Перейти к содержанию

Recommended Posts

WindXpForre

На оф. ftp сервере уже выложили английскую версию Kaspersky Internet Security 2012 final, в русской редакции тех. релиз. Давайте обсудим?

Отзыв о Kaspersky Internet Security 2012 :

- антивирус стал работать намного быстрее

- аппаратные технологии борьбы с вирусами приводят к ужасным глюкам. Например, некоторые флеш приложения выводят - ioexception error, только при установленом касперском( повторюсь для тех кто пропустил это словосочетание , только при установленом касперском). Открываем мою любимую офисную игрушку - любимая ферма. Выделяем 250 огурцов - бац исключение - перезагрузите страницу. На оф. форуме описывались случаи когда даже деньги возвращали за антивирус, т. к. он вообще не работал на определенных конфигурациях. Правда подобное не является проблемой, т. к. антивирус можно выключить.

- брандмауэр просто чудо-чудное, сыплет кучей аллертов. Начиная с 8 версии не может запомнить, что оказывается разрешить навсегда - это запомнить приложение и разрешить. А нет. Даже в настройках полное разрешение не помогает. Лаб. касперского считает что тестировать антивирус с отключенной функцией - автоматически выбирать действие, не нужно. пусть все подряд лезет в сеть. Это я понимаю только так.

- удобный интерфейс. Очень быстрая работа и потребление ресурсов. Если сравнить, например с интерфейсом Аваста, он просто метеор.

- медленный запуск.

- память жрет посильнее, чем в предыдущих версиях. Если бы не посмотрел в диспетчер, то и не узнал. Видно с этим разработчики поработали на славу.

Это все что бросилось в глаза

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17
На оф. ftp сервере уже выложили английскую версию Kaspersky Internet Security 2012 final, в русской редакции тех. релиз. Давайте обсудим?

Отзыв о Kaspersky Internet Security 2012 :

- антивирус стал работать намного быстрее

- аппаратные технологии борьбы с вирусами приводят к ужасным глюкам. Например, некоторые флеш приложения выводят - ioexception error, только при установленом касперском( повторюсь для тех кто пропустил это словосочетание , только при установленом касперском). Открываем мою любимую офисную игрушку - любимая ферма. Выделяем 250 огурцов - бац исключение - перезагрузите страницу. На оф. форуме описывались случаи когда даже деньги возвращали за антивирус, т. к. он вообще не работал на определенных конфигурациях. Правда подобное не является проблемой, т. к. антивирус можно выключить.

- брандмауэр просто чудо-чудное, сыплет кучей аллертов. Начиная с 8 версии не может запомнить, что оказывается разрешить навсегда - это запомнить приложение и разрешить. А нет. Даже в настройках полное разрешение не помогает. Лаб. касперского считает что тестировать антивирус с отключенной функцией - автоматически выбирать действие, не нужно. пусть все подряд лезет в сеть. Это я понимаю только так.

- удобный интерфейс. Очень быстрая работа и потребление ресурсов. Если сравнить, например с интерфейсом Аваста, он просто метеор.

- медленный запуск.

- память жрет посильнее, чем в предыдущих версиях. Если бы не посмотрел в диспетчер, то и не узнал. Видно с этим разработчики поработали на славу.

Это все что бросилось в глаза

Уж очень у Вас всё мрачно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Охохох.... ;) RTFM, RTFM и еще раз RTFM (Дедушка Ленин ;))

1. Зачем включили интерактивный режим если он вас не устраивает?

2. По памяти - 30-60 Мб в нынешнее время .... Можно байты посчитать конечно ;)

3. Аппаратные технологии борьбы с вирусами - ээээээ... ой... а это что такое? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindXpForre
Охохох.... ;) RTFM, RTFM и еще раз RTFM (Дедушка Ленин ;))

1. Зачем включили интерактивный режим если он вас не устраивает?

2. По памяти - 30-60 Мб в нынешнее время .... Можно байты посчитать конечно ;)

3. Аппаратные технологии борьбы с вирусами - ээээээ... ой... а это что такое? ;)

1) если его не включить, то он автоматом все пускает в сеть

2) у меня 700 мб. Это глюк?

3) прочел в прошлом году в новостях, что компания подобное использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

1. а кого не стоило пускать ;)

2. Не знаю - если вам не жалко - то пусть (у меня файрфокс занимает 250 Мб ;))

3. кажется было 2 новости - об кластере CUDA, который реально используется и аппаратном - который только запантетовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Давайте обсудим...

Обсуждение: я не верю.

Дискасс.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48
3) прочел в прошлом году в новостях, что компания подобное использует

Кажись я тоже читал эту новость. Её кто 1 апреля на ФК ЛК кидал или на бета форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Schlecht

А когда ожидается официальный релиз? То ли мне обновляться до 11.0.2.556, то ли ждать КИС 2012...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А когда ожидается официальный релиз? То ли мне обновляться до 11.0.2.556, то ли ждать КИС 2012...

В России в конце лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
В России в конце лета.

А аглицкая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

Спасибо. А его всё так же, надо ставить, предварительно руками снеся предыдущую версию? Или можно поверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Лучше деинсталировать предыдущую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Лучше деинсталировать предыдущую

Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

Обновился, вместе с лицензией.

Но есть пара вопросов.

1. При денинсталляции КИС 2011 (родным деинсталлятором) отметил пункты "сохранить данные о лицензии" (ещё пара дней оставалась) и, по-моему, это называлось "save user settings". После установки 2012 настройки уровня защиты, детектируемых угроз и пр. оказались дефолтными. Это баг или я что-то не понял?

2. Прописал новый ключ (старый ещё не кончился). Всё работает, обновления баз и т.д. Сегодня ночью, когда ноут был в спящем режиме, старая лицензия истекла, утром, когда жена включила ноут, тот не смог активировать новую лицензию, хотя автоматом подхватил домашний вайфай. В общем, мелочь, вручную всё активировалось на ура, только уж больно угрожающее предупреждение всплыло - что-то типа: "can not activate your license, your computer may be infected or/and your data may be stolen" - я-то понимаю, что к чему, но жена перепугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

"Save license data" и "Save user settings" - это немного разные вещи. При использовании первого продукт должен сохранить только информацию о текущей лицензии, а при использовании второго должны сохраниться все настройки к которым могут дотянутся длинные ручёнки пользователя. При обновлении на новую версию я бы не советовал использовать второй пункт, так как сохранение настроек это в основном сохранение веток реестра из которых модули антивируса читают определенные значения. Так вот, неисключенно что в новой версии эти модули могут использовать другие ветки реестра для хранения и чтения нужной информации либо формат читаемых даных немного изменится. Лучше удалите антивирус при помощи деинсталятора и при помощи RemovalTool. Такой ход должен минимизировать возможные глюки и падения связаные с несовместимостю сохранённых даных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

В этой версии поработали над инсталлятором, и проблем с установкой поверх должно быть гораааздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
"Save license data" и "Save user settings" - это немного разные вещи. При использовании первого продукт должен сохранить только информацию о текущей лицензии, а при использовании второго должны сохраниться все настройки к которым могут дотянутся длинные ручёнки пользователя. При обновлении на новую версию я бы не советовал использовать второй пункт, так как сохранение настроек это в основном сохранение веток реестра из которых модули антивируса читают определенные значения.

Спасибо, это-то понятно. Неясно зачем сохранять пользовательские настройки, если при обновлении до новой версии они не прочитываются и не восстанавливаются... При нормальной работе антивируса ему обычно грозит только обновление 2-4 раза в год, а зачем переставлять ту же версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×