Перейти к содержанию

Recommended Posts

ДмТ

Возник вопрос.

Есть возможность приобрести (почти даром) лицензию на NIS. В настоящий момент стоит Аваст 6.0 + Комодо (файервол) с проактивкой.

Есть ли смысл менять "шило на мыло"?

Что посоветуете?

p.s. разговоры про платность и бесплатность прошу не вести.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Поставьте пробник Нортона и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Смотря что ты хочешь получить. ИМХО твоя связка намного эффетивнее, если конечно с ним справляешься) Если проблем со связкой и в юзабилити нет, то я бы так и оставил. А NIS 2011 я кст домохозяйкам ставлю - простой, приятный

Если так боишься вирусов, то пользуйся бесплатными сканерами и проблем не будет:

Malwarebytes' Anti-Malware

AVZ

Dr.WEB CureIt

ESET Online Scanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

GRINDERs

С каких пор сканеры стали защищать от заражения?...

ДмТ

Моё мнение - централизованная защита лучше, чем самоподобранная сборка. NIS - хороший продукт, и вашем случае я бы склонился к этому, более удобному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ
Смотря что ты хочешь получить. ИМХО твоя связка намного эффетивнее, если конечно с ним справляешься) Если проблем со связкой и в юзабилити нет, то я бы так и оставил.

проблем пока нет. Чуть поборолся с Комодо (в качестве настроек) и все

Malwarebytes' Anti-Malware

Dr.WEB CureIt

Этим то же переодически пользуюсь

А вот почему возник вопрос на счет другого продукта, все-таки один будет меньше давать нагрузку на систему, чем 2 продукта (хотя когда каждый делает свое дело это лучше, чем один все дела :)). Кстати до этого стоял комбайн Esset, после того как поставил эту связку, иногда стал замечать небольшие тормоза в системе (хоть и комп не из слабеньких).

Да и в настройках иногда бывают проблемы, когда запускаешь игры (некоторые), сначало с одной прогой "пообщаешься", потом с другой :)

Вот и задумался.

Хотя где-то все-таки сомнения есть.

Моё мнение - централизованная защита лучше, чем самоподобранная сборка. NIS - хороший продукт, и вашем случае я бы склонился к этому, более удобному решению.

Не всегда. В большинстве случаев, всегда что-то хромает (брендмауэр хороший - антивирусник плохой, или наоборот)

Вот поэтому и сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Не всегда. В большинстве случаев, всегда что-то хромает (брендмауэр хороший - антивирусник плохой, или наоборот)

Вот поэтому и сомнения.

Нормально все там работает, если почти даром - бери платный продукт с техподдержкой и т.д. NIS однозначно лучше шарового Аваста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
GRINDERs

С каких пор сканеры стали защищать от заражения?...

ДмТ

Моё мнение - централизованная защита лучше, чем самоподобранная сборка. NIS - хороший продукт, и вашем случае я бы склонился к этому, более удобному решению.

защищает сборка в данный момент, а сканеры для профилактики. По поводу что лучше централизованная сборка я не согласен - в одном хороший фаер в другом AV, но это ещё как собрать. NIS хороший продукт, если идёт борьба за ресурсы, то я бы выбрал NIS 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Спасибо.

А что по поводу проактивки и детекта у NIS? Как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Спасибо.

А что по поводу проактивки и детекта у NIS? Как дела обстоят?

Чисто сигнатурно слабее чем AVAST! проактивка средняя, но для комбаина неплохая, по сайту matousec 40%. Про достоинства NIS писали недавно здесь:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...=17966&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×