Перейти к содержанию
DynaSoft

Двойной успех Trustport Antivirus в сравнительных тестах Virus Bulletin и AV-Comparatives

Recommended Posts

DynaSoft

Компания TrustPort (Чехия) — международный разработчик антивирусного ПО — сообщает о том, что её продукт TrustPort Antivirus по результатам независимых тестов, проведенных известными лабораториями Virus Bulletin (www.virusbtn.com) и AV-Comparatives (www.av-comparatives.org), получил высшие рейтинги, опередив по суммарным показателям все остальные продукты ведущих антивирусных компаний.

В апрельских тестах Virus Bulletin приняли участие 69 продуктов. Тестирование проводилось на платформе Windows XP Professional SP3, так как эта версия до сих популярна у значительного числа корпоративных пользователей.

При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера. Тестирование проводилось на разных наборах вирусов, и на основании полученных результатов высчитывался индекс RAP (Reactive and Proactive), характеризующий уровень детектирования как реактивными, так и проактивными методами. Итоги тестирования показывают, насколько оперативно производитель реагирует на появление новых угроз, а также насколько хорошо антивирус обнаруживает неизвестные разработчикам угрозы.

TrustPort Antivirus успешно (со 100% результатом) распознал коллекцию полиморфных вирусов и WildList и обнаружил более 99% вредоносных программ в других коллекциях, не допустив при этом ложных срабатываний на "чистых" файлах.

В итоге TrustPort Antivirus получил самый высокий индекс RAP (98,02%), в очередной раз возглавив квадрант Virus Bulletin RAP. Для сравнения, наиболее популярные в России антивирусы показали следующие результаты: Kaspersky Internet Security — 94,56%, NOD32 — 93,33%. Антивирус Dr.Web в тестах не участвовал. Microsoft Forefront и Symanteс Endpoint Protection набрали 91,94% и 88,58% соответственно.

“TrustPort - это один из очень немногих многоядерных продуктов, которые из раза в раз оспаривают между собой лидерство в наших тестах и прочно обосновались в верхнем правом углу нашего RAP-квадранта”, отметил технический консультант Virus Bulletin Джон Хоуз. “Последние годы компания показывает исключительно высокие результаты, успешно проходя все тесты, в которых она принимает участие.”

В отчёте Virus Bulletin Джон Хоуз более подробно высказался о достоинствах TrustPort Antivirus: “Установка продукта происходит довольно быстро, в полном соответствии со стандартными требованиями и без необходимости перезапуска системы”. Он отметил великолепные показатели по обнаружению угроз, которые “в большинстве случаев составили не менее 99%, и даже проактивный тест на эффективность реактивных и проактивных методов с недельным сроком “замораживания” антивирусных баз был пройден поистине блестяще.”

Высокую результативность TrustPort в обнаружении вредоносных программ подтвердили результаты последних тестов другого известного издания AV-Comparatives. По результатам этих тестов продукт TrustPort также оказался на вершине рейтинга с 99.2% обнаружением коллекции вирусов и получил награду "AV-Comparatives Advanced+". Тестовый комплект, используемый AV-Comparatives, содержит около 400 тысяч образцов вредоносных программ не старше шести месяцев.

Результат_теста_VB_April_2011.png

AV_comp_Feb2011.jpg

post-12264-1303805528_thumb.png

post-12264-1303805537_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ittorg
Среди лидеров продолжает оставаться единственный "бесплатник" Avira.вот это действительно можно и нужно назвать Успехом.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

У Trustport мне не нравится интерфейс и само управление данным продуктом, лично для меня очень неудобное, удалил его в тот же день когда и установил и поставил G DATA + Online Armor Free - тоже классный вариант, хотя по фолсам у G DATA побольше будет (скорее всего из за AVAST!(а)), а по детекту также, но управление G DATA намного удобнее чем у Trusport.

ittorg, уж точно, AVIRA молодец, а в связке Online Armor Free получается VERY GOOD Free IS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

DynaSoft,

ссылку на новость покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
DynaSoft,

