Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Новые разделы форума

Recommended Posts

Сергей Ильин

Мы создали новый раздел форума, посвященный безопасности средствами операционных систем

Безопасность средствами операционной системы

В него перенесены все темы, которые ранее были в форуме закрытой группы поклонников ОС *nix. Также туда постепенно будет перенесены темы о безопасности штатными средствами Windows, которые у нас точно есть, но разбросаны по разным местам.

Сейчас мы ищем инициативных людей, кто бы смог взять на себя развитие раздела и поддержание порядка в нем.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Предлагаю открыть отдельную ветку, по продукту COMODO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Предлагаю открыть отдельную ветку, по продукту COMODO

Этот вопрос уже обсуждался в личной переписке. Будет популярным обсуждение продуктов компании - будет раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Предлагаю открыть отдельную ветку, по продукту COMODO

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Будет популярным обсуждение - будет раздел.

Кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Кем?

Не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Не понял вопроса

Кем будет популярным обсуждение, обычными пользователями, или элитой сайта в закрытом разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Кем будет популярным обсуждение, обычными пользователями, или элитой сайта в закрытом разделе?

Участниками форума независимо от регалий и полномочий. Если будет нормальное обсуждение, а не флейм, то раздел, скорее всего, появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Участниками форума независимо от регалий и полномочий. Если будет нормальное обсуждение, а не флейм, то раздел, скорее всего, появится.

Так люди создают темы, к примеру вот http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19927

и так по мелочи много наберется, зачем создавать 100500 тем, когда это можно сделать в одной отведенной ветке форума. Так и люди смогут найти быстрей, интересующих их информацию, а не скакать в каждую отдельную тему в которой идет речь о COMODO. Ну а про флэйм, это не к пользователем комодо нужно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Так люди создают темы, к примеру вот http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19927

и так по мелочи много наберется, зачем создавать 100500 тем, когда это можно сделать в одной отведенной ветке форума. Так и люди смогут найти быстрей, интересующих их информацию, а не скакать в каждую отдельную тему в которой идет речь о COMODO.

Тем недостаточно. Когда будет достаточно, вы об этом узнаете. Все, вопрос закрыт.

Ну а про флэйм, это не к пользователем комодо нужно говорить.

Это касается всех участников форума, в том числе пользователей Comodo. Оффтопик будет затираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Где на форуме указано сколько нужно создать тем, для появления отдельного раздела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Где на форуме указано сколько нужно создать тем, для появления отдельного раздела?

Нигде не указано и не будет указано. Раздел открывается, когда администрация сочтет открытие раздела уместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Нигде не указано и не будет указано. Раздел открывается, когда администрация сочтет открытие раздела уместным.

Вооооооот! вот это я и хотел услышать. Спасибо, это еще 1 минус в пользу администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вооооооот! вот это я и хотел услышать. Спасибо, это еще 1 минус в пользу администрации.

Какой минус? О чем вы? Портал - частная структура. Хозяин сам принимает решения каким ему быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Какой минус?

:huh: Моральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Где на форуме указано сколько нужно создать тем, для появления отдельного раздела?

Собственно да, свои ветки есть даже у VBA32 и uVS, неужели Comodo менее популярен :blink:

P.S. VBA32 и uVS обидеть не хотел, взял для примера и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Собственно да, свои ветки есть даже у VBA32 и uVS, неужели Comodo менее популярен :blink:

P.S. VBA32 и uVS обидеть не хотел, взял для примера и только.

Когда создавали, сочли их существование нужным и полезным для форума, сейчас активность снизилась (я не имею в виду uVS) и не только в этих разделах. Знаете друзья, вам раздел нужен или поболтать о его создании? Если нужен раздел - действуйте. Покажите делом, что он вам действительно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Собственно да, свои ветки есть даже у VBA32 и uVS, неужели Comodo менее популярен :blink:

P.S. VBA32 и uVS обидеть не хотел, взял для примера и только.

Я чет не заметил до этого раздел популярного продукта uVS :lol:

Ну VBA32 и АМ партнеры http://www.anti-malware.ru/partners_list

Да вот я тоже не понял, не ужели uVS затмил "своей популярностью" продукт Comodo... Нужно узнать от Сергея Ильина.

Когда создавали, сочли их существование нужным и полезным для форума, сейчас активность снизилась (я не имею в виду uVS) и не только в этих разделах.

Я вообще первый раз услышал о uVS только сегодня, минут 5 назад, а комодо пользуюсь уже даже не знаю сколько лет.

Покажите делом, что он вам действительно нужен.

На что-то конкретное намекаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Да вот я тоже не понял, не ужели uVS затмил "своей популярностью" продукт Comodo... Нужно узнать от Сергея Ильина.

