Перейти к содержанию

Recommended Posts

mais
:facepalm:

не.jpg

post-3699-1304506176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

тааак... это скорее чтото с системой

т.к. avptools тоже не ставится ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А AVZ запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

c иероглифами

Безымянный.jpg

post-3699-1304512237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Win7 x64

доктор.jpg

Сначала CureIt обнаружил карантин Авиры, перетащил в свой, снова обнаружил угрозы в своём карантине и опять переместил.

Свой то карантин зачем проверять?

post-4954-1307211848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ak_

не надо было убирать его из исключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
ak_

не надо было убирать его из исключений

Каких исключений? :blink:

Просто скачал CureIt (вернее - не совсем просто; не понимаю, зачем Доктору мои персональные данные?) и запустил с настройками по-умолчанию, ничего не менял. Кстати, файлы в карантине Авиры остались на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Свой то карантин зачем проверять?

Я бы иначе спросил. Почему до сих пор не шифруют свой карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я бы иначе спросил. Почему до сих пор не шифруют свой карантин?

Потому как сканер drweb32w.exe пока не умеет работать с GUI-карантином, поэтому используется традиционный способ: для локально установленного Dr.Web осуществляется перенос в карантин (каталог %PROGRAMFILES%\DrWeb\Infected.!!!), а для сканера в CureIt! в %USERPROFILE%\Doctor Web\Quarantine.

С GUI-карантином работают SpIDerG3, SpIDerMail и SpIDerGate, если в их настройках указано перемещать обнаруженные объекты в карантин.

Локально установленный сканер не проверяет каталог своего карантина (%PROGRAMFILES%\DrWeb\Infected.!!!). Сканер в CureIt!, т.к. CureIt! -- лечащая утилита, проверяет "всё, что шевелится" (с). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Локально установленный сканер не проверяет каталог своего карантина (%PROGRAMFILES%\DrWeb\Infected.!!!). Сканер в CureIt!, т.к. CureIt! -- лечащая утилита, проверяет "всё, что шевелится" (с). :)

Но ведь путь к карантину CureIt статичный, почему бы не прописать его в исключения самого сканера? А то получается, что обнаруживается в два раза больше вирусов. Шоб страшнее казалось юзеру "заражение"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

K_Mikhail

Это вообще не ответило на поставленный мною вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Но ведь путь к карантину CureIt статичный, почему бы не прописать его в исключения самого сканера? А то получается, что обнаруживается в два раза больше вирусов. Шоб страшнее казалось юзеру "заражение"? :)

Напишите сюда feature request на эту тему.

Возможно, за него даже дадут "эксклюзивную" кепочку, которую столь же "эксклюзивно" отправят кому угодно, кроме Вас. :)

K_Mikhail

Это вообще не ответило на поставленный мною вопрос.

А что именно ты хотел услышать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А что именно ты хотел услышать-то?

Это и хотел:

Почему до сих пор не шифруют свой карантин?

Не имеет никакого значения, работает гуевый или консольный вариант. avp.com start scan_qscan отличненько сделает то самое, что можно сделать кликом по кнопке в GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Это и хотел:

Не имеет никакого значения, работает гуевый или консольный вариант. avp.com start scan_qscan отличненько сделает то самое, что можно сделать кликом по кнопке в GUI.

Если меня память не ошибает, то в GUI-карантине помещаемые в него объекты шифруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ох, как все трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ох, как все трудно.

А именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Напишите сюда feature request на эту тему.

Возможно, за него даже дадут "эксклюзивную" кепочку, которую столь же "эксклюзивно" отправят кому угодно, кроме Вас. :)

Не кепочки ради, а во благо всех юзеров CureIt зарегистрировался по ссылке, но увы, так и не понял, что и как там можно оформить.

Там же всё на английском. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Не кепочки ради, а во благо всех юзеров CureIt зарегистрировался по ссылке, но увы, так и не понял, что и как там можно оформить.

Там же всё на английском. :(

Для всех отныне и до скончания Dr.Web-а существует единый раздел -- [bETA]. Все оформляемые пользователями репорты затем сортируются сотрудниками по нужным проектам.

При составлении репорта (Report Issue), указываете Category --> Feature request.

В поле Summary пишите текст, допустим: [CureIt!] Исключить из проверки собственный карантин.

В поле Description подробно описываете проблему и суть предложения для реализации.

В поле Upload File -- при необходимости, прикрепляете файлы, допустим, архив с отчётами, скриншотами и.т.п.

При желании можете сделать свой репорт приватным.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

K_Mikhail, спасибо. Оформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail, спасибо. Оформил.

Вижу. :)

Чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А именно?

Миш, ну я не знаю как еще сказать. Я реально не понимаю, почему что-то использует карантин, что-то нет. Даже в пример привел, что не важно, из ГУИ или из командной строки ты запустишь проверку в KAV/KIS/AVPTool/KRD - результат будет один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Миш, ну я не знаю как еще сказать. Я реально не понимаю, почему что-то использует карантин, что-то нет.

Не парься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Так исправили этот баг с семёркой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×