Перейти к содержанию
Ego1st

Бета-версия нового ядра Dr.Web

Recommended Posts

headache
На счёт программистов - думаю не время и не место тут писАть подробности. Я просто не имею на это право, уж извините...

Действительно иногда лучше промолчать, а то началось в теме всё так хорошо - действительно наконец-то что-то новое и интересное представили публике, а закончилось как всегда ... :evil:

Просто поверьте на слово, что ключевые программисты давно не менялись,

Тут у меня варианта два:

1) либо у вас несколько специфическое понятие "давно"

2) либо вы забыли пару слов (вроде "та часть оставшихся")

(убеждается в маминой правоте)

Валерий, как многие писатели, видимо любитель "приврать для красного словца".

Валерий, такая хорошая новость, но вы всё впечатление портите своим ... "красным словцом", после которого верить вам вроде бы хочется, но уже не можется. Причем ведь эта установка: "у нас всё хорошо, все на месте" не ваша, и впервые прозвучала на этом форуме совсем из других уст. Какой смысл реагировать на откровенную провокацию Demorphis-а, чтобы в итоге сесть в лужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

headache

"Мальцев Тимофей писал(а):

Просто поверьте на слово, что ключевые программисты давно не менялись,"

Это писал не я!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

headache

Не буду отвечать Вам на каждый выпад. Скажу лишь по существу.

На данный момент в Dr.Web на каждом ключевом направлении сидят программисты, которые достойны занимать это место, причём занимают его достаточно продолжительное время, чтобы выпускать новые билды, в которых появляется новая функциональность, а старая функциональность улучшается. Нехватки программистов не наблюдается. "Белых пятен" тоже нет. Хотя в последнее время постоянно принимаются на работу новые программисты, которые расширяют количество направлений разработки наших антивирусных продуктов, что не может не радовать.

Если у Вас есть факты, которые это опровергают, поделитесь, пожалуйста.

А то что-то у Вас словосочетание "красное словцо" заело немного ;)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Валерий, как многие писатели, видимо любитель "приврать для красного словца".

Я _технический_ писатель, а это многое меняет :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%B5%D0%BB%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(ободряюще)

Ну вот, уже лучше.

Осталось уточнить, что же такое "достаточно продолжительное время", чтобы сам собой ответился мой предыдущий вопрос.

Господа программисты, кто что предположит? Что такое "достаточно продолжительное время", чтобы программист проникся?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Хотя, безусловно, уже лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Что такое "достаточно продолжительное время", чтобы программист проникся?

Думаю, что каждый программист проникается темой, за которую он должен отвечать, за различное время :) Всё же программирование - процесс творческий. Одному нужен год, другому достаточно нескольких месяцев. За меньшее время мало кому удаётся достичь "нужной кондиции", но и такие люди встречаются. Всё ещё от темы зависит.

Я же говорил про конечный результат в настоящее время: все ключевые программисты к настоящему моменту тем или иным путём прониклись соответствующими направлениями и эффективно в них работают :)

Думаю, дальше данную тему расширять в рамках данного топика бессмысленно, а то оффтопиком обзовут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Ну мы же с Вами авторитетно разъясним им, что обсуждаемая квалификация программиста непосредственно относится к бетам, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Это писал не я!!! Smile

Спасибо, не заметил что квотинг неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну мы же с Вами авторитетно разъясним им, что обсуждаемая квалификация программиста непосредственно относится к бетам, правда? Smile

С помощью слов доказать можно всё. Диалектика, понимашь :) Но будет ли это истиной?

С другой стороны, словами истины вообще не достичь, как утверждают философы :)

А вообще, думаю, не было бы столько интересных "бет", если не было бы свежих мыслей относительно недавно пришедших программистов.

В общем, всё познаётся в сравнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Не буду отвечать Вам на каждый выпад. Скажу лишь по существу.

Каждый? :lol: "Выпад" там один - персонально (лично) в вашу сторону, чтобы в будущем при полете вашей мысли вы всё-таки старались контролировать свою буйную фантазию, которая часто выдает желамое за действительное.

На данный момент в Dr.Web на каждом ключевом направлении сидят программисты, которые достойны занимать это место, причём занимают его достаточно продолжительное время

...

