Перейти к содержанию
Сергей Ильин

AV-Comparatives назвала Eset NOD32 антивирусом года

Recommended Posts

Сергей Ильин

Москва, 25 декабря 2006 г. Сегодня компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о том, что Eset NOD32 стал антивирусом года по версии тестовой лаборатории AV-Comparatives (www.av-comparatives.org). Также Eset NOD32 объявлен абсолютным победителем в номинациях «проактивность» и «скорость работы».

Статус «Антивирус года» лаборатория AV-Comparatives присуждает впервые; его обладателем стан6овится продукт, который, по мнению экспертов тестовой лаборатории, показал наилучшие суммарные результаты во всех проведенных за год тестированиях.

Напомним, что лаборатория AV-Comparatives регулярно проводит два вида сравнительных тестов эффективности антивирусных средств для разных вычислительных платформ - «ретроспективный» и «по запросу» (on-demand). Результаты публикуются в Интернет. В 2006 году «ретроспективные» тестирования проводились в мае и ноябре, а «по запросу» - в феврале и августе.

В тестировании «по запросу» оцениваются эффективность обнаружения вредоносного ПО из собственной коллекции AV-Comparatives и эффективность детектирования полиморфных вирусов. Такие вирусы «на лету» меняют свой программный код, делая неэффективными традиционные методы обнаружения. Соответственно, реальные возможности антивируса напрямую связаны с технологией проактивной защиты, которую и оценивает ретроспективное тестирование. Важнейшая особенность этого метода тестирования, применяемого только в лаборатории AV-Comparatives, в том, что антивирусы должны выявлять вредоносное ПО, заведомо неизвестное на момент обновления своих сигнатурных баз. Кроме того, в любом тестировании AV-Comparatives оценивает столь важные потребительские характеристики антивирусного продукта, как скорость работы и нагрузка на систему.

По итогам тестирования наилучшим продуктам присуждаются статусы «Standard» («Приемлемый»), «Advanced» («Продвинутый») и «Advanced +» («Продвинутый +»). Подчеркнем, что во всех тестированиях 2006 года антивирус Eset NOD32 получал статус «Advanced +», демонстрируя наивысшие эффективность детектирования вредоносного ПО и скорость работы, значительно опережая по последнему показателю ближайших конкурентов.

Технологии антивирусной защиты Eset динамично развиваются. Высокая эффективность работы NOD32 на различных вычислительных платформах обусловлена использованием во всей продуктовой линейке Eset современной технологии проактивного детектирования ThreatSense™. А в новую версию антивируса (NOD32 Ver. 2.7), выпущенную в декабре 2006 года, встроена значительно усовершенствованная технология борьбы с руткитами (Anti-stealth). При этом, данная версия антивирусного ПО полностью совместима с новейшей ОС Microsoft Windows Vista.

«Сегодня только независимое тестирование позволяет потребителю правильно оценить реальные свойства антивируса и сделать обоснованный выбор, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Такие испытания в ведущих тестовых лабораториях - AV-Comparatives, Virus Bulletin и West Cost Labs - неизменно подтверждают эффективность нашего основного продукта NOD32. Получение статуса «Антивирус года» послужит для нас важным стимулом к тому, чтобы еще лучше работать на благо пользователей NOD32».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Предлагаю сразу закрыть тему, чтобы не допустить очередной порции флейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Некому флеймить. :) EYE уже давно не приходил :)

Впрочем, если понадобится - закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да зачем закрывать, все уже по 10 раз обсудили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Это в качестве официальной информации от русского Eset для общественности. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Хахаха сначало vb100% везде светили, теперь ещё и тестами Андреаса Клименти будут=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Хахаха сначало vb100% везде светили, теперь ещё и тестами Андреаса Клименти будут

Мне больше интересно что скажут фанаты НОДа. Они ведь эти тесты не признавали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Н-да.

И кто в этой теме оказался главным флеймером?

И кто здесь вообще по теме, кроме топикстартера говорит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Н-да.

И кто в этой теме оказался главным флеймером?

Флейма нет, поскольку нет "противоборствующей" стороны.

И кто здесь вообще по теме, кроме топикстартера говорит? :D

Не преувеличивайте. Обсуждение ведется в рамках темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Mr. Justice

Смайлики забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Факт есть факт.Такое ощущение,что я что-то очень сильно с НОДом просмотрел.КАВ потяжелел,добавив новое и ухудшив кое-что старое до отключения и именно из рекламируемой проактивки.А тестам я доверяю.Мнения же - так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Я вот не знаю чему и кому верить :D Столько всяких тестов в последнее время вычитал...Одно могу точно сказать,что уже год пользуюсь НОДом и проблем нет.