ссылку на новость покажите

На сайте TrustPort:

http://www.trustport.com/en/news/trustport...mparative-tests

Русский вариант:

http://www.dynasoft.ru/news/posters/?newsid=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

На WinXP VB100 все известные в России (хе-хе) решения попали в RAP-тесте в 85%-95% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Компания TrustPort (Чехия) — международный разработчик антивирусного ПО — сообщает о том, что её продукт TrustPort Antivirus по результатам независимых тестов, проведенных известными лабораториями Virus Bulletin (www.virusbtn.com) и AV-Comparatives (www.av-comparatives.org), получил высшие рейтинги, опередив по суммарным показателям все остальные продукты ведущих антивирусных компаний.

Топик ну никак не тянет на новость. Давайте так каждый вендор будет писать про "новости" про значки VB100% и AV-Comparatives и постить в разделе новостей. Интересно будет это читать? Померились у кого больше бесполезных медалек и что?

Хотите обсуждать тесты, то сделать это можно здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=6

Тема уезжает в оффтоп полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
На WinXP VB100 все известные в России (хе-хе) решения попали в RAP-тесте в 85%-95% :)

Agnitum и McAfee в России не известны? :)

"Давайте так каждый вендор будет писать про "новости" про значки VB100% и AV-Comparatives и постить в разделе новостей. Интересно будет это читать? "

Ok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Agnitum и McAfee в России не известны? :)

Agnitum - 88.8%, McAfee - примерно 85%. Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
TrustPort Antivirus успешно (со 100% результатом) распознал коллекцию полиморфных вирусов и WildList и обнаружил более 99% вредоносных программ в других коллекциях, не допустив при этом ложных срабатываний на "чистых" файлах.

В итоге TrustPort Antivirus получил самый высокий индекс RAP (98,02%)

Да вы же даже не понимаете что и как тестируется :facepalm:

Срочно учите матчасть, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да вы же даже не понимаете что и как тестируется :facepalm:

Оригинал-то не сильно отличается... Хотя там без вольности:

The test set utilised by AV-Comparatives contained about 400,000 malware samples not older than six months. TrustPort Antivirus attained the top position in the test by detecting 99.2% of the samples, an outcome unrivalled by any of the competing products. The product has thus gained yet another AV-Comparatives Advanced+ award.

There were almost seventy vendors listed in the April comparative testing by Virus Bulletin. Their products were subject to a range of tests, focused on scanning both on-demand and on-access, evaluating reactive and proactive detection techniques, taking into account performance criteria as well. TrustPort Antivirus won the first place with the success rate of 98% and with 0% of false alarms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
Agnitum - 88.8%, McAfee - примерно 85%. Где подвох?

Подвоха нет. Мы говорили о разных графиках.

Меньше 80% у этих компаний в "RAP averages quadrant Oct 2010-Apr 2011", а Вы говорили про "RAP detection scores April 2011".

По второму графику Вы правы - действительно плотная кучность получилась и большинства результат от 90%.

Да вы же даже не понимаете что и как тестируется :facepalm:

Срочно учите матчасть, что ли.

Уважаемый А.

Не все участники форума обладают знаниями Эксперта. Не могли бы Вы подробнее разъяснить, что в этих предложениях вызвало столько эмоций?

RAPQ1011.jpg

post-12264-1303884838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Уважаемый А.

Не все участники форума обладают знаниями Эксперта. Не могли бы Вы подробнее разъяснить, что в этих предложениях вызвало столько эмоций?

Поскольку обучение конкурентов противоречит моим убеждениям и целям моего работодателя, то я могу только порекомендовать вам обратиться к вашему чешскому партнеру, за разъяснениями по поводу того, что и как тестирует VB.

Для облегчения вашей задачи могу только подсказать, что в выделенном мной фрагменте, второе предложение не имеет никакого отношения к первому, поэтому словосочетание "Таким образом" вызывает только эмоциональную реакцию на сей дикий ляп.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Подвоха нет. Мы говорили о разных графиках.

Меньше 80% у этих компаний в "RAP averages quadrant Oct 2010-Apr 2011", а Вы говорили про "RAP detection scores April 2011".