Одному нужен год, другому достаточно нескольких месяцев.

Причем тут "данный момент" ? Мы вроде про "давно", впрочем мы уже (с вашей помощью) выяснили что для вас "давно" это от нескольких месяцев до года. Что ж, в такой трактовке слова "давно" конечно трудно с вами спорить, хотя она конечно как-то слабо коррелирует с "возрастом" продуктакоманды DrWeb (что-то около 15 лет, да ?), да и с моей оценкой "давности" для человека на "ключевом" направлении.

Кстати возник вопрос, а какие они "ключевые направления" с вашей точки зрения ?

Насчет "достойности" - что ж это мы оценим по результатам. Так оценивать куда логичнее, не правда ли ? Пока что лишь видно что DrWeb-овский вируслаб по прежнему остается одним из лучших в индустрии.

Если у Вас есть факты, которые это опровергают, поделитесь, пожалуйста.

Опровергать ваши слова совершенно не хочется, во-первых вы всё-таки поправились (хотя трудно согласится с вашей трактовкой слова "давно"), во-вторых никакого отношения к теме это не имеет, в-третьих у меня нет никакого желания обнародовать эти факты, а кому надо было их знать - они и так "в теме".

Я _технический_ писатель, а это многое меняет Smile

На мой взгляд, это не меняет сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

headache

I. Про фантазии. Всё же я писАл, основываясь на собственных наблюдениях. Конечно, моё мнение в некотором роде субъективно. Но и Ваше мнение субъективно тоже.

II. По поводу "давно". АВ-индустрия меняется достаточно быстро, поэтому 3 месяца назад - это, в общем-то ужЕ не недавно, а год назад - всё же ужЕ достаточно давно.

III. То, что некоторые из разработчиков ушли, а другие пришли - это нормальный процесс, который идёт на любом производстве. Любой человек (будь то программист или сапожник) время от времени желает сменить род деятельности в поисках лучшей жизни. Ничего странного в этом нет. И если смена действующих лиц происходит корректно (без громких скандалов, например или большого ущерба для пользователей продуктов), то и говорить о нестабильности в связи с "массовым уходом программистов" (тут пытаются навязать именно такое мнение некоторые личности) не приходится. Такие процессы идут _во всех_ АВ-компаниях. Например, несколько хороших специалистов из McAfee перешли работать в Microsoft. McAfee от этого сильно пошатнулась?

IV. Да, коллектив разработчиков Dr.Web существует около 15 лет, но костяк, о котором Вы сейчас говорите составляет 2-3 человека, насколько я представляю. Я же говорил о более "мягком" костяке, члены которого занимаются разработкой несколько лет.

V. Главные направления. Если говорить вообще о главных, то это на данный момент это решения для:

1. Windows.

2. Unix.

3. Корпоративные решения (ES и другие, находящиеся в разработке, о которых пока говорить рано, ибо до стадии беты они не дошли).

пп. 1 и 2 - персональные решения и решения для малого и среднего бизнеса.

Решения для Windows исторически подразделяется на несколько других главных поднаправлений:

1. Сканеры.

2. Файловый монитор (SpIDer Guard).

3. Почтовый и HTTP-трафик (SpIDer Mail + возможно в недалёком будущем персональный антиспам & SpIDer Gate).

Естественно, здесь никак не представлены новые технологии, которые можно назвать "пробой пера". Здесь есть интересные решения, которые опробованы, но до логического релиза будут доведены, если на них будет сформирован соответствующий спрос.

Т.е. всё же, несмотря на факты, которыми Вы владеете, на данный момент ситуация с разработкой достаточно стабильна, на мой субъективный взгляд, чтобы уверенно смотреть в завтрашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
I. Про фантазии.

Валерий, ну не надо на каждую амбразуру-то. :lol:

II. По поводу "давно". АВ-индустрия меняется достаточно быстро, поэтому 3 месяца назад - это, в общем-то ужЕ не недавно, а год назад - всё же ужЕ достаточно давно.

Не вижу связи с обсуждаемой "давностью". Т.е. вы считаете, что любой программист (не из АВ-индустрии) придет и за год станет экпертом ? Или в АВ-индустрии вообще невозможно быть экспертом, потому что индустрия меняется быстрее людей ?

