Перейти к содержанию
sbelow

Взломана учетная запись «ВКонтакте» Павла Дурова

Recommended Posts

sbelow

В ночь с 27 на 28 августа была взломана личная страница Павла Дурова на сайте ВКонтакте. На «стене» личной страницы Павла Дурова появилась надпись "кавесру кавесру кавесру", также изменился статус Павла на "танк пв руферы привет лодка девочка и ко".

«Хакерами» оказались дети, называющие себя руферами - теми, кто лазит по крышам в свое удовольствие. Они без проблем смогли проникнуть через крышу в Дом Книги в Санкт-Петербурге, где в настоящий момент располагается офис социальной сети «ВКонтакте». Ребята сделали подробный фотоотчет и выложили его в интернете :rolleyes:Далее... И еще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Палево кнешно, но если реально ничего страшного не сделали, я бы не преследовал по закону... А ЧОП, под чьей охраной был(я очень надеюсь что уже БЫЛ) ДК, я бы вздёрнул на первой рее... Сам в ЧОПе работал, у нас бы так не погуляли :)

А Дуров, при таком раскладе, вырисовывается тюленем ленивым... ясно же что его акк. - лакомый кусок, ну тк прими меры для предотвращения, не дурак же...или?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Паша к безопасности (собственной физической) всегда относился с пиететом, а вот к данным...

Впервые на моей памяти на старуху проруха, хотя платформа ВК до сих пор - приют убогого... скрипт-киддис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да ну не может быть политикой не установлен принудительный лок сеанса в случае неактивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да ну не может быть политикой не установлен принудительный лок сеанса в случае неактивности.

А ты уверен, что там у них есть политики и вообще домен есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Склоняюсь к тому, что это все фейк. Только суд над зарвавшимися и невероятно тупыми подростками и их показательная посадка убедят меня в обратном.

Какой нормальный человек будет вламываться в чухой офис, изменять страничку (можно трактовать как взлом), да еще потом публично об этом писать на весь рунет ... Фейк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Самопиар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Самопиар?

Похоже на то. Мы в прошлую пятницу проходили мимо этого здания с шаром (Дом Зингер), очень пафосное место. Подозреваю, что ВКонтакте гордятся тем, что работают там. Вот и привлекают внимание школоты к этому.

Мы давно мечтали побывать в шаре ... знакомый рассказал про открытое окно ... Реальный бред :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Хотя знаешь, с другой стороны, те, кто лазают в особо охраняемые объекты (тунели метро, бомбоубежища под гос. зданиями и т.д.) - тоже пишут об этом открыто, правда на профильных ресурсах. И также фотки кладут.

Тут возможно обычная школота, которая таким образом "понтанулась", а возможно и реально самопиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А ты уверен, что там у них есть политики и вообще домен есть? :)

Думаете, они заморачиваются? Это все-таки не комп девочки на ресепшне.

PS: На "профильных ресурсах" есть полноразмерные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Обычно лица на фотках не светят. Хотя на хабре разбирают и говорят что если ущерба не было, то ничего им не грозит, но вот со страничкой это конечно они прокололись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×