Перейти к содержанию
UIT

Dr.Web CureIt: "скрытая" ссылка на скачивание

Recommended Posts

UIT

Тем не менее, в целом, утилиту Dr.Web CureIt! рекомендовать ещё можно, и ещё как можно.

Давно уже про CureIt забыл, иногда забредаю на сайт посмотреть, гляну на предложение о получении ссылки для скачивания бесплатной версии Dr.Web CureIt и, иду мимо:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
гляну на предложение о получении ссылки для скачивания бесплатной версии Dr.Web CureIt и, иду мимо:).

Не нравится то, что теперь нужно заполнять анкетку? Могу дать прямой линк :)

Не рекламы ради, а прикола для :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Могу дать прямой линк

Ссылку можно в разделе Форумы Anti-Malware.ru > Форумы вендоров > Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса в Важные темы закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ссылку можно в разделе Форумы Anti-Malware.ru > Форумы вендоров > Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса в Важные темы закрепить.

Нет, нельзя. Потому что эта ссылка с главной страницы сайта недостижима :punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Не нравится то, что теперь нужно заполнять анкетку? Могу дать прямой линк

Не рекламы ради, а прикола для

Спасибо, но мне это неинтересно совсем, ибо нет никакого желания скачивать CureIt минуя установленный регламент компании «Доктор Веб», для получения сего замечательного программного продукта.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Спасибо, но мне это неинтересно совсем, ибо нет никакого желания скачивать CureIt минуя требования компании «Доктор Веб».

Для начала Вы не ответили, что именно не понравилось :)

А раз эти ссылки существуют, значит, это кому-нибудь нужно. Их можно найти на других ресурсах, но искать будете долго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Для начала Вы не ответили, что именно не понравилось

В смысле не понравилось? С чего это человек должен использовать для получения программы отсутствующую прямую ссылку, если он не выполнил условия для ее получения (заполнение формы или серийный номер) указанные на странице продукта ??? А возиться с получением CureIt, зачем это мне? Когда легко и без проблем допустим скачаю аналогичное по функциям ПО от ЛК.

А раз эти ссылки существуют, значит, это кому-нибудь нужно.

Ничего не знаю о этом, жму скачать бесплатно и вижу только два варианта -> https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru и далее смотрите это моё сообщение выше:).

P.S. Извините за неожиданно получившуюся большую нетемность в данной теме форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Для начала Вы не ответили, что именно не понравилось :)

А раз эти ссылки существуют, значит, это кому-нибудь нужно. Их можно найти на других ресурсах, но искать будете долго ;)

Ссылка на FTP? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
С чего это человек должен использовать для получения программы отсутствующую прямую ссылку, если он не выполнил условия для ее получения

С того, что одного заполнения вполне достаточно. А если один специалист загружает CureIt! 125 раз в день, то это будет записано в статистике как "скачали 125 человек" :)

Кроме того, на всяких файлопомойках и на сайтах партнёров даются прямые ссылки. Главное - найти их :)

Ссылка на FTP? wink.gif

Почти :) FTP не всегда возможно использовать. HTTP удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Нет, нельзя. Потому что эта ссылка с главной страницы сайта недостижима

Самое главное, что ссылки мы так и не увидели... :punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
А если один специалист загружает CureIt! 125 раз в день, то это будет записано в статистике как "скачали 125 человек" :)

так такой специалист вроде как должен покупать CureIT? Бесплатно можно только для домашнего ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Самое главное, что ссылки мы так и не увидели... punish.gif

:lol:

А в этой теме и не будет. Я предложил конкретно человеку, потому что наличие препятствий в виде анкет останавливает его от использования продукта. Я не думаю, что эта анкета задумывалась как препятствие.

Человек, кстати, отказался. Кому надо - есть много способов меня спросить.

так такой специалист вроде как должен покупать CureIT? Бесплатно можно только для домашнего ПК

Зависит от ситуации. Я могу и несколько раз в день скачать. Но я не беру деньги за лечение компьютеров. За переустановку системы/настройку могу взять, хотя редко этим занимаюсь. А если там какой винлок - мне жалко людей. Не могу брать с таких деньги. И деньги есть, от чего получать.

И юридически здесь получается так, что у меня нет дохода с этого CureIt!, а пользователем "иво" де-юро можно зназначить пострадавшего пользователя. А я всего лишь помогаю пользоваться ;)

Различие платного и бесплатного CureIt! заключается в том, получает ли специалист от его работы доход или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
С того, что одного заполнения вполне достаточно.

О таком даже и не догадался. (Это официальная возможность предоставленная компанией «Доктор Веб», если да, где прочитать?) Может на сайте Dr.Web о этом упоминается, но мне не попалось. Поэтому даже не пробовал скачать, а просто перебрался на альтернативный продукт.

Mr.Belyash

http://www.freedrweb.com/cureit/license/

:)

Это к тому, что только два варианта бесплатного получения CureIt есть -> https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

+

А в этой теме и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
(Это официальная возможность предоставленная компанией «Доктор Веб», если да, где прочитать?)

