Перейти к содержанию
Ham

Рынок антиспама в России

Recommended Posts

Ham

Уважаемые господа, кто знает объем рынка антиспама в России и долю Каспера в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
http://www.cnews.ru/reviews/free/software2...cles/spam.shtml

А поиск юзать не учили?

И где же там цифры по объему рынка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Вы понимаете, что спрашивали не про объем спама в почте. И не процент рекламы виагры в спаме.

Интересна приблизительная цифра продаж антиспамовых средств. Их то тяжело получить.

>>>Однако, что вызывает доверие — так это факт, что даже самые крупные игроки не занимают более 10% рынка (по данным исследовательской группы Radicati). (Cnews)

Мне кажется для российского рынка это неверно и есть игроки с большей долей рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070

Я понимаю.

Но прежде чем постить надо хоть попробовать поискать самостоятельно.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Oleg070, приведенные ссылки вообще не в тему, повнимательнее относитесь к вопросам людей, а то можно быстро карму подрастерять :wink:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Уважаемые господа, кто знает объем рынка антиспама в России и долю Каспера в этом году?

Я лично аналитики на этот счет не видел нормальной. Предлагаю в этой теме собрать все инфу, что есть. Глядишь получится отчет аналогичный http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...amp;anid=russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham

Уважаемые господа, я ни разу не только не видел, но и не слышал оценок рынка антиспама в России в $. Дело в том, что ЛК позиционирует себя, как лидера этого рынка, при этом цифры не называет. И тут возникает больше вопросов, чем ответов. Может не лидер? Или может рынка нет? А всякие дурацкие ссылки оставьте при себе. Просто дайте аргументированную цифру. Если есть идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Kaspersky Antispam неплохо продается и по моим ощущениям действительно лидер в России. Так что рынок есть. А вот про его объем здесь наверное только представители ЛК более-менее знают. Может кто-нибудь из них озвучит цифру?

Только вот как считать долю антиспама при продаже Kaspersky Security for Microsoft Exchange? Разница между его стоимостью и KAV для Exchange? В новой линейке из EnterpriseSpace антиспам еще сложнее его выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Только вот как считать долю антиспама при продаже Kaspersky Security for Microsoft Exchange? Разница между его стоимостью и KAV для Exchange? В новой линейке из EnterpriseSpace антиспам еще сложнее его выделить.

Есть у меня подозрения, что поэтому ЛК и не говорят цифры, потому что точно сами не знают, нельзя посчитать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Есть у меня подозрения, что поэтому ЛК и не говорят цифры, потому что точно сами не знают, нельзя посчитать

На самом деле можно приблизительно посчитать. Но в российской практике очень слабо используются методы оценки рынка. Либо боятся деньги на потраченный труд не вернуть, либо действительно результатов боятся, хотя это и не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×