Перейти к содержанию
Николай Головко

Модерирование

Recommended Posts

Николай Головко

В свете того, что тема по претензиям к модерации была закрыта, объявляю опрос. Пожалуйста, проголосуйте и при возможности оставьте комментарий. Для общего блага очень прошу не завязывать дискуссии на темы, не касающиеся модерирования. Приветствуются пожелания и предложения. Ваше мнение о модерировании и его оценку старайтесь выражать голосом в опросе, а не текстами ваших сообщений. :wink:

Спасибо за обратную связь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Меня устраивает качество модерирования там, где дело касается технических тем. Претензий нет. Что касается нетехнических (наверное во мне все же сказывается офицер, пусть и в прошлом), то конфликтам нужно не дать разгораться, т.е. темы соответствующие закрывать сразу же и предупреждать соответствующих лиц. Мы не для того пришли сюда, чтобы выслушивать оскорбления.

NickGolovko

Я просто хотел бы чтобы вы меня правильно поняли. Если был чересчур резок, то это просто потому что взвинчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Вы вполне корректны, я понял вашу позицию и принимаю ее к сведению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Вы вполне корректны, я понял вашу позицию и принимаю ее к сведению. :)

Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хорошая идея, буду рад выслушать мнения участников форума.

Если скажите, что нужно модерировать более жестко, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

Я поставлю хорошо (в среднем), а вопросы и трения всегда возникают. не стоит этого боятся, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

Модерировать нужно. И безусловно жестко, т.е. любые сообщения, оскорбляющие других людей нужно молча и сразу удалять, а непонявших - удалять с форума!

Все что не относится к тематике форума и может так или иначе нарушать Закон - удалять с запрещением таким товарищам появляться на форуме. Т.е. власть на то она и власть, чтобы не бояться ее употребить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

а по делу проголосовал удовлетворительно, иногда замечаю спамеры по пол дня висят, да и странные разговоры тут последнее время проходят, не там где надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Я тоже проголосовал удовлетворительно. Я думаю, что меня поймут почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Хорошо бы, если и здешние модераторы посмелее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

коллеги, модератор модератору рознь. Но оценка ставится всем.

иногда замечаю спамеры по пол дня висят

бывает, но редко

Я предлагаю модерировать контент. Давайте бороться за качество и не писать чушь, дабы не тратить время поситетелей на её чтение.

оценка новым модераторам 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

По поводу спама - делаем все, что можем. Но, как я понимаю, постоянно присутствующих модераторов у нас нет, и само собой, что иногда спам может висеть некоторое время. Пока что мы уступаем ботам в скорости. Они за пару секунд создают четыре темы и десять сообщений в темах, а у моего телефона минута уходит на одно удаление :( Результат - понимаете какой. Стараемся чистить как можно быстрее. Сергей (Ильин), вы обещали сделать кнопку репорта модератору.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей (Ильин), вы обещали сделать кнопку репорта модератору.. Smile

Обещал ... сделаю обязательно, после НГ будет со временем получше.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Я предлагаю модерировать контент. Давайте бороться за качество и не писать чушь, дабы не тратить время поситетелей на её чтение.

Полностью согласен, предлагаю делать следующее:

1. Если создаются вестки полностью не относящиеся к тематике ИБ - удалять (даже в этом неформальном форуме, правила поправил).

2. Посты прямо провоцирующие других участников форума, разжигающие вражду (межнациональную, религиозную, расовую и т.д.), а также те, которые не относятся к тематике ИБ, также удаляем или правим (пример тут NickGolovko).

Еще я хотел напомнить, что на форуме есть такая фича - деление тем. Часто в какой-то теме вознакает интерсная другая, ее нужно выделять в отдельную, если автор сам не догадывается об этом. Я делаю это по возможности, но иногда замечаю не всегда своевременно, когда вычленить новую тему нереально становится.

Добавлено спустя 8 минут:

Две провакационные темы из этого форума я УДАЛИЛ :twisted:

Видимо надо было сделать это раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

Гораздо! Но лучше позже. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Не нужно было раньше!!! Закрыли тему в самое время!!! Все кто хотел - высказались, позиции определились!!! Спорить дальше нет смысла -это очевидно!!! Время покажет - где правда, а где ложь!!! Единственное только - согласен с тем, что не к месту была тема!!! Но это не только моя вина - в жизни бывает так, что проблемы переплетаются и решая одну из них не возможно не коснутся другой, а иначе - необъективно, не серьезно, не правильно!!!

Модератором и администрации еще раз мое почтение!!!

P.S. Не голосую по тому, что просто не знаю, как это зделать!!!

P.S.S. Прошу прощения - проголосовал!!! Поставил - ТВЕРДОЕ ХОРОШО +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

К вопросу о спамерах.

У нас на внутрисетевом форуме (тоже PHPBB) была та же проблема. Решили мы её просто: админ, мой приятель, немного переписал скрипт регистрации на форуме. Теперь к вводимому коду подтверждения нужно дописать в конце заглавную букву "А". Естественно, нормальных пользователей об этом информирует бооольшая жирная надпись :). Уже два месяца вообще без спама живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

dot_sent, спасибо за совет, придется сделать что-то похожее. Я видел даже специальный мод для PHPBB, меняющий форму регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

Моды - то такое... Они ведь выложены в инете в открытом доступе - в том числе и для создателей спам-ботов. А вот самостоятельные изменения невозможно отследить, если не заходить на форму регистрации вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×