Перейти к содержанию
Mr. Justice

Почему АМ не делиться вирусными коллекциями со всеми желающими

Recommended Posts

Mr. Justice
Обычный сайт рассылки не делает, и базу с сэмплами может получить любой человек.

Это запрещено Уголовным кодексом РФ. Мы не занимаемся преступной деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Это запрещено Уголовным кодексом РФ. Мы не занимаемся преступной деятельностью.

А если соглашение прикрутить, что за скачивание данных файлов, юзер сам несет ответственность.По такому принципу как работают вирусные помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А если соглашение прикрутить, что за скачивание данных файлов, юзер сам несет ответственность.По такому принципу как работают вирусные помойки

Это соглашение не может отменить действие запрещающих норм УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
почему сразу же у лаборатории.Я про обычный сайт.На котором обычные люди проводят тесты разных антивирусов

как тогда вирусные помойки работают и обновляються ежедневно?Сервера в другой стране?Или что тогда?

Этот вопрос лучше задать владельцам вирусных помоек. Они для нас не являются объектом для подражания. Предлагаю закрыть обсуждение этого вопроса. Ответ дан - мы не будем нарушать закон, даже по многочисленным просьбам трудящихся. Думаю, коллеги по АМ меня в этом поддержут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Скажите, какой смысл расшаривать вирусные коллекции всему свету?

Честно говоря, я не вижу для этого разумных причин. А вот риском правового характера хоть отбавляй. Мы работаем в правовом поле РФ, а значит при желании можно будет легко подвести под "распространение вредоносных программ".

Но даже если абстрагироваться от юридических рисков, то все равно выкладывать самплы/утилиты в открытый доступ плохая идея. Эксперты, в том числе и от венлоров и так имеют к ним доступ, могут получить по запросу. А не слишком продвинутые пользователи, будут качать, производить со всем этим добром какие-то манипуляции и писать что у них что-то не получается или что-то не воспроизводится. И в этом случае придется каждому показывать на его ошибки, рассказывать как правильно всем этим пользоваться. Мы превратимся из тестлаба в тестсуппорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

ваш сайт тут же попадет в блеклисты у всех вендоров и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ваш сайт тут же попадет в блеклисты у всех вендоров и все дела.

Вот вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×