Перейти к содержанию
MORDRED

Outpost Security Suite Pro 7.5 бесплатно 1 год!

Recommended Posts

Виталий Я.
Я поставил Outpost Security Pro 7.5 и решил его протестировать самому. Просканировал файл в котором находился троян и он показал инфецировано 0. И я понял что антивирус дей ствительно слабый и решил его удалить, хотя бранмауэр у него лучший, если бы антивирус его подтянуть на уровень лучших произаодителей, он бы несомненно был бы в лидерах.

Я поставил Comodo и он показал мне в файлах теста Матусека 15 вирусов. И я "тоже все понял"...

Он должен реагировать на кряки, ведь это вредноносная программа. Разработчики должны обратить на это внимание.

Скажите то же самое Евгению Валентиновичу Касперскому - он снова засмеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Mixa

сейчас в мире более 20 млн вредоносных программ. Если антивирус пропустил вирус-то это не факт его некачественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Я поставил Comodo и он показал мне в файлах теста Матусека 15 вирусов. И я "тоже все понял"...

Скажите то же самое Евгению Валентиновичу Касперскому - он снова засмеет.

Не буду с вами спорить, но у меня соит Avira Premium Security Suite 10. и не одной вредноносной программы без моего разрешения не пропустила. А перепробовал я очень много программ и тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Я поставил Comodo и он показал мне в файлах теста Матусека 15 вирусов. И я "тоже все понял"...

Скажите то же самое Евгению Валентиновичу Касперскому - он снова засмеет.

А по матусеку Комодо самый лучший, а действительно хорошие антивирусы внизу. Сомнительный тест Avira 3% не верю я ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А по матусеку Комодо самый лучший, а действительно хорошие антивирусы внизу. Сомнительный тест Avira 3% не верю я ему.

Тест matousec проводится на проверку проактивной защиты, а не сигнатур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Не буду с вами спорить, но у меня соит Avira Premium Security Suite 10. и не одной вредноносной программы без моего разрешения не пропустила. А перепробовал я очень много программ и тестов.

Виталий Я-коммерческий директор Агнитум, поэтому ваше высказывание неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Avira Premium Security Suite 10. и не одной вредноносной программы без моего разрешения не пропустила

Да бред это все, я спецом на аутпосте погонял пару архивчиков свежака. Да сигнатурно пропускает он больше каспера и веба, однозначно, но оставшиеся файлики в основном безвредны. Я запустил все, но они походу пустышки, не запускались выдавая ошибку либо ничего не делали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Да бред это все, я спецом на аутпосте погонял пару архивчиков свежака. Да сигнатурно пропускает он больше каспера и веба, однозначно, но оставшиеся файлики в основном безвредны. Я запустил все, но они походу пустышки, не запускались выдавая ошибку либо ничего не делали вообще.

Дополню: некоторые нежелательные файлы могут быть обнаружены во время установки. Поэтому если хотите получить оптимальную защиту, то не отключайе файловый монитор (тормозов от него даже на максимуме нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

OSS Pro показал отличное соотношение между качеством защиты(в совокупности), влиянием на работу компьютера, и проработкой самой программы.

Использую его на небыстром ноутбуке, который не вижу смысла менять на новый только ради потребностей АВ.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
OSS Pro показал отличное соотношение между качеством защиты(в совокупности), влиянием на работу компьютера, и проработкой самой программы.

Использую его на небыстром ноутбуке, который не вижу смысла менять на новый только ради потребностей АВ.

Какой он по качеству антивируса сказать ничего не могу, а вот что он не тормозит систему так это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
по качеству антивируса

я так скажу - если сканировать набор зловредов он может и пропустит заметное количество, хотя ещё надо убедиться что это реальный вирус, но запустить и нанести урон системе всё равно не даст. Я поэтому и написал что в совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
я так скажу - если сканировать набор зловредов он может и пропустит заметное количество, хотя ещё надо убедиться что это реальный вирус, но запустить и нанести урон системе всё равно не даст. Я поэтому и написал что в совокупности.

А как знать реальный вирус или нет, троян это не вирус, но в системе он не желателен, хотя вреда системе он не принесет и не разрушит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
А как знать реальный вирус или нет, троян это не вирус, но в системе он не желателен, хотя вреда системе он не принесет и не разрушит её.

ну естественно я имел ввиду любую вредоносную программу. В том числе и троян. Он тоже не сработает понятное дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
ну естественно я имел ввиду любую вредоносную программу. В том числе и троян. Он тоже не сработает понятное дело :)

В том то и дело что троян это шпионская программа и антивирус обязан на него реагировать.

Я поставил Comodo и он показал мне в файлах теста Матусека 15 вирусов. И я "тоже все понял"...

Скажите то же самое Евгению Валентиновичу Касперскому - он снова засмеет.

Кстати антивирус Касперского ой как реагирует на вредноносные программы, остальные антивирусы младенцы против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А перепробовал я очень много программ и тестов.

Какое множество тестов вы перепробовали? Проверку 1/2/.../100/.../3732 (;)) файлов я не считаю проверкой антивируса. А вы?

А как знать реальный вирус или нет

а) смотрим сами

б) отсылаем в вирлаб

В том то и дело что троян это шпионская программа и антивирус обязан на него реагировать.

Антивирус реагирует и сигнтурно, и эвристически. Детектирование всего множества вредоносных программ - недостижимый идеал любого антивирусного решения.