III. То, что некоторые из разработчиков ушли, а другие пришли - это нормальный процесс, который идёт на любом производстве.

Давайте не будем из пустого в порожнее.

Скажу лишь одно: ИМХО, любой процесс "ухода-прихода" нормален, когда он более-менее равнораспределен во времени. Если есть серьезные "всплески" в этом процессе это говорит о каких-то "революционных" (термин этот может быть и положительным и отрицательным) причинах. Причем "всплеск" фиксируется не по абсолютной величине баланса "ушло X - пришло Y", надо ещё смотреть на кто эти X и Y.

IV. Да, коллектив разработчиков Dr.Web существует около 15 лет, но костяк, о котором Вы сейчас говорите составляет 2-3 человека, насколько я представляю.

Т.е. 2-3 программиста ведут (т.е. разработывают) все "ключевые" направления ? Если их так мало, то назовите пожалуйста их имена, впрочем одну фамилию можно даже не называть: Данилов. Остался всего 1(2) человек(а).

V. Главные направления. Если говорить вообще о главных, то это на данный момент это решения для:

1. Windows.

2. Unix.

3. Корпоративные решения (ES и другие, находящиеся в разработке, о которых пока говорить рано, ибо до стадии беты они не дошли).

пп. 1 и 2 - персональные решения и решения для малого и среднего бизнеса.

Решения для Windows исторически подразделяется на несколько других главных поднаправлений:

1. Сканеры.

2. Файловый монитор (SpIDer Guard).

3. Почтовый и HTTP-трафик (SpIDer Mail + возможно в недалёком будущем персональный антиспам & SpIDer Gate).

Мда-с, вроде написано много, а смысловой нагрузки ... Валерий, вы что просто мне перечислили все ваши продуктовые линейки и компоненты Windows-решения ? Я с ними знаком, спасибо. Эти направления были ключевыми и 4-5 лет назад (а некоторые и поболее), а вы только что утверждали что многое меняется за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, ну не надо на каждую амбразуру-то. Laughing

Меня спрашивают - я отвечаю :) Видимо, по привычке.

Хорошо, на Ваши фразы буду отвечать через раз :)

Т.е. вы считаете, что любой программист (не из АВ-индустрии) придет и за год станет экпертом ?

Нет, не любой. Я не работаю во всех компаниях, а говорю о программистах одной компании, в которой работаю. Может, этой конкретной компании везёт с программистами - не знаю :)

Есть, конечно, случаи, когда человек приходит, не выдерживает темпа и уходит, но их очень мало, и они в памяти не остаются надолго.

Т.е. 2-3 программиста ведут (т.е. разработывают) все "ключевые" направления ? Если их так мало, то назовите пожалуйста их имена, впрочем одну фамилию можно даже не называть: Данилов. Остался всего 1(2) человек(а).

Нет, разрабатывают ведущие направления больше людей. Костяк же состоит из меньшего количества :)

От конкретных фамилий воздержусь, пожалуй, хотя представляю, кто туда входит. Не думаю, что им самим это упоминание понравится...

а вы только что утверждали что многое меняется за 3 месяца.

Меняются тенденции и приоритеты при разработке новых фич в этих направлениях.

Тот же SpIDer Guard сейчас и год назад - немного разные вещи, хотя внешний вид иконки и не поменялся :)

Думаю, через год в нём будет изменений ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(усмехаясь в густые усы)

Валерий, чем дальше Вы пишете, тем больше дырок в Вашей философии видно. Соберитесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, чем дальше Вы пишете, тем больше дырок в Вашей философии видно. Соберитесь. Smile

А мне кажется, что это нормальная дискуссия. Я высказал своё мнение, оппоненты его опровергают - нормальный творческий процесс. Соответственно, я своё мнение тоже корректирую и оттачиваю. Иначе зачем тогда вообще здесь всё? ;)

Я не считаю себя истиной в последней инстанции, но всё же владею некоторой информацией и своими взглядами на некоторые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Валерий, мне кажется, что никто ничего не опровергает - по крайней мере я - точно. Я задаю вопросы по тем пробелам, которые есть в Ваших высказываниях. И чем больше слов - тем больше дыр. Тем, кто хоть немного знает - они заметны. Что ж тут сделаешь? :)

А то унесетесь в эмпиреи - доставай потом...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Отдельный вопрос.

