Перейти к содержанию
Storm

Расстановка спам-ловушек

Recommended Posts

Storm

Уважаемые коллеги!

Помогите в расстановке спам-ловушек. Посоветуйте где лучше светить мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

на варезных сайтах, причём не только подписываться но и в каменты ставить.. можно в наглую на хак сайтах раскидываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Меня еще и конкретные URL'ы интересуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Storm ну вы чего, таких полно внаглую везде светить, точно сказать с каких варезов уводят наверное никто не скажет=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Storm, у меня была такая же задача пол года назад, решил ее просто: разместил адреса мыла здесь на главной странице + засветил на разных форумах. Реакция спамеров не заставила себя долго ждать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

адреса желательно светить на форумах, блогах, чатах где нет защиты от роботов. Адреса надо делать очень простые типа a@anti-malware.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
адреса желательно светить на форумах, блогах, чатах где нет защиты от роботов. Адреса надо делать очень простые типа a@anti-malware.ru

А где их взять такие простые? На mail.ru давно все "abc", "12345" и "vasya" раздали. Договариваться со своим провайдером... Дай мне такой ящик, но приготовься ловить гигабайты спама. Пошлют, по-доброму, такого наивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

самые подверженные спапу адреса по умолчанию это:

info@your_domain.ru

your_domain@your_domain.ru

потом всякие типа

sales@your_domain.ru

marketing@your_domain.ru

а адреса типа

admin@your_domain.ru

postmaster@your_domain.ru

из баз на всякий случай стараются подчищать.

Это из моего личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
гигабайты спама

такого быть не может :) как показывает статистика гиг спама ~ 85000 писем.. Это хороший трафик :)

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Сергей Ильин

+

it@

hr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
такого быть не может как показывает статистика гиг спама ~ 85000 писем.. Это хороший трафик
Русский человек ради "хрен знает зачем" способен на удивительные поступки.

Лучше не скажешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Storm

это оченьмалое количество ящиков, с одним ящиком много спама не наберёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
это оченьмалое количество ящиков, с одним ящиком много спама не наберёшь..

Понимаю. Сейчас буду регить :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А с через какое время можно результата ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ну как минимум неделька, я на свои долго народ разводил, мне и через месяц по 3-4 письма в день шло (правда мне нужно было немного для другого, не для спама)..

проблема что на таких серверах изначально стоит антиспам и спама будет очень мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Хм, получается парадокс. Чтобы засветить ящик надо приложить солидные усилия, однако спам начнет валиться даже если нечего не делать. То есть как с простудой - если лечить, но пройдет за 7 дней, а если не лечить, то через целую неделю. :)

Если ситуация действительно такая, как мне описывают (и не только здесь), то может кто поделиться своими "засвеченными" мыльниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Я бы вам посодействовал (уууух сколько спама мне летело на freeware@newmail.ru :roll: :D ), но, увы, фильтрация уже наладилась :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

может кто поделиться своими "засвеченными" мыльниками?
Это смотря в каком плане делится :) Если просто пересылать спам со своего к вам - то не вопрос, можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
а адреса типа

admin@your_domain.ru

postmaster@your_domain.ru

из баз на всякий случай стараются подчищать.

Я бы не сказал. На мой admin@mydomain.ru сыпется достаточно спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это смотря в каком плане делится Если просто пересылать спам со своего к вам - то не вопрос, можно

Это не пойдет, так как заголовки будут меняться при пересылке и проверять эффективность работы антиспама на таком потоке нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Если просто пересылать спам со своего к вам - то не вопрос, можно

Если можно, то на: spam@providet.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Это смотря в каком плане делится Если просто пересылать спам со своего к вам - то не вопрос, можно

Это не пойдет, так как заголовки будут меняться при пересылке и проверять эффективность работы антиспама на таком потоке нельзя.

Да, заголовки изменятся, но на основной контент это не повлияет. А нам важна широта охвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Проверю антиспам защиту Gmail.ru :)

e-mail for spam b1b@gmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Уважаемые коллеги!

Помогите в расстановке спам-ловушек. Посоветуйте где лучше светить мыло.

Расскажите, зачем это вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

он кодит антиспам продукт=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
он кодит антиспам продукт=))

Поправка, уже накодил :)

А спам-ловушки расставляем для организации анти-спам лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Расскажите, зачем это вам?

могу по собственному опыту сказать, через такие ловушки удобно отслеживать некоторые виды вирусных эпидемий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×