Перейти к содержанию
kmd

AM и Dr.Web: тестирование продуктов компании (претензии и проблемы)

Recommended Posts

sww
Вы адекватно можете ответить почему вы в тест берете продукт компании,которая отказалась от участия в ваших тестах?

Да сколько можно то уже обсуждать эту ерунду?

Либо есть законные основания, либо пошли в задницу со своей истерикой, своими требованиями, своими комментариями и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Т.е. навязывание.

Вы адекватно можете ответить почему вы в тест берете продукт компании,которая отказалась от участия в ваших тестах?

пока вы явно ставите некий вопрос этики? Вы этичен были всегда и до конца? Тогда ответьте на мой пост

Этика - это очень тонкий вопрос. Итак, позиция и позиционирование АТМ Шилд. Кем и когда сие творение сертифицировано? Каким вендором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Интересно, если бы Ам перестала включать drweb в список тестируемых продуктов, претензии бы прекратились? Имхо нет, были бы такие же ярые обвинения вместо:

"Да у них все купленное, мы там даже отказавыемся участвовать а они тестируют все равно"

вот такого рода

"Да у них все купленное, мы там даже не участвуем"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Интересно, если бы Ам перестала включать drweb в список тестируемых продуктов, претензии бы прекратились? Имхо нет, были бы такие же ярые обвинения вместо:

"Да у них все купленное, мы там даже отказавыемся участвовать а они тестируют все равно"

вот такого рода

"Да у них все купленное, мы там даже не участвуем"

В 2008 году про VB100 такие же истерики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmd

Я фигею просто от доктора. Спокойное обсуждение теста вылилось в поливание дерьмом бывших сотрудников с ног до головы, включая неприкрытую ложь.

Они там на своем форуме ща компелируют Валерия Ледовского, что вот он какой плохой оказался то. Я достаточно долго читал этот форум в качестве гостя и

могу сказать что посты Валерия и его постоянная поддержка доктора веба всегда выгодно отличали его от типичного хамло вроде того же johna.

Я считаю Валерия достаточно компетентным и грамотным, достойным звания эксперта.

Что за болезнь такая у докторов?

Mr.Belyash

Если я хочу попробовать Доктор Веб, где я найду информацию о нем? Тестов нет, рекламы - практически никакой. Как проверить, что читать? Все же цитирую ИД - неправильно и куплено :facepalm:

Покупать кота в мешке? Доверится ничем не подкрепленными заявами о его суперкрутости? Может быть поверить на слово, что он был протестирован ПРАВИЛЬНЫМИ внутренными тестами о которых

никому правда не известно? Спасибо - не надо такого щастья.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmd
Да,найди информацию на сайте ЛК.

Там вся правда жизни.

Это называется слив засчитан.

Вообще я пользователь Avira AntiVir, но не являюсь каким-то фанатиком и так далее. С вами видимо все иначе.

Ок, давайте вспомним ваши бодания с винлоками и этим ужасом на флеше - деблокером Доктор Веб.

Что там в кодах для популярных винлоков, по-прежнему анлоки так с ноября-декабря 2010? :facepalm:

Сильно вас слушали ваши любимые Dr.Web Stuff? Уж не поэтому ли вы занялись публикацией кодов самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ну по-детски это "не тестируйте нас!". Уж Беляш-то должен понимать казалось бы.

Вы отдаете продукт в продажу, значит вы позволяете пользователям его оценивать.

Это не ваша личная прелесть для внутерннегоиспользования "мой продукт и вы все это от зависти говорите".

Вы предлагаете другим им пользоваться (за деньги даже), естественно его будут оценивать. Кто-то сам продукт, кто-то сравнительно с другими, кто-то оформит это в табличку и выложит в сеть. В чем проблема? Не нравится что вас тестят - не давайте продукт в паблик.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Не нравится что вас тестят - не давайте продукт в паблик.

ну, а чего, неплохая мысль. Будет если внутреннее использование - будут внутренние и тесты и тестить на АМ его перестанут...

А то правда, получается, компания выпустила шампунь от перхоти и говорит, что он очень крутой, но при этом просит его не проверять и верить наслово... :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
компания выпустила шампунь от перхоти и говорит, что он очень крутой, но при этом просит его не проверять и верить наслово..

А тем кто пытается проверить на своей шевелюре обещают подстричь под Котовского? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Не хочу подливать масла в огонь, но не удержусь: основная проблема Dr. Web, которая мешает как увеличить сами продажи кроме конъюнктурных, так и сделать продукты хорошими не только в детекте, но и в юзабилити, - очень схожи с проблемами нашей страны в целом (как это ни странно). А описывается это кратко и просто: верхам абсолютно наплевать что хотят и думают низы. Вот и вся установка...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

А что не так у веба с юзабилити? Сидит себе, ссылки блокирует, сигнатурно и эвристически всё проверяет. Фаервол, конечно, отдельная тема, но как антивирус он меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Еще раз для непонятливых, объясняю принцип. Мы берем и стараемся взять в тесты те продукты, которые интересны рынку, которые просят пользователи. Наши тесты - это полностью некоммерческие проекты, мы никому ничего по ним не должны. Никто не может указываться нам кого брать в тест, мы никому ничего не должны. На этом точка.

