Перейти к содержанию

Recommended Posts

jerkol
Какой смысл убеждать в этом пишущих тут сотрудников ДырВеб ? Они даже если это поймут - все равно ничего изменить не смогут.

А какой смысл убеждать в неплохости ДрВеба и К7 пишущих тут вираналитиков ЛК, особенно любимого ученика Касперского? :D под учеником я имею в виду А., я то думал, чего он активнее всех пытался прижать К7 в теме Еще один АВ индеец, вот в этой теме или про проактивку Веба зашел в его ЛК-блог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А какой смысл убеждать в неплохости ДрВеба и К7 пишущих тут вираналитиков ЛК, особенно любимого ученика Касперского? :D под учеником я имею в виду А., я то думал, чего он активнее всех пытался прижать К7 в теме Еще один АВ индеец, вот в этой теме или про проактивку Веба зашел в его ЛК-блог.

Увольте, батенька - я активнее всех интересовался "вашим 11-и летним сыном" и только, а про К7 вообще еще ни слова не сказал.

Могу начать. Только вы уверены что оно вам надо ? :)

P.S.

A.,

Пользователь jerkol добавил вас в свой список друзей.

и можно меня избавить от этой дружбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

jerkol - здесь обсуждают продукцию компании "Доктор Веб", а К7. Это последнее предупреждение в этой ветке!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer0

У меня DrWeb в VMWare виснет при скачивании демолицензии,

а тестировать на реальной машине - себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
У меня DrWeb в VMWare виснет при скачивании демолицензии,

а тестировать на реальной машине - себе дороже...

Если бы внимательно прочитали анонс беты, то увидели бы что ключ зашит в инсталлер и устанавливается автоматически при выборе пункта "без лицензии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer0

Я не читал анонс беты, просто скачал указанный в первом сообщении дистрибутив и установил.

Другие антивирусы тестирую так же: скачиваю, устанавливаю и при этом осмысливаю сообщения во время установки.

Можно считать, что протестировал "получение демо-ключа"...

На самой форме выбора ключевого файла русским языком написано:

1. укажите путь...можете использовать только при наличии ключевого файла...

2. Получить файл в процессе установки.

3. Получить позднее

Где тут про то, что ключ зашит или где пункт "без лицензии"?

Если разработчики пишут одно, а имеют ввиду другое, то это их проблемы,

а у меня желание потестировать сильно поубавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Я не читал анонс беты, просто скачал указанный в первом сообщении дистрибутив и установил.

Другие антивирусы тестирую так же: скачиваю, устанавливаю и при этом осмысливаю сообщения во время установки.

Можно считать, что протестировал "получение демо-ключа"...

На самой форме выбора ключевого файла русским языком написано:

1. укажите путь...можете использовать только при наличии ключевого файла...

2. Получить файл в процессе установки.

3. Получить позднее

Где тут про то, что ключ зашит или где пункт "без лицензии"?

Если разработчики пишут одно, а имеют ввиду другое, то это их проблемы,

а у меня желание потестировать сильно поубавилось...

Это - бета.

Для ключа вам нужен п.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Вот первые впечатления - сканирование стало быстрее раза в два, но тормоза при старте ОС тоже увеличились. При этом пару раз ОС успевает выплюнуть предупреждение об отсутствии защиты.... Как то странно смотрится - не то, что защиты нет (все равно ничего не работает), но как то странно выглядит. Еще при перезагрузках иногда сервисы не стартуют (код ошибки х420)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Опубликованы изменения в модулях беты от 17.06.2011

MiniAgent (7.0.0.6170)

- Теперь корректно работает отключение и включение всех модулей

- Добавлена поддержка уникального ID для удаленного подключения

- Восстановлена поддержка сообщения о "мертвых соединениях"

- Другие багфиксы

NetFilter (7.0.0.6171)

- Исправлены проблемы, вызывавшие высокую загрузку процессора

AV-Service (7.0.0.6171)

- Добавлен уникальный ID для удаленного подключения

- Добавлена информация о версии сканера

- Убраны лишние сообщения в Event Log'е

- Добавлена блокировка удаленного подключения, если оно не разрешено

Updater (5.00.7.09250)

- Добавлена поддержка кастомной установки компонент

- Другие багфиксы

Firewall (7.0.0.06160)

- Исправлены проблемы, мешавшие удаленному подключению

- Исправлены ошибки, приводившие к BSoD'ам на некоторых системах

Также:

- Включена самозащита для файлов и реестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
...

AV-Service (7.0.0.6171)

...

Абы в будущем случайно не возникло путаницы с практически аналогичным названием -- AV Service (продукт от Агнитума в SaaS-е) (пруф: http://www.av-service.ru/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

:P интересно - эта опечатка в оригинале, или это такая ошибка при воспроизведении новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо, посмеялся.

Домен www.AV-Service.ru на основании названной фичи отбирать будут пытаться?

Хотя, зная, как на ПС пишется история релиза, уверен - опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

:) возможно действительно опечатка, а может и нет ...

на официальном форуме вендора именно так и пишут ...

Может Valery Ledovskoy нам разъяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Может Valery Ledovskoy нам разъяснит?

Вряд ли, он уже давно уже не сотрудник этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Может Valery Ledovskoy нам разъяснит?

Разъяснит, но по поводу названий других компонентов в продуктах других вендоров в очередных обзорах :)

Ибо я не стараюсь уже понять.

Если с позиции независимого наблюдателя, то я думаю, что название не прогоняли по спискам имеющихся продуктов/названий компонентов. Т.к. их число (продуктов/компонентов) растёт, то, наверное, пора уже это делать. Возможно, также следить за тем, прилично ли эти названия звучат на всех языках, на которых разговаривают пользователи-клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если с позиции независимого наблюдателя, то я думаю, что название не прогоняли по спискам имеющихся продуктов/названий компонентов. Т.к. их число (продуктов/компонентов) растёт, то, наверное, пора уже это делать. Возможно, также следить за тем, прилично ли эти названия звучат на всех языках, на которых разговаривают пользователи-клиенты.

У меня другая позиция - опечатка неслучайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×