Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Тема почему у нас тут в рашке Антивирус Касперского дороже, а у них там дешевле и слаще обсуждалась уже много раз. Упреки в сторону ЛК от патриотов и да и просто наезды в жадности и стремлении драть в три шкуры со своих сыпались многократно и от многих даже преданных фанов. Но тем не менее я не смог не обратить внимания на акцию, проходящую на американском сайте ЛК:

pure_usa.PNG

http://usa.kaspersky.com/specialoffer?ICID=INT1673566

Если кто-то не понимает по английски то уточню, что Kaspersky PURE Total Security на 3 ПК на 1 год стоит $69.95. При этом вы еще получаете в подарок Kaspersky Mobile Security за $29.95 бесплатно! Только бы купили!

http://usa.kaspersky.com/products-services...r-security/pure

В России тот же Kaspersky PURE (Crystal) на 2 ПК на 1 год стоит 2200 руб., т.е. $78,85 по текущему курсу. Подарков никаких не будет.

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal

Итого помимо разницы в количестве защищаемых ПК в России за то же самое переплачивают 10-ку и никакой халявы на 30-ку сверху. К чему такая щедрость для США? И скидочки на 20% и бесплатная защита для смартфона. Получается, чтобы юзеры в России добились такого же отношения, им нужно перестать покупать Касперского, как это не парадоксально? :mellow:

post-4-1304451906_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я вот бы сказал, да нельзя.

А если отвлеченно, то это работа локальных офисов, они решают такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

А ты глянь еще на акцию во Франции. :) А раньше там еще с велосипедом какие то замуты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Получается, чтобы юзеры в России добились такого же отношения, им нужно перестать покупать Касперского, как это не парадоксально? :mellow:

В этом случае, наверное, не нужно зацикливаться на Касперском. Есть и другие продукты, в том числе и бесплатные, которые по многим параметрам не уступают платным, и даже, могут превосходить их.

Пример. Разница (по функционалу и уровню защиты) между бесплатным Авастом и аналогом от Касперского безусловно есть, но она (т.е. разница), по моему мнению, не стоит тех денег, которые просят за Касперского в России.

В превентивных целях отмечу, что это моя личная точка зрения, обусловленная моими личными потребностями и навязывать ее никому не собираюсь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

НУ посмотрим.

Во первых нортон отдает Norton 360 за 60 баксов

http://us.norton.com/theme.jsp?themeid=n36...n360520offpromo

Во-вторых не забывайте, (а это всегда забывается) что у американцев ценник не финален, и на эту цену еще надо накрутить налог с продаж (до 10 %), который вы заплатите при покупке, вот вам в и будет 78 $.

Это все не считая того что мы говорим о проникновении на новый поделенный рынок и тут даже демпинг был бы оправдан, а его нет.

p.s. всё выше - моё личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Во первых нортон отдает Norton 360 за 60 баксов

А у Кристала бекапер может лежать рядом с Нортоновским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Во-вторых не забывайте, (а это всегда забывается) что у американцев ценник не финален, и на эту цену еще надо накрутить налог с продаж (до 10 %), который вы заплатите при покупке, вот вам в и будет 78 $.

Да, надо накинуть еще их налог с продаж. Однако все равно предложение для штатов выгоднее, хотя бы из-за Kaspersky Mobile Security.

Это все не считая того что мы говорим о проникновении на новый поделенный рынок и тут даже демпинг был бы оправдан, а его нет.

Олег, ничего бы не говорил, если бы это происходило года так 2-3 назад. Но сейчас позиции ЛК в Северной Америке крепкие, о чем сама компания часто бравирует

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=14233

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6451

Да, в США в отличие от той же России есть куда расти. Но все же как-то нехорошо, получается что в США есть реальная конкуренция хотя бы между Symantec и ЛК (см. выше), а у нас все спокойно держат цены и не дергаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Американцы запустили пьюр впервые зимой этого года, коли мне память не изменяет, до этой поры у них продукта не было на рынке. Вот и пиарят.

У нас тоже под запуски продуктов подарочки и акции обычно, и KMS на год мы дарили и 3 месяца дополнительных в подарок тож дарили, погуглите и найдёте. У нас даже бесплатный КАВ для пользователей Яндекса был))))))

Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами. Занимайте очередь, тираж ограничен.

