Перейти к содержанию
Mixa

Совместимость двух брандмауэров

Recommended Posts

Mixa

Здравствуйте! Могут ли работать два фвервола вместе Eset NOD32 Antivirus & Smart Security и родной фаервол Windows 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Брандмауэр, встроенный в Windows, совместим с NOD32. Если установлен ESET Smart Security, то встроенный в ОС межсетевой экран лучше отключить во избежание конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Спасибо! А как это сделать не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Брандмауэр, встроенный в Windows, совместим с NOD32. Если установлен ESET Smart Security, то встроенный в ОС межсетевой экран лучше отключить во избежание конфликтов.

Эээ... А правда брандмауэр Eset настолько суров, что не умеет замещать собой Windows Firewall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Эээ... А правда брандмауэр Eset настолько суров, что не умеет замещать собой Windows Firewall?

+1 за фразу :)

Не знаю как на самом желе, но лично у меня иногда возникало ощущения использования брандмауера виндоус под собственным интерфейсом. На сколько я помню, в продуктах Исет используется НЕ собственная технология файервола

Спасибо! А как это сделать не подскажете?

Я бы вам посоветовал вообще не полагаться на эти файерволы :)

Лучше отключите их и установите КОМОДО или аутпоуст

Миха, я вот одного не понял, то вы пользуетесь Авирой, то нодом32 .

Чтобы отключить брандмауер виндоус:

Пуск-панель управления-

В ХР брандмауер

В семерке что то натипо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
+1 за фразу :)

Не знаю как на самом желе, но лично у меня иногда возникало ощущения использования брандмауера виндоус под собственным интерфейсом. На сколько я помню, в продуктах Исет используется НЕ собственная технология файервола

Я бы вам посоветовал вообще не полагаться на эти файерволы :)

Лучше отключите их и установите КОМОДО или аутпоуст

Миха, я вот одного не понял, то вы пользуетесь Авирой, то нодом32 .

Чтобы отключить брандмауер виндоус:

Пуск-панель управления-

В ХР брандмауер

В семерке что то натипо

НОД я поставил для пробы, все его хвалят и у многих он стоит, его фаер настраивается и после проверки на тесты он себя лучше показал чем Авира. Комодо у меня стоял, он подтормаживал систему. По моему мнению НОД вообще не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
его фаер настраивается и после проверки на тесты он себя лучше показал чем Авира.

А какие тесты, позвольте узнать? Раз уж до этого Вы Outpost пользовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
А какие тесты, позвольте узнать? Раз уж до этого Вы Outpost пользовали.

Пробовал heis SECURITY, TOOL-ON NET, PS SECURITY TEST 2011, кстати последнее программой PS SECURITY TEST 2011 не один антивирус толком не прошел, самый лучший результат первое окно 75%, а ниже два по 50%, IE9 вообще никакой защиты. Да, пробовал и Securite scan там вся таблица зеленым все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Пробовал heis SECURITY, TOOL-ON NET, PS SECURITY TEST 2011, кстати последнее программой PS SECURITY TEST 2011 не один антивирус толком не прошел, самый лучший результат первое окно 75%, а ниже два по 50%, IE9 вообще никакой защиты. Да, пробовал и Securite scan там вся таблица зеленым все.

Вы либо сурово опечатываетесь, либо не можете скопировать ссылки на тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
PС SECURITY TEST 2011, кстати последнее программой PC SECURITY TEST 2011 не один антивирус толком не прошел, самый лучший результат первое окно 75%, а ниже два по 50%, IE9 вообще никакой защиты. Да, пробовал и Securite scan там вся таблица зеленым все.

Запускал два раз. Два раза получил разный результат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Я о таких программах не слышал, но подозреваю, что это нечто натипо 2ip firewall test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
НОД я поставил для пробы, все его хвалят и у многих он стоит, его фаер настраивается и после проверки на тесты он себя лучше показал чем Авира. Комодо у меня стоял, он подтормаживал систему. По моему мнению НОД вообще не тормозит.

