Перейти к содержанию
imosaperboy

Проблема при завершении BACKup?

Recommended Posts

imosaperboy

Делаю Backup сервера,при окончании выскакивает восклицательный знак.

Задание выполнилось успешно со следующими условиями:

пропущено два файла.

Проверьте лицензирован ли сервер на работу Advanced open file option?

что это может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов

Добрый день,

Какая версия Windows?

Какая версия Backup Exec?

Какие файлы пропускаются? Системные или файлы данных?

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

windows server 2008 standart(64 разряда) на ней стоит symantec backup exec 13.0(64 разряда).

установил удаленного агента на другие такие же сервера.

Приступаю бэкапить- за 1 час один сервак.по окончанию пишет-

Резервное копирование- VRTSRV::\\Da01.hir.com\Hyper-V?Virtual?Machine\Tran_1V-79-57344-38732 - Виртуальная машина 'Tran' не удовлетворяет требованиям Backup Exec для восстановления отдельных элементов приложения. Восстановление данных приложения в режиме GRT из этой резервной копии невозможно.

V-79-57344-38722 - Не удается найти компоненты для монтирования файла VHD. Установите компонент VHDMount Microsoft Virtual Server.

Резервное копирование- VRTSRV::\\Da01.hir.com\Hyper-V?Virtual?Machine\New Virtual MachineV-79-57344-38732 - Виртуальная машина 'New Virtual Machine' не удовлетворяет требованиям Backup Exec для восстановления отдельных элементов приложения. Восстановление данных приложения в режиме GRT из этой резервной копии невозможно.

V-79-57344-38722 - Не удается найти компоненты для монтирования файла VHD. Установите компонент VHDMount Microsoft Virtual Server.

Резервное копирование- \\Da01.hiron.com\System?StateПредупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\system32\drivers\vrtaucbl.sys отсутствует.

Предупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\system32\slanaccel.exe отсутствует.

Предупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\inf\oem18.inf отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов

Добрый день,

windows server 2008 standart(64 разряда) на ней стоит symantec backup exec 13.0(64 разряда).

установил удаленного агента на другие такие же сервера.

Приступаю бэкапить- за 1 час один сервак.по окончанию пишет-

Резервное копирование- VRTSRV::\\Da01.hir.com\Hyper-V?Virtual?Machine\Tran_1V-79-57344-38732 - Виртуальная машина 'Tran' не удовлетворяет требованиям Backup Exec для восстановления отдельных элементов приложения. Восстановление данных приложения в режиме GRT из этой резервной копии невозможно.

V-79-57344-38722 - Не удается найти компоненты для монтирования файла VHD. Установите компонент VHDMount Microsoft Virtual Server.

Резервное копирование- VRTSRV::\\Da01.hir.com\Hyper-V?Virtual?Machine\New Virtual MachineV-79-57344-38732 - Виртуальная машина 'New Virtual Machine' не удовлетворяет требованиям Backup Exec для восстановления отдельных элементов приложения. Восстановление данных приложения в режиме GRT из этой резервной копии невозможно.

V-79-57344-38722 - Не удается найти компоненты для монтирования файла VHD. Установите компонент VHDMount Microsoft Virtual Server.

Вы установили компонент VHDMount на Медиа Сервер? Данное требование описано в документации в главе требования для использования агента для Hyper-V.

Резервное копирование- \\Da01.hiron.com\System?StateПредупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\system32\drivers\vrtaucbl.sys отсутствует.

Предупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\system32\slanaccel.exe отсутствует.

Предупреждение о моментальной копии VSS. В моментальной копии файл c:\windows\inf\oem18.inf отсутствует.

Есть такой глюк в Windows 2008 при работе со службой VSS, в целом он несерьёзный, и можно его игнорировать. Происходит тогда, когда файлы драйвера были переименованы или удалены. Если раздражает, можно руководствоваться статьёй TECH60207 и создать пустые текстовые файлы с тем же именем и в тех же папках за место запрашиваемых.

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

И так используя Ваше рекомендации я качнул Microsoft Virtual Server 2005 R2 SP1 - Enterprise Edition сейчас поставил и делаю бэкапчик. Так же создал подставные файлы. Жду окончания и отпишу. Сервера не медиа.

С уважением,

Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

VHDMount а для чего необходимо?

Завершил бэкапить сервак с созданными файлами .sys но все равно так же только добавился еще один фаил 97045191.sys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов

Добрый день,

VHDMount а для чего необходимо?

Компонент VHDMount нужно установить на медиа сервер для того, чтобы он мог маунтить дисковые файлы виртуальных машин, только тогда возможно гранулярное восстановление (GRT). Инструкция по установке.

Завершил бэкапить сервак с созданными файлами .sys но все равно так же только добавился еще один фаил 97045191.sys

Затрудняюсь ответить почему у Вас добавляются они. Как говорил, это не критическая ошибка, но если так беспокоит, можно попробовать обратиться в тех-поддержку.

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

я еще не востанавливал,но в понедельник как приду сражу попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

Без изменений(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

вобщем не получилось востановить пишет ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу сделать образ системы.

в symntec я делаю следующее- в избраных ресурсах\система windows\server\c:(ставлю галочку) при завершении выполнения будет ли это образом системы или нет?

Состояние системы и теневое копирование не выделяю.(если их выделить то будет выполнено с исключением). спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imosaperboy

я с вами полностью согласен,но не знаю как я им там объясню,что пробую крякнутую версию)))

мне будет стыдно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×