Перейти к содержанию
vadim170552

Совместимость Outpost Firewall Pro и Avast Free

Recommended Posts

vadim170552

Признаюсь, такую же тему открыл на авасте, интерес не праздный.

Признаюсь, такую же тему открыл на авасте, интерес не праздный, просьба поделиться опытом, мыслями по этой связке.

Признаюсь, такую же тему открыл на авасте, интерес не праздный, просьба поделиться опытом, мыслями по этой связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Никаких проблем с вышеозначенным антивирусом нет, вы можете легко проверить сами и установить 30 дневную версию.

Ссылка

Добавлю, и если мне память не изменяет, Аваст даже в бесплатной версии имеет web защиту, никаких глюков замечено не было, а на счет потребления лишних ресурсов и тд - смотрите сами.

Лично мое имхо, то Авиру бесплатную скрестить с хорошим брандмауэром было бы предпочтительнее, хотя, выбор целиком за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Никаких проблем с вышеозначенным антивирусом нет, вы можете легко проверить сами и установить 30 дневную версию.

Ссылка

Добавлю, и если мне память не изменяет, Аваст даже в бесплатной версии имеет web защиту, никаких глюков замечено не было, а на счет потребления лишних ресурсов и тд - смотрите сами.

Лично мое имхо, то Авиру бесплатную скрестить с хорошим брандмауэром было бы предпочтительнее, хотя, выбор целиком за вами.

Спасибо за ответ, обязательно проработаю совет, есть еще время на изучение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ing122

Стоит avast free 6 со всеми шилдами (не знаю зачем)))) и Outpost Firewall Pro 7.5. В исключениях аваста ничего, кроме дефолтов... Всё работает без глюков.

Такая же комбинация у многих знакомых, кому-то сам ставил, кто-то по рекомендации... Есть проблемки, но почему-то не у домохозяек, а у продвинутых юзеров, которые постоянно качают и ставят всякие свистелки и пирделки, после чего аваст с аутпостом начинают ссорится)))). Как-то так... Просто скромный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Стоит avast free 6 со всеми шилдами (не знаю зачем)))) и Outpost Firewall Pro 7.5. В исключениях аваста ничего, кроме дефолтов... Всё работает без глюков.

Такая же комбинация у многих знакомых, кому-то сам ставил, кто-то по рекомендации... Есть проблемки, но почему-то не у домохозяек, а у продвинутых юзеров, которые постоянно качают и ставят всякие свистелки и пирделки, после чего аваст с аутпостом начинают ссорится)))). Как-то так... Просто скромный опыт...

:D исчерпывающе, и на том сапсибо

:D исчерпывающе, и на том сапсибо. Может в этом и сермяга :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Аваст 6 и OUTPOST FIREWALL PRO 7.5.1 прекрасная и надежная связка, только первым нужно устанавливать антивирус, а затем фаервол и при установке внести аваст в совместимость фаервола и не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Аваст 6 и OUTPOST FIREWALL PRO 7.5.1 прекрасная и надежная связка, только первым нужно устанавливать антивирус, а затем фаервол и при установке внести аваст в совместимость фаервола и не будет никаких проблем.

На www.firewallforum.ru и в www.agnitum.ru/support/ так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

На www.firewallforum.ru и в www.agnitum.ru/support/ так и написано.
Понятно что два антишпиона работать вместе не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Понятно что два антишпиона работать вместе не могут.

:facepalm: Вообще не в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552

:facepalm: Вообще не в этом причина.

:blink: тогда в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
:blink: тогда в чём?

Firewall с версии 7.0, например, в 80% случаев ставят без антишпиона, просто по умолчанию. В 6-ом Авасте (пока в Pro, но не за горами и 7-ка) же появились драйверы, с которыми нашему "жить" очень тяжело - тут уж как повезет, кого первым поставит. А все глюки испытывает обычный пользователь, он чехвостит нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Firewall с версии 7.0, например, в 80% случаев ставят без антишпиона, просто по умолчанию. В 6-ом Авасте (пока в Pro, но не за горами и 7-ка) же появились драйверы, с которыми нашему "жить" очень тяжело - тут уж как повезет, кого первым поставит. А все глюки испытывает обычный пользователь, он чехвостит нас.