Box_K_CRYSTAL_2011_Flash.PNG

post-1330-1304603933_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами. Занимайте очередь, тираж ограничен.

Вопрос не "что", а "почем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами.

Вот это наш ответ американцам! :)

Кстати да, цена будет все та же и за 2 ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Вот это наш ответ американцам! :)

Кстати да, цена будет все та же и за 2 ПК?

да цена та же и за 2 ПК

вернее вам же известно наверное, что у нас есть понятие рекомендуемой цены, а каждый ритейлер сам определяет цену

кто-то может торговать чуть ниже, кто-то чуть выше

рекомендовананя цена прежняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
А у Кристала бекапер может лежать рядом с Нортоновским?

Нет? Расскажите? Рылся в инете, кроме как "ИМХО - ответов" не нашел. :-(

Не сочтите за попытку устроить холивар.

Интересно ...

По теме

В голову пришла только одна мысль ... Жлобство, жажда наживы и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

В текущей версии Кристалла - бэкапер - скажем так начального уровня.

Единственная причина удерживающая меня от полного перехода с КИС на Кристалл

ЗЫ. О чем и говориться в отквоченном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
В голову пришла только одна мысль ... Жлобство, жажда наживы и т.д. и т.п.

Блин, люди работают и делают качественный продукт и просят за него сколько хотят. Если по антивирусам не было бы альтернативных предложений, то я бы мог бы понять, такие высказывания. А тут, выбирай, что хочешь из 20-30 вендоров. Нет, надо в жадности обвинить.

Про то, что на американском рынке дешевле, так и понятно - там ЛК не занимает такую долю рынка и есть куда стремиться. В России же снижение цен даже если и даст увеличение продаж в количестве коробок, то в деньгах точно проигрыш будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В голову пришла только одна мысль ... Жлобство, жажда наживы и т.д. и т.п.

Нет средств -> ищи другой продукт. Выбор есть.

А то так можно и на BMW наехать - что такие цены на X6? Жмоты и жиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А то так можно и на BMW наехать - что такие цены на X6? Жмоты и жиды?

Ну да, до дохода BMW есть куда еще стремиться, только BMW и Касперский, поверьте, земля и небо, разные вещи :)

http://www.spbit.ru/news/n78226/

Как говорится, "Был бы у меня такой кот, я быть может и не женился" :)

Данилка, только не обижайтесь, все правильно, и все нормально, так и должно быть, цена вполне быть может адекватна... :)

Особенно глядя цены на наш бензин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Данилка, только не обижайтесь, все правильно, и все нормально, так и должно быть, цена вполне быть может адекватна... :)

Особенно глядя цены на наш бензин :)

Я к тому, что не стоит писать вещи, мол компания жмотится. Компания устанавливает свою цену, а покупать или нет - выбирать пользователю. Тут выбор есть, в отличии от заправок, где цены одинаковы и бензин го.но. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DarkVortex

Хочу заметить по теме, что я как раз купил комплект с флэшкой 2 с лишним месяца назад. Конечно, ода Касперу в стиле Богдана Титомира понравилась не сильно, но сама флэшка просто отличная, из алюминия и на 2 гига. Мне так кажется, что она вполне восполняет эту "дельту" в 600 руб. между CRYSTAL и KIS. Кроме того следует помнить, что в России очень высокий уровень пиратского использования ПО и многие используют именно "левый" Каспер, ища расшаренные ключи по сети. В США с этим несколько строже, да и менталитет у многих амеров такой, что им кажется это унизительным для себя же наравне с мелким воровством в магазинах. Соответственно, ЛК просто закладывает реальные и потенциальные убытки в цену товара. Стоит сам Каспер этих денег? Можно просто посмотреть результаты тестов на этом сайте и убедиться самостоятельно в его реальном уровне. Единственный серьезный минус CRYSTAL - весьма специфический модуль бэкапа, у меня он за 3 часа не смог даже проиндексировать 22 Гб файлов (система у меня не самая отсталая: Core i7 920, 6 Гб DDR3, 1,5 Тб HDD, MSI 5870). Тогда как KLS Backup 2009 справился с этой задачей за 15 секунд + еще 1,44 часа на компрессию всех файлов на внешний диск в формате 7z. Впрочем, CRYSTAL - все-таки антивирус, а не backup&recovery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×