Забавно перевернут смысл. Вообще это не мы цепляемся, это Доктор Веб цепляется к нам, чтобы их не тестировали. Неправда ли, смысл иной получается?

Чем вы можете доказать что они именно некоммерческие?

Вам доктор вэб написал, чтобы вы его продукты не тестировали.Что еще надо?Эти пункты связанны, ведь если от вас какой либо ав уйдет, то обычный человек может подумать (и вполне обоснованно) что тесты проводятся как-то не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Эти пункты связанны,

а с чем они связаны? Если есть какие - либо серьезные юридические завязки - прошу в студию А пока это разговор уровня этики, о чем я уже устал писать

В других тестах - коммерческих - можно не платить, и народ (тестеры) заморачиваться не будут. Здесь нет коммерческой основы. И последнее - какие - нибудь греческие и иже с ними тесты Доктора не напрягают, а эти чем не подошли? Личностями тестировщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
а с чем они связаны? Если есть какие - либо серьезные юридические завязки - прошу в студию А пока это разговор уровня этики, о чем я уже устал писать

В друих тестах - коммерческих - можно не платить, и народ (тестеры) заморачиваться не будут. Здесь нет коммерческой основы. И последнее - какие - нибудь греческие и иже с ними тесты Доктора не напрягают, а эти чем не подошли? Личностями тестировщиков?

я не вас спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

это форум, не правда ли? Я правил не нарушил ни разу. Кроме того, я эксперт этого ресурса и могу ответить со стороны портала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Если Dr.Web что то не нравится - это их проблемы. Не хотят чтобы их тестировали, то:

Вы предлагаете другим им пользоваться (за деньги даже), естественно его будут оценивать. Кто-то сам продукт, кто-то сравнительно с другими, кто-то оформит это в табличку и выложит в сеть. В чем проблема? Не нравится что вас тестят - не давайте продукт в паблик.

ИМХО на этом можно и закончить обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Это клон safety-gate прогнулся :lol: Мотается как кое что в проруби <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Если Dr.Web что то не нравится - это их проблемы. Не хотят чтобы их тестировали, то:

ИМХО на этом можно и закончить обсуждение.

только одна небольшая оговорочка.Сколько у вас партнеров, и сколько у самого обычного сайта.Обычный сайт рассылки не делает, и базу с сэмплами может получить любой человек.Плюс сами скриншоты или даже видео, как проводился тест.А не эксель отчеты в которых написано 10 слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Чем вы можете доказать что они именно некоммерческие?

Здесь не судебный процесс. Никто никому не должен ничего доказывать.

Вам доктор вэб написал, чтобы вы его продукты не тестировали.Что еще надо?

Этот вопрос разъяснялся уже неоднократно и очень подробно. Я, думаю, начну скоро удалять подобные вопросы-сообщения, квалифицируя это как необоснованный наезд-троллинг. Если ответ был дан и причем подробный, то подобные риторические вопросы будут рассматриваться как провокация флейма.

Это касается не только bombom, но и других участников форума и заезжих гастролеров-троллей.

Значит так если ответ получен, задавайте более конкретный уточняющий вопрос по ответу, не повторяйте заданный ранее вопрос снова.

Ничего личного, но следить за порядком буду строже. Ситуация на форуме накаляется в последнее время и требует более жестких форм реагирования со стороны модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Это клон safety-gate прогнулся :lol: Мотается как кое что в проруби <_<

докажи.Иначе ты просто троль

Здесь не судебный процесс. Никто никому не должен ничего доказывать.

Понятно всё.Но зачем тогда было писать и явно указывать об обратном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
базу с сэмплами может получить любой человек

это дело подстатейное.

Плюс сами скриншоты или даже видео, как проводился тест

Давайте посмотрим отчеты VB, Маркса и Клементи например. Не припомню там указанного вами. Это вы у какой АВ лаборатории видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Давайте посмотрим отчеты VB, Маркса и Клементи например. Не припомню там указанного вами. Это вы у какой АВ лаборатории видели?

почему сразу же у лаборатории.Я про обычный сайт.На котором обычные люди проводят тесты разных антивирусов

Это соглашение не может отменить действие запрещающих норм УК РФ.

как тогда вирусные помойки работают и обновляються ежедневно?Сервера в другой стране?Или что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я и задал вам вопрос - почему такое "особое" внимание к тестам этого ресурса, а греко - всяческие тесты компанию Доктор Веб не беспокоят? Ответа не получил. Но не напрягайтесь - я ответ знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bombom
Я и задал вам вопрос - почему такое "особое" внимание к тестам этого ресурса, а греко - всяческие тесты компанию Доктор Веб не беспокоят? Ответа не получил. Но не напрягайтесь - я ответ знаю

я не сотрудник доктор вэба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я знаю. Но вы с завидным упорством пытаетесь что-то доказывать. Причем пока непонятно - что и зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×