Кстати антивирус Касперского ой как реагирует на вредноносные программы, остальные антивирусы младенцы против него.

Ой как хорошо или плохо? :) Можно не отвечать :P

троян это не вирус, но в системе он не желателен, хотя вреда системе он не принесет и не разрушит её.

Это не так. И вред принесет, и нарушит нормальную работу системы/программ.

Снимок_2011_09_03_18_56_58.png

post-4500-1315061850_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Это не так. И вред принесет, и нарушит нормальную работу системы/программ.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
http://freebiest.com/software/get-outpost-security-suite-pro-7-5-license-free-giveaway-24hrs.html

Так же присуствиет ограничения на обновления версии ПО?

Кончилась она уже. :)

Да, ограничение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Кончилась она уже. :)

Да, ограничение было.

Шйорт пабьери :rolleyes: Опять не успел. :lol:

Так ограничение на обновление вроде не так существенно. В версии 7.5.1 насколько я понял нет глобальных изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так ограничение на обновление вроде не так существенно. В версии 7.5.1 насколько я понял нет глобальных изменений?

Ну, 7.5.2 (не за горами), 7.7 и 8.0 не так вас порадуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В версии 7.5.1 насколько я понял нет глобальных изменений?

Есть некоторые изменения в работе антивируса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Кончилась она уже.

Кстати, из-за ваших акций, меня немного пожурили... Разговор был у меня на работе, и тема как раз была - какой антивирус приобрести. Знакомые люди знают, что я очень доверяю OSSP, и что не без его помощи, у меня все чисто. - Как же ты нам не сказал о такой акции! – и все мои отговорки, мол я не знал - небыли приняты…

Прошу прощение! он не отреагировал на Хряк, вот ссылка [deleted] а Авмра среагировала мгновенно.

На счет Авиры, то могу сказать, что антивирус очень хороший, но параноик еще тот, т.е. по фолсам один из лидеров, тем более, они рубят даже те файлы, которые проще говоря - просто из-за того, что они не легитимные( кряки, кейгены и тд) Впрочем, она и сама об этом говорит типа -«хакерские инструменты», помечая эти файлы как небезопасные.

Лично по мне, то лучшая проверка своего компьютера ( и силу Оутпоста как пример) - через два конкурирующих продукта: Symantec и Касперский, где кстати теперь есть и облачный сервис, рейтинг от других пользователей…

Покажу сегодняшнюю полную проверку посредством коммерческого KIS 2012, т.е. моего компьютера в котором есть все, в том числе и не легитимные инструменты. Уж поверьте, если бы я сделал сканирование через Авиру, она бы в любом случае что-нибудь нашла.

Test_KIS_for_OSSP_.PNG

post-5283-1317130638_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Кстати, из-за ваших акций, меня немного пожурили... Разговор был у меня на работе, и тема как раз была - какой антивирус приобрести. Знакомые люди знают, что я очень доверяю OSSP, и что не без его помощи, у меня все чисто. - Как же ты нам не сказал о такой акции! – и все мои отговорки, мол я не знал - небыли приняты…

Раздача одной-единственной версии без права перехода и с правом на 1 запрос в поддержку - это, знаете ли, вложение, альтернативное рекламе полноценных версий, а окупится ли - увидим по графику активных пользователей и продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Раздача одной-единственной версии без права перехода и с правом на 1 запрос в поддержку - это, знаете ли, вложение, альтернативное рекламе полноценных версий, а окупится ли - увидим по графику активных пользователей и продаж.

Я понял, что это была рекламная акция. Тем более, эта акция наверное будет бороться с субъективными мнениями, например - будто OSSP прожорлив и требует гораздо больше компетенции и опытности у пользователя. Кстати, в последних тестах OSSP явно показал, что совсем не прожорлив и быстр. А вот, то что он хороший фаервол, для многих неопытных пользователей весьма сложно для понимания, всем понятно, что такое антивирус, а тут слово какое-то иностранное, непонятное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Кстати, из-за ваших акций, меня немного пожурили... Разговор был у меня на работе, и тема как раз была - какой антивирус приобрести. Знакомые люди знают, что я очень доверяю OSSP, и что не без его помощи, у меня все чисто. - Как же ты нам не сказал о такой акции! – и все мои отговорки, мол я не знал - небыли приняты…

На счет Авиры, то могу сказать, что антивирус очень хороший, но параноик еще тот, т.е. по фолсам один из лидеров, тем более, они рубят даже те файлы, которые проще говоря - просто из-за того, что они не легитимные( кряки, кейгены и тд) Впрочем, она и сама об этом говорит типа -«хакерские инструменты», помечая эти файлы как небезопасные.

Лично по мне, то лучшая проверка своего компьютера ( и силу Оутпоста как пример) - через два конкурирующих продукта: Symantec и Касперский, где кстати теперь есть и облачный сервис, рейтинг от других пользователей…

Покажу сегодняшнюю полную проверку посредством коммерческого KIS 2012, т.е. моего компьютера в котором есть все, в том числе и не легитимные инструменты. Уж поверьте, если бы я сделал сканирование через Авиру, она бы в любом случае что-нибудь нашла.

Test_KIS_for_OSSP_.PNG

Да! Avira параноидальная, но я счититаю в безопасности лучше быть перестрахованым чем недострахованым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×