Перейти к содержанию
AM_Bot

Жертвами киберпреступников все чаще становятся домашние пользователи

Recommended Posts

AM_Bot

Microsoft_logo.pngКорпорация Microsoft опубликовала десятый выпуск глобального отчета по информационной безопасности Security Intelligence Report. В нем отмечается поляризация в поведении киберпреступников и значительное увеличение использования ими тактик обмана, имеющих своей целью кражу денег у пользователей. Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
The full SIRv10 also includes deep analysis of trends found in 117 countries/regions around the world

and offers ways to manage risks to your organization, software, and people.

Malware and Potentially Unwanted Software.

Except where specified, the information in this section was compiled

from telemetry data that was generated from more than 600 million

computers worldwide and some of the busiest online services on the

Internet.

Судя по всему Microsoft по-прежнему продолжает нагло врать в отчетах о статистических данных,

получаемых от "более чем 600 млн систем во всем мире".

А ведь Гостев однозначно написал, что "В реальности 600 млн представляют собой около максимум (!) 200 млн. В год." © A.

И я ему верю. Ведь таким людям нельзя не верить - они ведь вместе с бывшими сотрудниками MSFT в парилках парились,

ой, т.е. при приеме на работу "собеседовались", поэтому по определению не могут не владеть данными (любыми) Microsoft лучше самой же Microsoft.

Еще один интересный момент из отчета SIRv10:

"Detections in Russia rose 41.3 percent from 3Q to 4Q, primarily because

of a significant increase in the number of computers running Microsoft

Security Essentials there."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А вот и не подеретесь с Гостевым - надеюсь, он уже на Экспертный совет отправился.

Предлагаю все-таки представиться и уточнить, какой опцион вам светит от MSFT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Жертвами киберпреступников все чаще становятся домашние пользователи

Спасибо, Кэп!

P.S. Хотя на самом деле все кагбы наоборот уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
Предлагаю все-таки представиться и уточнить, какой опцион вам светит от MSFT.

По теме Security Intelligence Report я так понимаю Вам сказать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
По теме Security Intelligence Report я так понимаю Вам сказать нечего?

Я уже приветствовал в комменте CNews.ru инициативу MSFT по бесплатной раздаче сверхмалому бизнесу MSSE с числом ПК до 10, т.к. Forefront даже в виде Endpoint Security они никогда бы не купили.

Но т.к. Forefront и в серверной версии не имеет существенного числа клиентов в среднем и малом бизнесе, выводы мои не смогли бы отличаться от "Спасибо, кэп". Поэтому уточняю личный интерес.

Потому что очевидно: MSFT вряд ли что-то хочет знать о "вирусных" потерях компаний на фоне тех же ЛК и Есет. (Признаюсь, и я знаю гораздо меньше любого из MSFT).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×