Перейти к содержанию
Mixa

Microsoft Internet Explorer 9

Recommended Posts

Mixa

Здравствуйте! У меня такая проблема, в Internet Exsplorer 9 знак круглый "защита слежения" не всегда обозначается в браузере, когда он есть , реклам нет, а когда исчезает, когда я перехожу на другую страницу, так сразу начинают прыгать рекламы. Защита слежения и другие модули постоянно включены. Объясните пожалуйста в чем проблема и что делать. У меня Windows 7. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
У меня Windows 7.

Что за сборка? Есть ли SP1 и актуальные обновления на (IE9 уже обновлялся)? Примеры страниц, на которых не отображается знак "защита от слежения" (чтобы воспроизвести проблему)?

Кстати, защита от слежения никак не связана с отображением рекламы, этот функционал посвящён защите от других штук.

Подробнее здесь:

http://www.anti-malware.ru/reviews/Internet_Explorer_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Что за сборка? Есть ли SP1 и актуальные обновления на (IE9 уже обновлялся)? Примеры страниц, на которых не отображается знак "защита от слежения" (чтобы воспроизвести проблему)?

Кстати, защита от слежения никак не связана с отображением рекламы, этот функционал посвящён защите от других штук.

Подробнее здесь:

http://www.anti-malware.ru/reviews/Internet_Explorer_9

У меня ОС лицензионная SP1 полная. Может "защита от слежения" и не против реклам, но когда знак находится в строке ссылки, так там где рекламы пусто, но если знак пропадает, так сколько не перехожу на другие страницы он не появляется и полно реклам. У меня в Google Chrome стоит AdBlosk и рекламы держит мертво. Поэтому я с IE9 пользуюсь редко, хотя говорят, что в целях безопасности он лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Вы чуть-чуть не поняли :-)

Прочтите еще раз.

От себя еще раз добавлю/продублирую.

Дело в том ”защита от слежения” действует путем блокирования контента, который может быть использован для слежения за вами в Интернете. В большей своей массе блокирует размещающиеся на сайтах дополнительные HTML коды, которые способны собирать статистику и информацию о предпочтениях пользователя. "вырезка" так называемой рекламы, приоритетом не является, а следовательно и работает хуже, нежели специальные "утилиты", к примеру такие как AdBlosk в том же Google Chrome.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Вы чуть-чуть не поняли :-)

Прочтите еще раз.

От себя еще раз добавлю/продублирую.

Дело в том ”защита от слежения” действует путем блокирования контента, который может быть использован для слежения за вами в Интернете. В большей своей массе блокирует размещающиеся на сайтах дополнительные HTML коды, которые способны собирать статистику и информацию о предпочтениях пользователя. "вырезка" так называемой рекламы, приоритетом не является, а следовательно и работает хуже, нежели специальные "утилиты", к примеру такие как AdBlosk в том же Google Chrome.

Спасибо за объяснение! Получается что для IE9 нет блокератора реклам? У OSS 7.5 в Веб контроль есть функция которая перекрывает рекламы во всех браузерах, а в других антивирусах такого вроде нет в частности Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Получается что для IE9 нет блокератора реклам?

Есть

UsA6UO36.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Есть

UsA6UO36.png

Включил я эту функцию, а рекламы все равно пляшут, что то в IE9 не доработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Включил я эту функцию, а рекламы все равно пляшут, что то в IE9 не доработано.

Не доработано , согласен . Попробуйте настроить по этой схеме . У меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Не доработано , согласен . Попробуйте настроить по этой схеме . У меня работает.

Спасибо! все добавил из списка в Защиту от слежения 11 компонентов и все включено, вроде сейчас получше, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Спасибо! все добавил из списка в Защиту от слежения 11 компонентов и все включено, вроде сейчас получше, посмотрим.

Зайди на этот сайт http://www.fanboy.co.nz/ie.html с браузера IE, и загрузи Russian Adblock List. Адблоклисты есть для разных браузеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Спасибо за ссылку! Добавил все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Да не за что, забыл дописать, адблок листы на сайте, обновляются несколько раз в день. Можно проверять утром, вечером, кому как удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
адблок листы на сайте, обновляются несколько раз в день. Можно проверять утром, вечером, кому как удобней.

В IE можно настроить обновление списков автоматически? Неудобно каждый раз удалять, заходить на сайт, добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

А как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest TamaraKo

Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet explorer.

Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза. Однако, по мнению представителей Microsoft, эти меры могут показаться чиновникам Евросоюза недостаточными.

Комментируя новую браузерную политику корпорации, европейские чиновники заявили, что Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer. Они считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.

Также решение Microsoft не понравилось Opera. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Это же новость аж 2009 года! Да и к теме вроде не имеет отношения ;)

http://www.securitylab.ru/news/381439.php

А это бот, ему пофиг что постить. Тырит древние цитаты с разных форумов и вставляет в темы по ключевым словам. Часто тупит. Как здесь, например, попутал Касперского с Комодо:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=150149

Оригинал: http://www.compumir.ru/forum/index.php?showtopic=1444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Забанен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hitman_007
А это бот, ему пофиг что постить. Тырит древние цитаты с разных форумов и вставляет в темы по ключевым словам. Часто тупит. Как здесь, например, попутал Касперского с Комодо:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=150149

Оригинал: http://www.compumir.ru/forum/index.php?showtopic=1444

Ага, понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×