Нет, это здравый смысл. А постоянное заполнение одной и той же анкетки можно приравнять к отслеживанию действий пользователя в Интернете. Возможно, это даже нарушение 152-ФЗ, но тут нужно уточнять :)

Ок, подсказка. Найдите официальный FTP-сервер компании "Доктор Веб" и с помощью трёх-четырёх щелчков найдите прямую ссылку на CureIt!. Оставим пока что HTTP в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest smithjv

Валерий, можно задать вопрос?

Зачем вообще лицензионному пользователю нужен Cureit?

что мешает мне переписать на флешку сканер, движок, базы, свой ключ, подправить инишник, и пойти с этим комплектом к другу полечить его зараженную машину?

если я так делаю, то я нарушаю лицензионное соглашение?

или сканер курейта чем-то радикально отличается от сканера из антивирусного комплекта?

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Нет, это здравый смысл.

Не ведет ли этот рекомендуемый здравый смысл на прямую дорогу к незаконному получению CureIt?

Найдите официальный FTP-сервер компании "Доктор Веб" и с помощью трёх-четырёх щелчков найдите прямую ссылку на CureIt!

Зачем это мне? Нет ни малейшего желания скачивать таким образом и потом думать, а нет ли в этом нарушения требований компании «Доктор Веб».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Валерий, можно задать вопрос?

Зачем вообще лицензионному пользователю нужен Cureit?

что мешает мне переписать на флешку сканер, движок, базы, свой ключ, подправить инишник, и пойти с этим комплектом к другу полечить его зараженную машину?

если я так делаю, то я нарушаю лицензионное соглашение?

или сканер курейта чем-то радикально отличается от сканера из антивирусного комплекта?

спасибо за ответ

Наличием самозащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, можно задать вопрос?

Зачем вообще лицензионному пользователю нужен Cureit?

Например, в CureIt! относительно обычного сканера и стандартной самозащиты используются дополнительные возможности от "прибивания" процесса сканера, например, "Режим усиленной защиты" (хорошее я название придумал, да? до того как стал "недоэкспертом" :)

что мешает мне переписать на флешку сканер, движок, базы, свой ключ, подправить инишник, и пойти с этим комплектом к другу

Помешает лицензионное соглашение.

Не ведет ли этот рекомендуемый здравый смысл на прямую дорогу к незаконному получению CureIt?

Нет.

Зачем это мне? Нет ни малейшего желания скачивать таким образом и потом думать, а нет ли в этом нарушения требований компании «Доктор Веб».

Нет нарушений.

Папка pub на FTP-серверах компаний является общедоступным ресурсом. Всегда.

ftp://ftp.kaspersky.ru/

ftp://ftp.drweb.com

ftp://ftp.microsoft.com/

ftp://ftp.symantec.com/

и т.д.

Помню, раньше в основном файлы искали на FTP, а сейчас все про это подзабыли. Вот и заполняют старательно формочки.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf
Помню, раньше в основном файлы искали на FTP, а сейчас все про это подзабыли.

Дельная и нужная подсказка!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вот и заполняют старательно формочки.

А зачем тогда так собственно сделали? Если:

Нет нарушений.

Папка pub на FTP-серверах компаний является общедоступным ресурсом. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А зачем тогда так собственно сделали?

Делал это отдел маркетинга для каких-то собственных нужд. Я думаю, что это делается для создания профиля пользователей CureIt!, что должно, насколько понимаю, привести к выводам о том, как наиболее эффективно монетизировать их наличие :) Звучит диковато, но для чего ещё CureIt! бесплатен? :)

Всё равно все не кинутся с FTP качать, ни сейчас, никогда. Будут ломиться через парадную дверь и заполнять. Или ждать 60 секунд и смотреть рекламу. Или отправлять платную СМС :)

Кстати, про HTTP. HTTP от FTP отличается только тем, что оно 'http', а не 'ftp' ;) Больше ничего подсказывать не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Все лишнее убрал сюда >>>. Прошу придерживаться обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
нет ли в этом нарушения требований компании «Доктор Веб».

Нет нарушений, т.к. ресурс публичный, все непубличное закрывается паролем. Примеры закрытых ресурсов вендоров:

ftp://ftp.avira.com/

ftp://ftp.zonealarm.com/

ftp://ftp.checkpoint.com/

ftp://ftp.sunbelt.com/

ftp://ftp.emsisoft.com/

Вот, если начать подбирать пароль, то да, тогда уже могут и наказать :) Это вроде как попытаться открыть чужую дверь без ключа и зайти в "гости" без приглашения, когда хозяина дома нет :)

P.S. Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Интересно только, зачем на ftp://ftp.drweb.com удалили папку people, в которой многие сотрудники имели свои папки, разделённые на публичный и приватный доступ. Произошло это сразу после возникновения этой темы. Возможно, совпадение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×