"От конкретных фамилий воздержусь, пожалуй, хотя представляю, кто туда входит. Не думаю, что им самим это упоминание понравится... "

Кстати, почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А то унесетесь в эмпиреи - доставай потом...

Ок, понял свою ошибку. На этом форуме не буду высказывать свои предположения, которые построены на имеющихся у меня данных.

"От конкретных фамилий воздержусь, пожалуй, хотя представляю, кто туда входит. Не думаю, что им самим это упоминание понравится... "

Кстати, почему? Smile

Чтобы не обидеть других, наверное :) Да и вообще, упоминать конкретных людей лучше с их согласия или точно зная, что это им понравится.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И чем больше слов - тем больше дыр.

Если они есть, я их всегда приму. Я ж говорю, что не являюсь истиной в последней инстанции. Если Вы обладаете информацией, которая мне неизвестна, но на основе которой можно сделать выводы, отличные от моих, я буду только за :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

"Ок, понял свою ошибку. На этом форуме не буду высказывать свои предположения, которые построены на имеющихся у меня данных. "

(открещивается)

Я к этому не призывал. Я призывал совсем к другому - больше четкости в изложении... :)

(жадно пьет яблочный сок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я призывал совсем к другому - больше четкости в изложении... Smile

Вот это постараюсь. Хотя не обещаю. Иногда кажется, что ну не может быть тут подводных камней, и всё очевидно. Ан нет - получается дискуссия на 3 страницы :)

(жадно пьет яблочный сок)

Хорошая вещь. Я тоже часто попиваю. Ещё жалую "Нарзан", но только в последнее время подделок много, даже у нас в Ставрополе... А ведь производится у нас в крае, в Кисловодске, всего в паре сотен километров от нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Как же плавно и незаметно у нас с вами, коллеги, получается уходить в оффтоп :) Начали с ядра - завершаем нарзаном. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(понимающе)

А мы вообще ребята аккуратные...

Кстати, еще хорошо, что не валокордином. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Меня спрашивают - я отвечаю Smile Видимо' date=' по привычке.[/quote']

Для вас важен процесс, а не результат что-ли ?

В прошлый раз и не заметил в вашем предыдущем сообщении крамольной фразы (с которой практически всё и началось):

IV. ... Я же говорил о более "мягком" костяке' date=' члены которого занимаются разработкой несколько лет. [/quote']

Мда. Опять отмажетесь что год тоже подпадает под "несколько лет" ? Или тем что "занимаются разработкой" несколько лет, тогда сколько лет в "костяке" ? Только вы прочитайте свои предыдущие посты, чтобы не противоречить им.

Вообщем делаю вывод что верить вам просто нельзя, т.к. либо вы просто не владете информацией (и похоже это так - вы ж так далеки от центральных офисов), либо намеренно дезинформируете (не хочется верить).

Если это такая "больная" тема для вас, зачем вы её всё время затрагиваете, акцентируетесь на ней ? Ведь можно ж было просто проигнорировать провокацию (без всяких кавычек, т.к. ни о каких "ежедневных" перестановках в DrWeb-е сведений нет) Деморфиуса.

Тот же SpIDer Guard сейчас и год назад - немного разные вещи' date=' хотя внешний вид иконки и не поменялся [/quote']

Не хочется даже комментировать. Хотелось задать вопрос, но вообщем-то понимаю что правды в ваших словах всё равно нет (хотя может в этом и не ваша вина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Для вас важен процесс' date=' а не результат что-ли ? [/quote']

Для меня результат важен, а процесс интересен.

Опять отмажетесь что год тоже подпадает под "несколько лет"

Нет.

Только вы прочитайте свои предыдущие посты' date=' чтобы не противоречить им. [/quote']

С каждым постом я уточнял свою позицию, где-то даже корректировал под влиянием дискуссии.

зачем вы её всё время затрагиваете' date=' акцентируетесь на ней ?[/quote']

Где - везде? Да и не акцентировался особо, пока Вы не затеяли из этой темы дискуссию.

