Перейти к содержанию
AM_Bot

ESET NOD32 – выбор номер один среди коммерческих антивирусных решений

Recommended Posts

AM_Bot

eset.jpgКомпания ESET, сообщает о том, что по данным исследования, проведенного компанией OPSWAT, на сегодняшний день продукты ESET NOD32 являются выбором номер один в мире среди коммерческих антивирусных решений.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Интересно послушать комменты от ЛК и Symantec, зная поведение ESET в прошлом :)

http://www.opswat.com/media/reports/OPSWAT...t-June-2011.pdf - интересненько.

Кстати, мне не вполне понятно, как OPSWAT отделяла коммерческие продукты, используемые по лицензии, от пиратского использования коммерческих продуктов.

Ну, а вот, видимо, и разгадка:

The data was collected using OPSWAT’s

AppRemover and Am I OESIS OK? tools, which utilize the

detection capabilities of the OESIS Framework to collect

information regarding the applications installed on endpoint

computers.

Товарищ А. и другие могут теперь рассказать о том, сколько процентов пользователей в мире используют эти продукты, с которых получена инфа, и об их репрезентативности.

Ну, и в добавок:

More than 43,000 data points were compiled for

this report.

Особенно интересно посмотреть географическое распределение этих дата-пойнтов, только его нет :) И какой worldwide?

«Исследование, проведенное OPSWAT, доказывает, что выбранная нами долгосрочная стратегия развития качественного и надежного антивирусного решения находит отклик у потребителей и является драйвером популярности решений ESET NOD32. Лидирующая позиция ESET среди коммерческих антивирусных решений подтверждается и недавно проведенным исследованием «Steam Hardware & Software Survey», где в опросе принимали участие представители одной из самых требовательных аудиторий – геймеры,

Просто треш. Вспомнил собирательный образ наших местных геймеров. И вспомнил, как обстоят у них дела с антивирусами :) Опять же, ESET, видимо, мало волнует, что пиратское использование коммерческого антивируса - это фактически использование бесплатного продукта, потому что это бесплатное использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

да ну их в ад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Вот и мне интересно. Почему о результатах тестов Virus Bulletin публиковать данные в новостном разделе нельзя, а хитро(мягко говоря) интерпретированные данные OPSWAT - можно?

Давайте эту новость в раздел юмора разместим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

его нужно создать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

http://www.opswat.com/media/news/eset-and-...hnical-alliance

SAN DIEGO AND SAN FRANCISCO–May 22, 2007–ESET, the leader in proactive threat

detection, and OPSWAT, a leading provider of endpoint security and integration technologies

and data services, today announced a strategic technology alliance. Under terms of an OEM

agreement, OPSWAT will include ESET NOD32 Antivirus software as a built-in scan engine for

the OPSWAT Metascan™ solution. ESET has also provided APIs for its security applications to

OPSWAT to enable extensive support for ESET products in OPSWAT’s Endpoint Security

Integration SDK (OESIS) framework, enabling NOD32 software to be easily integrated with

leading Network Access Control solutions.

Any more questions ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest KPURE.

А Касперского пиратят не меньше, ну или на немного меньше так как эти самые пираты сами выбирают ESET хотя там ключики постоянно банятся приходится постоянно искать новые. Касперского пиратить намного легче, могу Вас научить как запиратить KIS2012 или ключ найтис.

Интерпретировать данные OPSWAT и Steam, так чтобы А. загордился LK - я не смогу.:P Сами виноваты, а теперь с больной головы на здоровую.., лучше антивирус делать нужно.

Я сам пользователь Steam и геймер! :)

Отредактировал KPURE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Виталик, тебе мало "Сообщество бета-тестеров Лаборатории Касперского"? ;)

Интерпретировать данные OPSWAT и Steam, так чтобы А. загордился LK - я не смогу.
А с ESET получилось?

[offtop]Кто мне пояснит, почему аналогичные любители ESET так скучают по граммар-наци ?[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
The data was collected using OPSWAT’s

AppRemover and Am I OESIS OK?

Это из серии полтьзователи больше всего раз пытались удалить ESET при помощи OPSWAT App Remover. Поздравляем ESET c таким достижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А Касперского пиратят не меньше, ну или на немного меньше

Я думаю, что меньше Касперского пиратят. Обычно если Касперский стоит пиратский, он не обновляется (до сих пор). По личному опыту. NOD же спокойно обновляется с левых серверов и не пойми каких ключей. Запрос в гугле приводить не буду, ибо слишком очевидно. Такое впечатление, что, по крайней мере, в России ненавязчиво навязывают (да, вот так) установку пиратских версий NOD'a дома. В основном, посредством сарафанного радио.

Проще говоря, все российские пользователи NOD знают, как его пиратить. На счёт такого же утверждения в отношении пользователей продуктов ЛК я бы поспорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
А Касперского пиратят не меньше, ну или на немного меньше так как эти самые пираты сами выбирают ESET хотя там ключики постоянно банятся приходится постоянно искать новые. Касперского пиратить намного легче, могу Вас научить как запиратить KIS2012 или ключ найтис.

Ну дык, сам же себе подытожил. Конечно больше выбирают пиратский Eset, потому что намного проще. Сам ведь отметил, чтобы пиратить Касперского учиться этому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×