Не тормозит систему только дуршлак-а нод есть таковой. У вас КОМОДО когда стоял другой файервол был выключен? Какой именно продукт КОМОДО у вас стоял? Какие характеристики вашего ПК? ОЗУ, ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
в продуктах Исет используется НЕ собственная технология файервола

А чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Не тормозит систему только дуршлак-а нод есть таковой. У вас КОМОДО когда стоял другой файервол был выключен? Какой именно продукт КОМОДО у вас стоял? Какие характеристики вашего ПК? ОЗУ, ггц?

НОД такой друшлак как и другие антивирусы, смотрите тесты популярных антивирусов в You Tube, у меня стоял Комодо 5.5. А все мои данные компьютера здесь, в этой ссылке http://speccy.piriform.com/results/vVDX0hfZrSlXNWsOcF0X8zB. Посмотрите и ответьте нормальный комп или слабоват.

Запускал два раз. Два раза получил разный результат :lol:

У меня результаты одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
тесты популярных антивирусов в You Tube

Mixa,

вы готовы верить всему тому, чем ежедневно захламляют сеть? и от каждого первого встречного?

Сколько вы уже сменили антивирусов? Под ваши запросы и требования еще не создано ни одного.

Да, пробовал и Securite scan там вся таблица зеленым все.

К какой программе это относится?

У меня тоже вся таблица зеленая:

Ihr System antwortet nicht auf ICMP-Pakete - Ваша система не отвечает на ICMP-пакеты.
Total scanned 462 ports

No open ports found

Firewall results

Congratulations! None of the ports you scanned for were open!

Все тесты на сканирование портов пройдены. Вы уверены, что проверили ИМЕННО ВАШУ систему, а не шлюз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Вы либо сурово опечатываетесь, либо не можете скопировать ссылки на тесты?

Вот Вам ссылки http://www.auditmypc.com/security-scan.asp http://www.heise.de/security/dienste/ports...shtml?scanart=1 http://tools-on.net/privacy.shtml?2 http://www.pc-st.com/us/index.htm Последний бесплатно скачать и установить.

Mixa,

вы готовы верить всему тому, чем ежедневно захламляют сеть? и от каждого первого встречного?

Сколько вы уже сменили антивирусов? Под ваши запросы и требования еще не создано ни одного.

За 3 года третий, не считая, что OSS 7.5 у меня стоял неделю. У меня принцип слушать всех, а решения принимать самому, хотя в безопасности я не очень продвинутый, хотя пытаюсь вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Mixa

последнему доверять нельзя - он не. воспроизводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen

Mixa, RuJN, что нужно сделать, чтобы вы начали расставлять запятые в своих текстах ? Это просто невозможно читать, даже если не обращать внимания на суть.

Сергей Ильин, может стоит подумать об организации подфорума любителей русского языка ? Какие-то онлайн тренинги там проводить. Начать, к примеру, с пунктуации, деепричастных оборотов, потом перейти к правилам слитного и раздельного написания слов с частицей "не". И в качестве возможности отмены бана некоторых товарищей пропускать через экзамен.

Не то, чтоб я был грамма-наци, но ваша грамотность, ребята, вводит меня в ступор. Даже в суть ваших постов вникать не хочется.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Mixa, RuJN, что нужно сделать, чтобы вы начали расставлять запятые в своих текстах ? Это просто невозможно читать, даже если не обращать внимания на суть.

Сергей Ильин, может стоит подумать об организации подфорума любителей русского языка ? Какие-то онлайн тренинги там проводить. Начать, к примеру, с пунктуации, деепричастных оборотов, потом перейти к правилам слитного и раздельного написания слов с частицей "не". И в качестве возможности отмены бана некоторых товарищей пропускать через экзамен.

Не то, чтоб я был грамма-наци, но ваша грамотность, ребята, вводит меня в ступор. Даже в суть ваших постов вникать не хочется.

Сергей, спасибо за замечание. Все дело в том, что я периодически пишу с АйПеда. Согласитесь, не очень таки удобно каждый раз переключаться на цифровую клавиатуру только ради запятой? Еще часто пишу в спешке. Если пишу с устройства с нормальной клавиатурой, то запятые и прочие знаки припинания, как правило, расставляю.