ни о каких "ежедневных" перестановках в DrWeb-е сведений нет

Изначальной целью моих высказываний про стабильность коллектива разработчиков и было показать' date=' что ежедневных перестановок не было никогда и в помине. Но выпендрился на свою голову, употребив слово "консолидация" :)

Вы что серьезно полагаете что фамилии разработчиков DrWeb секретны ?

Нет. Я просто не хочу поимённо перечислять костяк. Потому что те, кто останется "вне" может обидеться, только и всего.

яро отстаивает позиции компании' date=' но при этом нисколько не интересуется её историей ?[/quote']

Обижаете. Я прекрасно знаю историю компании "Доктор Веб", потому что являюсь постоянным пользователем её продуктов на протяжении 10 лет. Кроме того, у меня есть такие раритетные ключики:

...

[Dealer]

Number=0110000000

Name=Daniloff's Labs Key

...

[user]

Number=0110000007

Name=Valery Ledovskoy (from Igor Daniloff)

...

Думаю, просто так они не даются. Такие ключики мне давали разработчики, когда я ещё и не подозревал, что могу стать сотрудником Dr.Web.

не можете назвать такого "костяка"' date=' и пытаетесь отделаться общими словами[/quote']

Да, мне сложно назвать этот костяк, не обидев остальных.

хотя вас опять же за язык-то никто не тянул про 2-3 человек

Просто понятие "костяка" растяжимое. В самом строгом понимании - это 2-3 человека' date=' в более облегчённом варианте - несколько больше. Поэтому боюсь ошибиться в перечислении.

Не хочется даже комментировать.

Т.е. Вы предполагаете, что за год в SpIDer Guard изменений не произошло? А я знаю, что они происходили, потому что занимаюсь написанием курса для администраторов, в котором описание работы компонентов несколько более подробное, нежели в руководстве пользователя.

вы ж так далеки от центральных офисов

Не стОит на это пенять. У меня есть постоянная информационная связь с этими офисами. Главных офисов сейчас 3 - Москва, Питер, Киев. Я постоянно общаюсь с представителями этих офисов по всем рабочим моментам. И если бы между ними не была налажена эффективная связь, то ничего бы путного из этого не получилось. Москва от Питера тоже достаточно удалена, что не мешает московскому и питерскому офисам эффективно работать ради общего дела. Т.е. работа в удалении от офисов - это нормальная рабочая ситуация для данной конкретной компании, которая мало влияет на качество работы. Кроме того, у меня бывают регулярные очные контакты с офисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(с удовольствием возвращается к задаванию вопросов)

Валерий, пожалуйста, назовите ну, например, пять улучшений Спайдера (неграфических). Для определенности - давайте считать только Спайдер для win95-XP (не для ФС). Впрочем, можно и не делить.

И, поймите правильно, я не нападаю на продукт, я просто хочу определенности. :)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Я быстро посмотрел архив новостей - всех, где упоминается SpIDer.

Два исправления и одна добавка - с апреля-мая.

Добавка касается RegURL, что, согласитесь, функционалом можно назвать с натяжкой.

А исправления ошибок назвать улучшением можно. Только, ИМХО, чутка неудобно. :)

Но это только по новостям. Жду от Вас разгромного подведения итогов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
не для ФС

Не для чего? ;)

пять улучшений Спайдера

Да, застали старика в расплох... :lol:

Действительно, в релизе было мало что изменено, в основном были фиксы. Основные развития были на бета-альфа-фронте.

Вот только некоторые вещи, которые обкатывались (и это могут подтвердить и внешние тестеры):

1. Взаимодействие со сканером (должно быть ужЕ в релизе). Т.е. спайдер не перепроверяет то, что проверяет сканер в данный момент.

2. Оптимизация ожидания файла.

3. Управление приоритетом проверки (тормоза при работе dnet и аналогов).

4. Добавлена возможность вывода в log-файл дополнительной информации, связанной с причинами и результатом сканирования файлов.

5. Способность убивать инфицированные процессы (именно процессы, не файлы).

Скоро Вы всё это сможете увидеть собственными глазами, некоторые вещи ужЕ в релизе. Т.е. разработка идёт полным ходом, изменения есть, и существенные. Плохо другое - релизы новых фич происходят достаточно редко. Хотя и сильно отрицательной эту сторону не назовёшь...

Вот такие пирожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(довольно)

Ага, застал... И опять на формулировках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×