Перейти к содержанию

Recommended Posts

RuNetting

Предлагаю обсудить облачные технологии защиты различных вендоров, а также фри КЛАУД антивирусы, например, иммунет и панда.

Различия, преимущества, недостатки, скорость реагирования, детект, уровень конфиденциальности и так далее.

Давайте начнем с технологии Тренд Майкро, так как они активно теряют позиции на рынке.

Вопрос представителям Агнитум: в Outpost как на счет облака? improveNet таковым является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Мне нравится Hitman Pro, т.к. использует несколько антивирусов :) Высокий уровень обнаружения вредоносных программ и самое быстрое сканирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Мне нравится Hitman Pro, т.к. использует несколько антивирусов :) Высокий уровень обнаружения вредоносных программ и самое быстрое сканирование

А Coranti пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Устанавливал давно Immunet Protect, когда он только появился.Плюсов не заметил, если только для душевного спокойствия, обычный Антивир намного эффективней работает. Панда- мордочка симпатичная, а в работе они одинаковы, то их неслышно не видно,а когда открываешь папку увесистую, проводник застывает, с интернетом тоже бывает ощущения что он готов всю инфу слить , мне не жалко,но пускай бы этим занимался когда комп без действия стоит.:) Есть еще такой IObit Malware Fighter Free тоже можно установить для душевного спокойствия, в нем цифры бегут что то блокирует , а на деле плюсов от него не заметил, вымогателя переслал к ним через облачную технологию,он проверил и выдал заключение что он безвреден. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
А Coranti пробовали?

Был бы кряк или ключ - с удовольствием бы, а так нет (Из многояд. AV юзал только G DATA и Trustport...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Неделю сидел на Panda Cloud 1.4 и еще денька 2 на 1.5. Не плохая программа, мне нравится. Иммунет не плохая программа, как дополнение пойдет. Hitman Pro очень полезная программа, но в реальном времени не защищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Предлагаю обсудить облачные технологии защиты различных вендоров, а также фри КЛАУД антивирусы, например, иммунет и панда.

Различия, преимущества, недостатки, скорость реагирования, детект, уровень конфиденциальности и так далее.

Вопрос представителям Агнитум: в Outpost как на счет облака? improveNet таковым является?

Если считать "облачным антивирусом" не только сигнатурный детект из "клауда", то, например, детекты по технологии SmartDecision "улетают" на сервер Agnitum через ImproveNet, а возвращаются детектами или Антивируса+Антишпиона и правилами/исключениями Проактивной Защиты с обычным обновлением Outpost (у служб Update и ImproveNet - отдельная жизнь, если что).

При этом тот же ImproveNet поставляет обновления для конфигураций. В целом - вполне себе КЛАУД, только изначально заточенный под другие цели - "создание авто-конфигураций" (сетевой защиты и HIPS).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Если кто не вкурсе есть еще Prevx 3.0 точно такой же облачный. http://www.prevx.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Если кто не вкурсе есть еще Prevx 3.0 точно такой же облачный. http://www.prevx.com/

Его использует вышеупомянутый Hitman Pro.

Недавно их купили Webroot.

Я пользовался Превксом, но для удаления вирусов и риел тайм защиты надо платить. Сканирует быстро, но обнаруженные вирусы оказались ложняками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Если кто не вкурсе есть еще Prevx 3.0 точно такой же облачный. http://www.prevx.com/

Да, у него много ложных срабатываний

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Устанавливал давно Immunet Protect, когда он только появился.Плюсов не заметил, если только для душевного спокойствия, обычный Антивир намного эффективней работает. Панда- мордочка симпатичная, а в работе они одинаковы, то их неслышно не видно,а когда открываешь папку увесистую, проводник застывает, с интернетом тоже бывает ощущения что он готов всю инфу слить , мне не жалко,но пускай бы этим занимался когда комп без действия стоит.:) Есть еще такой IObit Malware Fighter Free тоже можно установить для душевного спокойствия, в нем цифры бегут что то блокирует , а на деле плюсов от него не заметил, вымогателя переслал к ним через облачную технологию,он проверил и выдал заключение что он безвреден. :D

IObit Malware Fighter - это бывший IObit 360 Security, как заявляет производитель, разработка последнего была прекращена из-за тех недостаточности для защиты от современных угроз. Как вы могли пересдать через облачную технологию? Это что-то новое. Кстати, производитель его умудрялся продавать даже в бете.

Immunet у меня стоял вместе с Microsoft SE, не тормозило. У него если включить запрос на удаление вирусов, то получается необычно- он сначала удаляет, а потом спрашивает, не хотим ли мы его восстановить из карантина. В принцыпе метод правильный, но может навредить при ложняке.

Вообще облачные антивиусы пошли по странному пути развития - почему бы сразу в них не встроить антифишинг, файервол и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf
Как вы могли пересдать через облачную технологию?

6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

wolf

По-моему это всего лишь онлайн сервис анализа поведения, а не форма отправки чего либо на анализ в вирлаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Вообще облачные антивиусы пошли по странному пути развития - почему бы сразу в них не встроить антифишинг, файервол и так далее?

G-Data выпустила облачный анти-фишинг, Panda выпустила Cloud продукт для бизнеса, который защищает от интернет, почту файлы.

Думаю, что когда нибудь G-Data это встроит в свою домашнюю линейку продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

senyak

Это было выпущено довольно давно.

G DATA не являются единственным производителем такого тулбара. Облачные технологии анализа сайта есть, например, в PC Tools Browser Defender, BitDefender 2011. Вообще в антифишинговом тулбара все облачное - это так, относительно, рекламный ход. Сейчас это практически везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
G-Data выпустила облачный анти-фишинг, Panda выпустила Cloud продукт для бизнеса, который защищает от интернет, почту файлы.

Думаю, что когда нибудь G-Data это встроит в свою домашнюю линейку продуктов

CloudSecurity FAQ

-Есть ли необходимость в G Data CloudSecurity, если я использую продукт G Data?

Нет, «облачная» технология уже включена во все продукты G Data. Установка G Data CloudSecurity одновременно с уже работающим решением G Data невозможна.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Хм. Это только в 2012 версиях этот плагин есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
:) не представитель

В последнее время ололо атака на форум

А зачем вам это нужно? Ололошник, вы их реселлер или кто? Или просто блатной участник форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

Недавно наткнулся на такую программу как Returnil System Safe 2011.

По заявлению производителя, там есть облако, правдо не очень понятно, в чем оно заключается. Если только то, что при установке он у меня спросил, хочу ли я чтобы он подозрительные файлы им отправлял.

Есть и фри версия, с урезанными возможностями:

Урезанное облако

Антивирус только на 30 дней

Всякие расширенные настройки

Без расширенных настроек основная функция проги, виртуализация, работает и бесплатно, но бесплатную лицензию дают на два года.

Антивирус прикольнул-сразу после установки сожрал блокнот :(

Сканировать отказался, когда не было интернета, сославшись на то, что не может обновиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

Тему читает представитель ВирусБлокАды

вы планируете ввести облачную технологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Хм. Это только в 2012 версиях этот плагин есть?

я собственно с их сайта цитату взял, вот ссылка: http://www.free-cloudsecurity.com/ru/faq.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×