А чья?

Не помню, если не ошибаюсь, информация относилась к первой версии Smart Security 3

НОД такой друшлак как и другие антивирусы, смотрите тесты популярных антивирусов в You Tube, у меня стоял Комодо 5.5. А все мои данные компьютера здесь, в этой ссылке http://speccy.piriform.com/results/vVDX0hfZrSlXNWsOcF0X8zB. Посмотрите и ответьте нормальный комп или слабоват.

У меня результаты одинаковые.

ПК мощный. Для начала отключите Windows Defender и попробуйте, будет ли что-то тормозить? Та же Авира?

Я то же могу записать видео про антивирус, наговорить там черте всего и выложить в YouTube :). Следует судить по тестам от известных лабораторий, как, например, av-comparatives.org, anti-malware.ru, av-test.org и некоторых других. Остальные тесты либо делаются незнающими людьми, либо по заказу, либо для заработка на аффилят-программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Согласитесь, не очень таки удобно каждый раз переключаться на цифровую клавиатуру только ради запятой?

1. Можно осилить нормальную клавиатуру. iOS не на столько ущербна, надеюсь, что запрещает сторонние клавиатуры?

2. Когда говорят "согласитесь", это явная попытка поднять значимость слов. Она же где-то на уровне плинтуса. Я вообще иногда с телефона пишу (не тут), однако же не позволяю себе заставлять своих читателей ломать мозг.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Mixa, RuJN, что нужно сделать, чтобы вы начали расставлять запятые в своих текстах ? Это просто невозможно читать, даже если не обращать внимания на суть.

Сергей Ильин, может стоит подумать об организации подфорума любителей русского языка ? Какие-то онлайн тренинги там проводить. Начать, к примеру, с пунктуации, деепричастных оборотов, потом перейти к правилам слитного и раздельного написания слов с частицей "не". И в качестве возможности отмены бана некоторых товарищей пропускать через экзамен.

Не то, чтоб я был грамма-наци, но ваша грамотность, ребята, вводит меня в ступор. Даже в суть ваших постов вникать не хочется.

Спасибо за замечание, я постараюсь исправится. Я не так уж молод, школу закончил очень давно.

Сергей, спасибо за замечание. Все дело в том, что я периодически пишу с АйПеда. Согласитесь, не очень таки удобно каждый раз переключаться на цифровую клавиатуру только ради запятой? Еще часто пишу в спешке. Если пишу с устройства с нормальной клавиатурой, то запятые и прочие знаки припинания, как правило, расставляю.

Не помню, если не ошибаюсь, информация относилась к первой версии Smart Security 3

ПК мощный. Для начала отключите Windows Defender и попробуйте, будет ли что-то тормозить? Та же Авира?

Я то же могу записать видео про антивирус, наговорить там черте всего и выложить в YouTube :). Следует судить по тестам от известных лабораторий, как, например, av-comparatives.org, anti-malware.ru, av-test.org и некоторых других. Остальные тесты либо делаются незнающими людьми, либо по заказу, либо для заработка на аффилят-программах.

Я с Вами полностью согласен, Windows Defender - это брандмауэр? так он у меня отключен. Авира по моему немного больше тормозит систему, чем Нод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Windows Defender - это брандмауэр

Это антишпион от Microsoft. Вам срочно читать Wikipedia по этой теме.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Это антишпион от Microsoft. Вам срочно читать Wikipedia по этой теме.

Спасибо за подсказку, я его уже отключил. Это не брандмауэр, а защитник Windows, а что он защищает - понятно. Так Вы за то, что бы его отключать или против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Mixa Я вообще весь "Центр обеспечения безопасности" отключаю и убираю из автозапуска, чтоб ресурсы зря не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Mixa Я вообще весь "Центр обеспечения безопасности" отключаю и убираю из автозапуска, чтоб ресурсы зря не ел.

А как отключить "центр обеспечения безопасности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×