Так получается что Аваст 6 и Outpost Firewall 7.5 ставить нежелательно, если даже первым поставить Аваст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Так получается что Аваст 6 и Outpost Firewall 7.5 ставить нежелательно, если даже первым поставить Аваст?

Ждем ответа, ждем ответа... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Ждем ответа, ждем ответа... :rolleyes:
У меня эта связка привела к тому, что посторонним сканером я не смог проверить систему с Др-Веб, зависла система, пришлось переустонавливать ОС и я отказался от связок, нужно ставить антивирус с встроенным фаерволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
У меня эта связка привела к тому, что посторонним сканером я не смог проверить систему с Др-Веб, зависла система, пришлось переустонавливать ОС и я отказался от связок, нужно ставить антивирус с встроенным фаерволом.

Подсказка: сделать наоборот относительно Mixa ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Подсказка: сделать наоборот относительно Mixa ;)

Значит вы поддерживаете связку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Значит вы поддерживаете связку?

Лично я - против связки. Но продукты вместе жить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Лично я - против связки. Но продукты вместе жить могут.

Ну вот и договорились, а то связка. связка...Получается, в принципе, комбайны оптимальнее, чем сборки компьютерной защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ну вот и договорились, а то связка. связка...Получается, в принципе, комбайны оптимальнее, чем сборки компьютерной защиты?

В "комбайнах" нет несовместимых драйверов/модулей/дублирующего функционала в отличие от различных связок.

Дополнительно: сокращение используемых ресурсов системы и лучшее удобство пользования программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
В "комбайнах" нет несовместимых драйверов/модулей/дублирующего функционала в отличие от различных связок.

Дополнительно: сокращение используемых ресурсов системы и лучшее удобство пользования программой.

Спасибо за ответ. ТОгда точнее: устанавливая пожизненный Аутпост Про для полной совместимости а Авастом Фрии нужно отключать в Аутпосте (на мой вкус) Веб-экран, антишпиона?, т.е. прописка в исключениях не обеспечивает 100% совместимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Спасибо за ответ. ТОгда точнее: устанавливая пожизненный Аутпост Про для полной совместимости а Авастом Фрии нужно отключать в Аутпосте (на мой вкус) Веб-экран, антишпиона?, т.е. прописка в исключениях не обеспечивает 100% совместимости?

Драйвера антивируса/антишпиона и компоненты вэб-контроля устанавливается в любом случае (только если вы не отказались от их установки в мастере).

К чему это приведет на вашей системе - сложно сказать. Отключая модули (в оболочке) или файле конфигурации, вы не удаляете из системы драйвера.

Вы можете прописать в исключениях аваста папки компонентов Outpost. Вреда от этого точно не будет :) (ручное внесение папок аваста в исключения Аутпоста не требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Спасибо за ответ. ТОгда точнее: устанавливая пожизненный Аутпост Про для полной совместимости а Авастом Фрии нужно отключать в Аутпосте (на мой вкус) Веб-экран, антишпиона?, т.е. прописка в исключениях не обеспечивает 100% совместимости?
Если после Аваста Вы установите Outpost, так он сам это все отключит,т. к. при установке он обнаружит включенный антишпион и Веб-экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552

:blink:

Драйвера антивируса/антишпиона и компоненты вэб-контроля устанавливается в любом случае (только если вы не отказались от их установки в мастере).

К чему это приведет на вашей системе - сложно сказать. Отключая модули (в оболочке) или файле конфигурации, вы не удаляете из системы драйвера.

Вы можете прописать в исключениях аваста папки компонентов Outpost Вреда от этого точно не будет :) (ручное внесение папок аваста в исключения Аутпоста не требуется)

:blink: dankischeee :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
В "комбайнах" нет несовместимых драйверов/модулей/дублирующего функционала в отличие от различных связок.

Дополнительно: сокращение используемых ресурсов системы и лучшее удобство пользования программой.

Полностью с Вами согласен! если вздумаю поставить Outpost Firewall Pro так лучше установлю OSS 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Полностью с Вами согласен! если вздумаю поставить Outpost Firewall Pro так лучше установлю OSS 7.5

1) можете устанавливать без компонентов антивируса и вэб-контроля

2) можете устанавливать со всеми компонентами, это не запрещено, но с проблемами, возможно, будете сталкиваться чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×