет" поставил?

Мое мнение по поводу кто достоин быть экспертом. Ограничение в кол-ве постов нужно, но не должно быть догмой. Также считаю, что квалификация для избрания хоть и важна, но должно быть и желание применять свои знания для развития сайта.

Если кто-то сомневается в кандидатах, то лучше читайте форум, задавайте вопросы и решайте - да или нет. Это лучше, чем быть неуверенным.

Итак, краткая справка про меня:

Большую часть жизни в IT-сообществе способствовал продвижению лицензионного ПО в России. Работал в отделах продаж и маркетинга в различных компаниях("Компьюлинк", "Медиахауз","Антивирусный центр", Информзащита).

Более подробно: http://vadimvolkovv.moikrug.ru/

Сейчас работаю руководителем проектов в дистрибуторской компании "ДинаСофт". Один из проектов - продвижение антивирусов TrustPort(www.trustport-ru.ru). В прошлом году чуть было не занялся продвижением другого антивируса. Также не слишком известного в России. Но всё сложилось иначе :)

Остальные проекты к безопасности отношения не имеют.

На Anti-malware.ru давно, но не всегда получается участвовать в обсуждениях. В технических тонкостях не слишком силён, основной интерес к антивирусному рынку в области маркетинга и продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
на эксперта не тянет, даже на маркентолога гуд тоже

Спасибо за мнение, только мне не понятно, зачем Вы вступили в эту группу вконтакте и постоянно про неё на форуме упоминаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Хм. Интересно слышать мнение минусующих... Особенно, отвечающих "Нет, на Эксперта она не тянет." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Не понятно, почем модераторы форума туда не включены?

Модератор и эксперт выполняют разные функции. Кроме того, супермодераторы имеют возможность участвовать в заседаниях Экспертного Совета от администрации форума (в широком смысле слова).

А как выбирались люди для опроса?

Любому из участников форума было предоставлено право выдвинуть свой список кандидатов, а также частично или полностью согласиться с уже предложенными списками.

Хм. Интересно слышать мнение минусующих... Особенно, отвечающих "Нет, на Эксперта она не тянет." =)

Не волнуйтесь, люди которые Вас знают и читают Ваши сообщения на форуме, знают, что Вы достойны звания эксперта. Вы пишите редко, но метко.

P.S. Это мое личное мнение. Прошу не рассматривать пост как агитацию со стороны администрации АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

RuJN

Shell, Павел yablonskiy-не активны на форуме, я за шел да, за павла "не уверен". Вобще я считаю, что экспертами должны быть только активные участники форума.

Вадим волков-что то на эксперта не тянет, даже на маркентолога гуд тоже http://vk.com/club26643669

Дмитрий К-я за, но при условии отсутствия ололо-гавгав

ВладБ-экспертности не наблюдается

Сергей Уласен, зайцев Олег-безусловно за.

Это неправильное написание от волнения при голосовании? Кажется всегда писали без грамматических ошибок, да и вообще изменение при написании имени не считается правилом хорошего тона. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Немного о себе:

Образование: высшее, техническое.

Symantec STS Certified, ISO27001 Internal auditor.

05.2011 – настоящее время, Positive Technologies

12.2010 – 05.2011, ЗАО ЕВРААС ИТ

Руководитель группы проектов

09.2006 – 11.2010, ГК "СНС"

Администратор информационной безопасности

06.2005 - 06.2006 , КБ "РБР" (ЗАО)

Начальник Управления информационной безопасности

10.2003 - 06.2005 , АКБ "ФИНПРОМБАНК" (ЗАО)

Начальник отдела автоматизации

06.2002 - 03.2003 , ФГУП Информэлектро

Системный администратор

10.2001 - 10.2002 , ГК "Экорт"

Системный администратор/дежурный системный администратор

PROF. SKILLS (выдрала из своего CV краткого старого, править не стала =)

Operating systems and environments:

• In full, including administration, the decision of problems, search vulnerability: MS NT4 (Srv@Wkst), MS Windows 2000 (pro@server), MS 2003, MS Vista/7/2008/, Novell 3.x/4.x/5.x.x, ** nix (Unix, Linux RH (5.x, 7.x), Mandrake (8.1), Debian (r3.0) SuSe 8.x-10.x), ** BSD (FreeBSD 4.x-current).

• Bank appendices:Installation, administration, debugging: S.W.I.F.T., Telex, Bank-client Diasoft (Workflow, 5NT).

• Databases:Installation, administration, direct work from a DB by means of construction of inquiries: MS SQL 2000/2005/2008, MySQL.

• Other server appendices and ON: Exchange 7-2010, fetchmail, procmail, sendmail, squid, apache, mrtg, nagios, bsdftpd/ftpd, Cisco Works, syslogd, snort, MS ISA, MS Project Server, MS Share Point Portal Server (include develop), SMS (System Management Server). 1С, PRMS, Citrix Metaframe (include Presentation).

• Revealing and blocking experience viruses not only by means of anti-virus products (corporate - KAV, SAV\SEPM, Dr. Web), but also at level of a network with the subsequent detecting.

• Corporate anti-virus products at level of the manager and in sufficient for high-grade use, expansion, the analysis of problems, direct inquiries to their DB - ruler KAV, SAV, SEP, Dr. Web.

• Protection of networks and servers with application as equipment rooms, and software, including the certificated and Russian developers).

