Перейти к содержанию
Dmitrig

Процессы PowerDVD 11

Recommended Posts

Dmitrig

Недавно установил PowerDVD 11

Смущает, что два процесса лезут в интернет:

POWERDVD11.EXE и CLMSSERVER.EXE

Не могу найти об этих процессах вразумительной информации в интернете. Процесс CLMSSERVER.EXE отсылает в инет до 6 Мб информации, при этом сам проигрыватель не запущен.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, какова роль этих процессов и есть ли смысл прикрывать им доступ в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Я это читал, пробовал переводить. Но никакой существенной информации там нет. Зато есть навязчивое предложение проверить реестр на ошибки с помощью Uniblue.

Что конкретно делает этот процесс и почему лезет в инет - не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Я это читал, пробовал переводить. Но никакой существенной информации там нет. Зато есть навязчивое предложение проверить реестр на ошибки с помощью Uniblue.

Что конкретно делает этот процесс и почему лезет в инет - не написано.

Acer HomeMedia Connect lets you stream media files stored on a computer over a local area network or a compatible digital media clients.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Перевожу через гугл:

Acer HomeMedia подключение позволяет организовать потоковое медиа файлы, хранящиеся на компьютере через локальную сеть или совместимой цифровой клиентов СМИ.

Не думаю, что это объясняет почему CLMSSERVER активно отправляет данные в интернет при незапущенном проигрывателе.

Да, в PowerDVD есть разные функции, работающие через интернет. Проверка обновлений, просмотр видео на Ютюбе, просмотр фотографий на Фейсбуке и прочее. Но почему и что передаёт в интернет CLMSSERVER при выключенном проигрывателе? Я подозреваю, что данный процесс является в свою очередь и шпионским модулем. Поэтому и спрашиваю у ЗНАЮЩИХ людей, которые на русском языке смогут внятно объяснить что к чему. Возможно кто-то занимался более детальным изучением всего этого. Моего образования не хватает, чтобы изучить этот процесс самостоятельно.

Dmitriy K, кстати. Если в Аутпосте смотреть сетевую активность процесса CLMSSERVER, то одно из его подключений выделено красным цветом. Это что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Dmitriy K, кстати. Если в Аутпосте смотреть сетевую активность процесса CLMSSERVER, то одно из его подключений выделено красным цветом. Это что означает?

Это означает, что создано блокирующее сетевое правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

я всем проигрывателям сразу создаю правила закрытия доступа в инет, ибо все они туда лезут, после чего голова перестаёт болеть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Это означает, что создано блокирующее сетевое правило.

Как раз наоборот. Подключения, которые заблокированы автоматически созданным правилом белые. А то подключение, по которому трафик активен, выделено красным.

http://s005.radikal.ru/i210/1105/b7/c6a88380edd0.jpg

Всего в сеть от PowerDVD лезут 4 процесса:

CLMSSERVER.EXE

PDVD11SERV.EXE

POWERDVD11.EXE

POWERDVD.EXE

Наибольшая активность наблюдается у процесса CLMSSERVER.EXE Этот процесс отправляет до 6 мб информации даже если проигрыватель вообще не запускался.

Сейчас заблокировал сетевую активность процессов CLMSSERVER.EXE и PDVD11SERV.EXE Попробовал посмотреть видео на Ютюб и фотографии в Фейсбуке. Проблем не было. Т.е. сетевые функции проигрывателя обеспечивают процессы POWERDVD11.EXE и POWERDVD.EXE Эти процессы появляются только тогда, когда запущен проигрыватель. Первые же два процесса запускаются вместе с системой.

Сейчас пока понаблюдаю не отразится блокировка доступа в сеть процессов CLMSSERVER.EXE и PDVD11SERV.EXE на работе проигрывателя. А позже попробую вообще их снять с автозагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как раз наоборот. Подключения, которые заблокированы автоматически созданным правилом белые. А то подключение, по которому трафик активен, выделено красным.

http://s005.radikal.ru/i210/1105/b7/c6a88380edd0.jpg

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Ответ на форуме Cyberlink

Hi,

please see the related modules and their function - please be carefully not to disable a function you may need

CLMSSERVER.EXE

Background COM Service

It allows PowerDVD Remote (Android) to discover the remote service on the PC. Once service is discovered, PowerDVD Remote (Android) may establish the connection with PowerDVD main application process for interopt.

PDVD11SERV.EXE

Background agent

It monitors Remote Control command (ex, Media Center Remote Control) and launches PowerDVD according to Remote Control command

POWERDVD11.EXE

Main application process

POWERDVD.EXE

Sub launched module process with the same life cycle as the main application process.

This is Movie module for DVD/BD playback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОША

Извените если не по адресу. У меня такая проблема - PowerDVD 11 ultra не показывает Blu-ray 3D в формате 3D. Текущая версия 11.0.2114.53 (лицензия) Вот конфа компа: Сore i7 2600K, Asus saber P67, Asus GTX580 DCII, 8Gig оперативки, комплект nVIDIA 3D vision ready, монитор Asus VG236H, Win 7 X64 SP1. Игры и демо ролики показывает в 3D , а диски через PowerDVD 11 ultra не хочет. Когда запускаешь PowerDVD в 3D, то после загрузки диска появляется рабочий стол и ни начто не реагирует, пока не нажмешь ALT+TAB, потом можно закрыть "отключить" проигрыватель. Но без режима 3D и простые Blu-ray и Blu-ray 3D показывает очень красиво. Подскажите что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×