А как остальные относятся к этой статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Статья неплохая. Но в ней неучтен один важный фактор - скорость реакции на появление новых вредоносных программ. У NODа она, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Думаеться люди которые тут постоянно сидят, никак не относяться к этой статье.. все довно уже знают у кого какой уровень и этими тестами мало чем можно удивить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
скорость реакции на появление новых вредоносных программ. У NODа она, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

вот здесь я категорически не согласен.

мне за последние два месяца пришлось протестировать порядка 50–100 модификаций вирусов двух семейств.

вне конкуренции оказался антивир 100%

у касперского и нода 70–80% и задержка 4 часа.

на четвертом месте оказался макафее 20–30% и задержка 8 часов.

на последнем месте оказался микрософт: ни один вирус не был найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Mike,а какие результаты показал NOD 32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grnic

Поднятие этой темы в выглядит очень уместным - впервые за долгое время в февральских тестах av-comparatives NOD НЕ получил Advanced+, а только Advanced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

скорость реакции на появление новых вредоносных программ. У NODа она, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

вот здесь я категорически не согласен.

мне за последние два месяца пришлось протестировать порядка 50–100 модификаций вирусов двух семейств.

вне конкуренции оказался антивир 100%

у касперского и нода 70–80% и задержка 4 часа.

на четвертом месте оказался макафее 20–30% и задержка 8 часов.

на последнем месте оказался микрософт: ни один вирус не был найден.

C чем Вы здесь не согласны? Прочитайте внимательно что пишет Клименти и что написал я выше. Причем тут антивир, касперский и макафее? Здесь обсуждается NOD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

grnic,а можно ссылочку на этот тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

скорость реакции на появление новых вредоносных программ. У NODа она, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

вот здесь я категорически не согласен..

C чем Вы здесь не согласны? Прочитайте внимательно что пишет Клименти и что написал я выше.

не согласен с тем, что у нода скорость реакции на появление новых вредоносных программ низкая.

не ниже чем у касперского, а то и выше.

макафее бы такую скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
не согласен с тем, что у нода скорость реакции на появление новых вредоносных программ низкая.

не ниже чем у касперского, а то и выше.

макафее бы такую скорость.

Вы это серьезно? Скорость реакции

Лаборатории Касперского по сравнению с скоростью реакции вирусной лаборатории ESET выше не просто в разы, а в десятки раз. Скорость реакции ЛК измеряется часами (иногда-днями), скорость реакции ESET - днями, часто неделями, а иногда и месяцами.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

О скорости реакции ESET по сравнению с ЛК я писал здесь http://anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php...sc&start=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
не согласен с тем, что у нода скорость реакции на появление новых вредоносных программ низкая.

не ниже чем у касперского, а то и выше.

макафее бы такую скорость.

Вы это серьезно? Скорость реакции

Лаборатории Касперского по сравнению с скоростью реакции вирусной лаборатории ESET выше не просто в разы, а в десятки раз. Скорость реакции ЛК измеряется часами (иногда-днями), скорость реакции ESET - днями, часто неделями, а иногда и месяцами.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

О скорости реакции ESET по сравнению с ЛК я писал здесь http://anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php...sc&start=45

Как я Вам завидую. Вашей уверенности и любви к тестам и пресс-релизам.

Что ж я такой идиот, что не понимаю смысла и эффективности, хотя бы в реальном времени, не говоря о распрстранённости зверей.

Звери ведь не только из тестов бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Dexter указанное выше мнение опирается не столько на тесты, сколько на жалобы пользователей с официального форума ESET и не только на это естественно. Мы это уже с Вами обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

На форумах - только жалобы.90 процентов.

Это все должны понять, несмотря на новизну.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Dexter указанное выше мнение опирается не столько на тесты, сколько на жалобы пользователей с официального форума ESET и не только на это естественно. Мы это уже с Вами обсуждали.

Я Вас умоляю.

Не надо про счастье от каспера. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Dexterя по моему уже изложил свою позицию и привел аргументы в ее пользу. Хотите вернуться к прошлому спору? У Вас появились новые аргументы? Если нет, то зачем Вы в переливать из "пустого в порожнее"?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Не говорите глупостей Dexter! О каком счастье Вы говорите? Зачем бессмысленные слова? Если у Вас нет аргументов, то Вам лучше промолчать, а не говородить ахинею.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×