• Crypto-protection (the certifying centers on the basis of CryptoPro (introduction, support, including a role of manager), MS Win), hardware-software complexes "Chip" (with the subsequent ruler of accelerators), Securit ZServer (article was written and published), TrueCrypt, DeviceLock - all with experience of expansion, administration.

• Experience of introduction, installation, administration, support VPN on the basis of reports L2tp, pptp, ppoe, ipsec, gre, mpls on base freebsd, MS Win *, cisco, dlink.

• Audit of information security of a network and servers. The analysis and minimization of risks, carrying out of external and internal audit ИС it agree the Russian and international standards (HUNDRED BR ИББС-1.0-2006, СТРК, ISO/IEC 17799-2001/2005, ISO 27001, ISO 15408, COBIT, Basel II, ITIL, ITSM, Best Practical’s, PCI DSS\PCI PA and etc.), including with programs (RiskWatch, Digital Security Office), including audit on penetration/DDOS and a program estimation (Digital Security Office, risk watch).

• The analysis of security of networks and information systems with use of scanners уязвимостей (XSpider, MaxPatrol, ISS, GFI Languard, snort, nmap and etc.), and also at network level (the traffic analysis).

• Audit of a network and work of network processes. Experience with package sniffers for revealing of problem, weak zones and anomalies.

• Extensive knowledge of the network equipment (Cisco, 3Com, Intel, Dlink, HP, Nortel and other), principles and features of its work.

• Data transmission reports (at level describing them RFC, analysis and the analysis of packages and their data at дампе).

• Experience of finishing before business of risks ИБ. Compliance with business.

• Experience of successful carrying out of investigations in the field of information security, including with application of methods of social engineering. Experience of interaction with bodies for the decision of incidents.

• Working out and concept introduction, the politician of information security.

• Successful experience of return of the investments enclosed in information security.

• Ability to prove and make the budget, regular schedules, expenses.

• Working out, introduction of projects (including with a tentative estimation of quality of the project and calculations KPI).

• Experience of training of employees of the companies to bases and work subtleties in ON, OS, to principles and bases of maintenance of information security.

P.S. Надеюсь, хватит? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А я предлагаю отменить эти результаты. Собрать инфу о каждом кандидате, вывесить ее первым постом, изменить "Не уверен, стоит подождать." на "Воздержался" и запустить заново голосование. Спешить то нам не куда.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Честно говоря я даже не знаю за кого тут голосовать, не вижу хоть более менее достойных кандидатов у всех есть минусу, тот же Олег и VladB конечно грамотные специалисты но они очень редко отписывается тут. Остальные в моем понимании мало тянут на экспертов, если только экспертов менеджеров-маркетологов..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Думаю на этом идею выборов стоит считать провалившейся и открывать новую тему с представления кандидатов. Для этого стоит подумать как вы хотите представлять. Идея об интервью, на мой взгляд, весьма разумна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Прям праздник какой-то, демократия в лучшей своей форме, у меня не хватило даже сегодня плюсов, чтобы всем раздать. :)

С удовольствием подписываюсь с большинством, остается только подождать ответственного и силового решения, нашей горячо любимой администрации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Блин, такое ощущение, что первый раз голосуют все. Это уже 5-е выборы!

Все все знают, правила известны, что надо делать и как распорядиться своим голосов - личное дело каждого. После драки кулами не машут. Так что я против отмены или какого-либо пересмотра резуальтатов/правил задним числом.

Человек Не проходит, если:

- 34% - за

- 66% - "Воздержался"

- 0% - против

Человек проходит, если:

- 34% - за

- 33% - "Воздержался"

- 33% - против

Странно, не правда ли?

В данном примере есть передергивание, подмена истинного значение вариантов в анкете. Надо так читать:

Человек Не проходит, если:

- 34% - за

- 66% - не уверены в экспертности

- 0% - против

Человек проходит, если:

- 34% - за

- 33% - - не уверены в экспертности

- 33% - против

И тогда получается, что первый не прошел по делу, а второй прошел и тоже по делу, так как большинство ЗА пусть и всего с перевесом в 1%.

Должно быть так: человек проходит, если набирает "За" 50% + 1 голос.

Это нереально. Тогда экспертный совет будет "замороженной палатой лордов", куда никто никогда не попадет из действительно новых людей. Посмотрите, как валят людей не из вендорской тусовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но на будущее, на мой взгляд, стоило бы учесть замечания. Хотя... Вам решать как делать!

Тогда все реформистские предложения просьба выкладывать сюда

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=3392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
написать немного информации о себе

Если говорить кратко, то: студент 5 курса ИГТА, учусь по специальности "Информационный сервис". Основные интересы - beta тестирование программ Agnitum (~3 лет), поддержка пользователей по общим вопросам и информационная безопасность.

Привести такие впечатляющие списки участия в каких-либо программах или проектах в отличие от других кандидатов, увы, не могу :P

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Ни о какой отмене результатов голосования, на мой взгляд, не может быть и речи. Олег Зайцев и Сергей Уласень, по видимому, проходят в ЭС АМ и полагаю, что заслужено. Результаты голосования по этим кандидатурам, по моему мнению, пересмотру не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Определитесь со сроками прекращения голосования. Полагаю, логичным будет +2 недели от момента начала (либо достижение 225 голосов, т.е. половины всей активной части сообщества с 20+ сообщениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×