Перейти к содержанию
Денис Лебедев

McAfee SiteAdvisor

Recommended Posts

Денис Лебедев

Программа: McAfee SiteAdvisor

Версия: 2.2.1.3

Плагин для Internet Explorer, предупреждающий о подозрительных сайтах - SiteAdvisor помечает поисковые результаты, выданные поисковиками Google, MSN, и Yahoo, красными, желтыми или зелеными метками. Красные метки (наивысший уровень опасности) проставляется у ссылок на сайты, с которых активно рассылается спам, распространяется шпионское и рекламное программное обеспечение.

Платформы:98/ME/NT/2K/XP

Лицензия: Free

Размер: 1.52 MB

http://www.siteadvisor.com/download/release/saSetup.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Программа: McAfee SiteAdvisor

Версия: 2.2.1.3

Плагин для Internet Explorer, предупреждающий о подозрительных сайтах - SiteAdvisor помечает поисковые результаты, выданные поисковиками Google, MSN, и Yahoo, красными, желтыми или зелеными метками. Красные метки (наивысший уровень опасности) проставляется у ссылок на сайты, с которых активно рассылается спам, распространяется шпионское и рекламное программное обеспечение.

Платформы:98/ME/NT/2K/XP

Лицензия: Free

Размер: 1.52 MB

http://www.siteadvisor.com/download/release/saSetup.exe

Пользуюсь этой штукой давно. Неплохо придумано, но иногда, на мой взглад, неадекватно реагирует на некоторые сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Неплохо придумано, но иногда, на мой взглад, неадекватно реагирует на некоторые сайты.

Ага, anti-malware.ru отмечается желтым цветом, типа подозрительный ресурс :( Причина - рассылка subscribe.ru, на которую жаловались как на спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Не хотел столько писать, лень было, однако не сдержался.

Вот небольшая статья, опубликованная в ComputerWorld (кстати очень рекомендую этот журнал, у них много интересных статей по безопасности бывает), №47 (544) от 19122006.

"Антифишинг пока бесполезен.

Университет Карнеги-Меллона опубликовал доклад, составленный по результатам тестирования десяти атифишинговых инструментальных панелей: присутстсвующей в IE7; панелей от eBay, Google, Netscape, Earthlink; Netcraft и Cloudmark от Mozilla; а также TrustWatch компании Geotrust, Spoofguard от Стенфордского университета и McAfee SiteAdvisor. Согласно исследованию, даже лучшие из перечисленных - Earthlink, Netcraft, Google, Cloudmark и IE7 распознают только 85% фишерских сайтов, большиснтво остальных выявляют менее 50%, а McAfee SiteAdvisor не определил ни одного. Большинство антифишерских механизмов нередко выдавали и ложно-положительные, и ложно-отрицательные срабатывания. Выяснилось также, что многие из самих панелей уязвимы для некоторых простейших эксплоитов. По результатам исследования авторы делают вывод о том, что все протестированные антифишерские инструментальные панели оставляют желать намного лучшего."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Если я правильно понял, такая штука есть и в opera 9 10 и не надо ставить отдельную программу по желанию можно взглянуть на скриншот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

да только в базе оперы вообще ничего нету, она можно сказать пуста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Олег Рагозин MSA - это не антифишинговый инструмент. У него несколько иные цели. Вернее это борьба с фишингом не является его основной задачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Статью я привел дословно как было опубликовано, так что это не мое личное мнение, а информация к размышлению :)

Почти каждая панель из приведенных обладает бОльшей функциональностью, нежели только атифишинг. Но тестировались именно атифишинговые способности, и результаты теста весьма интересны, я считаю.

Жаль только что у меня нет ссылки на исходный текст по результатам тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
... а McAfee SiteAdvisor не определил ни одного.

У меня стоит такая штука (В Firefox). Он мне определяет _все_ фишинговые сайты, на которые меня заманивают фишинговые рассылки.

От Trend Micro тоже стоит (в IE). Она еще умеет сайты с сомнительным контентом блокировать, как PC-cillin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×