Перейти к содержанию

Recommended Posts

Kapral

Офигеть :blink:

Если ты проснулся с бодуна - спроси у Яндекса - и он тебе напомнит все твои данные

А что - удобно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
HTTP/1.0 200 OK

Date: Tue, 26 Jul 2011 12:21:14 GMT

Content-Type: text/plain; charset=UTF-8

Last-Modified: Thu, 30 Jun 2011 10:17:07 GMT

Чего-то я сначала не туда посмотрел. Все верно - avia/online запрещено к индексации, а они все равно попали в Яндекс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Когда засудят ЯНДЕКС, то станет актуальная фраза "Он слишком много знал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Значит робот приходит напрямую минуя роботс, вариант я яндекс баром - самый логичный. Админы конечно тоже молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну есть еще другой вариант. Кто-то создал страницу с линками на те, которые должны утечь и скормил ее поисковику через форму добавления. Робот проиндексировал ее и далее пошел по линкам, далее исходную страницу можно было удалять чтобы замести следы. Как вам такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну есть еще другой вариант. Кто-то создал страницу с линками на те, которые должны утечь и скормил ее поисковику через форму добавления. Робот проиндексировал ее и далее пошел по линкам, далее исходную страницу можно было удалять чтобы замести следы. Как вам такой вариант?

Тогда бы все записи по туту-ру в Яндексе были бы датированы одним и тем же числом, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тогда бы все записи по туту-ру в Яндексе были бы датированы одним и тем же числом, не ?

Да, скорее всего было бы если и не одно число, то хотя бы все даты очень рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Когда засудят ЯНДЕКС, то станет актуальная фраза "Он слишком много знал..."

Тут не только Яндекс, но и Google. Так что претензии к кривым рукам админов этих сайтов.

Коллеги, касаемо Туту - там нет дат в поиске. Так что эти билеты могли попасть в поисковый кеш еще до изменения роботса. Касаемо http://www.railwayticket.ru - там есть свежие заказы. Его роботс:

User-agent: *

Disallow: /print.php

Disallow: /printtrans.php

Disallow: /company.php

Disallow: /info_eticket.php

Disallow: /info_2.php

Disallow: /info_ret_rzd.php

Disallow: /pay_euroset.php

Disallow: /pay_unikassa.php

Disallow: /pay_qiwi.php

Disallow: /pay_elecsnet.php

Disallow: /terminal_tts.php

Disallow: /piterhotels.php

Disallow: /pay_masterbank.php

Disallow: /pravila-provoza.php

Disallow: /pay_pinpay.php

Disallow: /*errnum=

Disallow: /forum/

Host: www.railwayticket.ru

В последний раз robots.txt менялся сегодня в 12:26:14 GMT.

Так что все вяжется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Тут не только Яндекс, но и Google. Так что претензии к кривым рукам админов этих сайтов.

Коллеги, касаемо Туту - там нет дат в поиске.

ну как нет, смотри внимательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Саша, ну нет по этой http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%...r=213%3C%2Fa%3E дат (или я ослеп) - ткни тогда плиз. :)

да вам батенька срочно надо учиться пользоваться поисковиками ! :)

а точнее кнопкой сортировки по дате.

Capture.JPG

post-413-1311699860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сергей Голованов с экрана первого канала сообщил, что во всем виноваты админы, непоместившие спец. файл запрещающий индексацию :wacko: Официальная позиция ЛК несколько смущает ...

А больше всего меня в сюжете убил чел, очевидно владелец пострадавшего секс-шопа, что-то типо: "Ну наверное, это все хакеры .... " :facepalm:

а точнее кнопкой сортировки по дате.

Кстати, там разброс по датам - примерно месяц. Все же похоже на слив, мне все больше нравится версия про гейтвейную страницу и ее слив Яндексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
да вам батенька срочно надо учиться пользоваться поисковиками ! :)

а точнее кнопкой сортировки по дате.

Спасибо!!! ;) Посыпаю голову пеплом. Вот это я тупанул! :lol::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А вот и видео :))

http://www.1tv.ru/news/social/181397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
. Все же похоже на слив, мне все больше нравится версия про гейтвейную страницу и ее слив Яндексу.

Кто за этим стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кто за этим стоит?

Есть группа людей, которая считает это подготовкой к принятию поправок к ФЗ-152

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=18881

От части подтверждением это является то, что по сути только сегодня федеральные СМИ подконтрольные государству об этом стали говорить в контексте принятия поправок.

Но все же эта версия заговора выглядит недостаточно четкой ИМХО, скорее всего все банально проще - человеческий фактор. Кто-то нашел, кто-то решил отомстить, времени летом у людей полно, делать нефиг многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А вот и видео :))

http://www.1tv.ru/news/social/181397

Хах.... Знакомые лица на 1м канале, мои поздравления :lol: :

Безымянный.jpg

Но все же эта версия заговора выглядит недостаточно четкой ИМХО, скорее всего все банально проще - человеческий фактор. Кто-то нашел, кто-то решил отомстить, времени летом у людей полно, делать нефиг многим.

А может все проще - данные эти давно были в поисковиках, но всплыли сейчас после траблы с Мегафоном? Люди начали активно "исследовать" данные "возможности" поисковиков -> вот и результат этих "исследований".

post-5261-1311701377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Хах.... Знакомые лица на 1м канале, мои поздравления :

Хаха, точно! :lol:

А может все проще - данные эти давно были в поисковиках, но всплыли сейчас после траблы с Мегафоном? Люди начали активно "исследовать" данные "возможности" поисковиков -> вот и результат этих "исследований".

Я о том же! Все может быть гораздо проще, чем заговор теневого правительства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Сергей Голованов с экрана первого канала сообщил, что во всем виноваты админы, непоместившие спец. файл запрещающий индексацию :wacko: Официальная позиция ЛК несколько смущает ...

а что, в отношении секс-шопов есть другая версия произошедшего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а что, в отношении секс-шопов есть другая версия произошедшего ?

Их конкуренты "заказали".... :lol: А сели серьезно, даже судя по комменту одного из владельцев этого "заведения" понятно, что виноват "сам" онлайн магаз, точнее те, кто его обслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
понятно, что виноват "сам" онлайн магаз, точнее те, кто его обслуживают.

Новая реклама

Наш секс-шоп обслуживаем мы сами, а соседний - приходящие дяди,

и если мы допустим утечку вы сможете опробовать нашу продукцию на наших админах ;)

Ответ на оффтоп, постом ниже ;)

У меня контора выпускает водочку-с.... так что недовольство клиентов не к IT-шникам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Новая реклама

... обслуживаем мы сами, а соседний - приходящие дяди,

и если мы допустим утечку вы сможете опробовать нашу продукцию на наших админах ;)

\оф. топ

Представляю такую рекламу у тебя на работе. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Но оказалось, что дело и не в этом. Все магазины, у которых страницы с приватными данными клиентов появились в результатах поиска Яндекса, объединяло одно — установленный код Яндекс.Метрики. В точности, как и в недавнем случае с «Мегафоном».

Все же виновата метрика, а не тулбары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ответ на оффтоп, постом ниже ;)

У меня контора выпускает водочку-с.... так что недовольство клиентов не к IT-шникам ;)

Даю наводку:

Наш онлайн магазин обслуживаем мы сами, а соседний - приходящие дяди,

и если мы допустим утечку вы сможете опробовать нашу продукцию на наших админах

Во!!!!!!!1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Данила, смотри ;)... и вспомни самый горячий топик на офф.форуме :facepalm:

ЗЫ. завязываем с оффтопом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×