Программа интересная и нужная, было решено оказать содействие разработчику у которого нет таких возможностей как у Comodo. Я думаю, за это АМ никто не осудит. Есть еще особые причины, но я не могу вам все рассказывать. Активность в той теме (которая существовала до создания раздела) была запредельно высокая. Все основания для создания раздела были.

Еще раз, если вам нужен раздел - докажите это делом. Заодно и проверим, насколько он вам нужен. :) Предлагаю закончить на этом обсуждение. Позицию администрации я озвучил. Дальше пойдет уже по второму (или какому там по счету) кругу.

Я чет не заметил до этого раздел популярного продукта uVS :lol:

Ну VBA32 и АМ партнеры http://www.anti-malware.ru/partners_list

Да вот я тоже не понял, не ужели uVS затмил "своей популярностью" продукт Comodo... Нужно узнать от Сергея Ильина.

Я вообще первый раз услышал о uVS только сегодня, минут 5 назад, а комодо пользуюсь уже даже не знаю сколько лет.

На что-то конкретное намекаете? ;)

На дела, действуйте - создавайте новые темы, посвященные Comodo, публикуйте новости, проявляйте инициативу в обсуждении уже созданных тем, делитесь опытом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Программа интересная и нужная, было решено оказать содействие разработчику у которого нет таких возможностей как у Comodo. Я думаю, за это АМ никто не осудит. Есть еще особые причины, но я не могу вам все рассказывать. Активность в той теме (которая существовала до создания раздела) была запредельно высокая. Все основания для создания раздела были.

Еще раз, если вам нужен раздел - докажите это делом. Заодно и проверим, насколько он вам нужен. :) Предлагаю закончить на этом обсуждение. Позицию администрации я озвучил. Дальше пойдет уже по второму (или какому там по счету) кругу.

На дела, действуйте - создавайте новые темы, посвященные Comodo, публикуйте новости, проявляйте инициативу в обсуждении уже созданных тем, делитесь опытом и т.д.

Вы правы, но вот не люблю я когда меня на что-то пытаются подтолкнуть. Создайте тему-участники подтянутся, а если не понравится всегда можно её закрыть или удалить.

P.S. Русскоязычных форумов с темами Comodo сейчас много и отсутствие ещё одной темы Comodo думаю, что пользователи перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вы правы, но вот не люблю я когда меня на что-то пытаются подтолкнуть. Создайте тему-участники подтянутся, а если не понравится всегда можно её закрыть или удалить.

P.S. Русскоязычных форумов с темами Comodo сейчас много и отсутствие ещё одной темы Comodo думаю, что пользователи перенесут.

Решение по данному вопросу принято, прошу больше не уговаривать. Если позиция администрации изменится, вы об этом узнаете. Вы знаете, что нужно делать, чтобы раздел открылся. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хотел бы пояснить свою позицию по новым разделам.

Совсем не против раздела по Comodo, но плодить большое количество разделов с низкой активностью тоже совсем не хочется. Поэтому все упирается в человеческий фактор в конечном итоге. Есть люди, которые будут драйвить (создавать новые темы, привлекать туда людей и т.п.) и модерировать раздел - мы его создаем. Нет - не создаем.

Александр Соколов, MORDRED вы готовы взяться за реальное развитие раздела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Сергей Ильин

Александр Соколов, MORDRED вы готовы взяться за реальное развитие раздела?

Не хотелось бы умалять достоинств представленных кандидатов, но будет ли возможность и у других участников форума стать модераторами-первопроходцами создаваемого раздела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

NOSS, я этой фразой лишь привал к активности заинтересованных лиц. Если раздел нужен сообществу и найдутся действительно инициативные люди, которые будут его развивать, то почему бы его не сделать?

Мне на нравится идея создать раздел "чтобы был", такого полумертвого, как вечный памятник и реклама вендору. А если будет развиваться, будут постоянно новые темы, интересные обсуждения, но чего же не сделать ...

Mr. Justice выше об этом же гписал:

На дела, действуйте - создавайте новые темы, посвященные Comodo, публикуйте новости, проявляйте инициативу в обсуждении уже созданных тем, делитесь опытом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Помогать готов в развитии раздела, но не курировать его. Как то не очень хочется распылять свои силы и при этом не зная изначально, будет он создан или нет, и знать что не напрасно что-то делал, в то время как администрация будет наблюдать и кивать головой, так или не так.

Тут пишут что если будет спрос, будет и раздел, но на начальном этапе портала, тоже не все глатко было, с разделами вендоров. Москва не сразу строилась.

Я на 100% уверен, если бы COMODO был вашем партнером, раздел появился бы сразу, без всяких условий, покажи-докажи. Не хотите, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×