По второму графику Вы правы - действительно плотная кучность получилась и большинства результат от 90%.

А. уже указал на логический переход "из грязи в князи".

Речь идет о конкретном тесте. Чтобы размазываться с "двойным успехом" по октябрю-апрелю, нужно менять тему новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
Поскольку обучение конкурентов противоречит моим убеждениям и целям моего работодателя, то я могу только порекомендовать вам обратиться к вашему чешскому партнеру, за разъяснениями по поводу того, что и как тестирует VB.

Для облегчения вашей задачи могу только подсказать, что в выделенном мной фрагменте, второе предложение не имеет никакого отношения к первому, поэтому словосочетание "Таким образом" вызывает только эмоциональную реакцию на сей дикий ляп.

Спасибо и за такой ответ.

По остальному тексту и указанным числам претензий нет? Обоснованные аргументы обязательно будут учтены.

Но, во-первых,никто и не просил Вас разьяснять, что и как тестирует VB.

Во-вторых, где в нашем тексте используется словосочетание "Таким образом"?.

Если же Вас возмущает использование "В итоге" в новом предложении и с новой строки, то можете уточнить в отделе маркетинга ЛК, что и как можно писать в пресс-релизах. Или просто не читать эту тему. «Don’t Worry, Be Happy»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я тут сегодня математика своего женил, так он бы за незнание определений сразу отправлял сапоги примерять: "...и обнаружил более 99% вредоносных программ в других коллекциях, не допустив при этом ложных срабатываний на "чистых" файлах. В итоге TrustPort Antivirus получил самый высокий индекс RAP..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
он бы за незнание определений сразу отправлял сапоги примерять"

Строго у вас. Сотрудник Agnitum, сочинивший пресс-релиз по апрельскому VB100, уже наказан? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Строго у вас. Сотрудник Agnitum, сочинивший пресс-релиз по апрельскому VB100, уже наказан? ;)

Давайте обсудим, что ли, и эту новость, только учтем, что сотрудник не сочинял, а приводил факты согласно определениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortonfan

не верю я всем этим тестам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
не верю я всем этим тестам

Этим это каким?

Если речь идет о тестах вообще, то зачем вы тогда в другой ветке спрашиваете про результаты нового теста на лечение? Чтобы убедиться в своем неверии что ли? :lol:

DynaSoft, я вообще от себя рекомендую не писать больше новости про тесты VB в принципе. 1. Для большинства журналистов это неинтересно, особенно про VB100%, тема исчерпала себя еще заре восхождения в топы нашего рынка Eset. 2. Профи это не интересно, так как все знают чего стоят тесты VB. 3. Упрямство вендоров с пресс-релизами о "получении еще одного значка от какого-то там издания" достало журналистов, я лично удаляю письма не читая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
вообще от себя рекомендую не писать больше новости про тесты VB в принципе

Сергей!

Одного упоминания про нежелательность размещения новостей про очередной значок было вполне достаточно. Я, кстати, задавал вопрос редакторам про политику ресурса в отношении публикации тестов, но ответа не дождался.

Обсуждение их на форуме пока ещё не под запретом?

Давайте обсудим, что ли, и эту новость, только учтем, что сотрудник не сочинял, а приводил факты согласно определениям.

Доброго вечера, Виталий!

Для начала "сознаюсь", что имею отношение к созданию русскоязычного варианта пресс-релиза от TrustPort.

Считаю, что текст составлен достаточно корректно. Аналогичные пресс-релизы ЛК или ESET пока обсуждать не буду, возьмём пример от Agnitum. Весь текст "копипастить" не буду(благо есть ссылка, по которой каждый может его почитать).

Интересно было бы обсудить следующие фразы из пресс-релиза:

"Outpost Security Suite Pro 7.1 доказал эффективность антивирусной защиты на Windows XP SP3."

"Суммарно на Windows Service Pack 3 было протестировано 69 персональных продуктов классов «anti-virus» и «security suite»"

"Получая награды за реактивное и проактивное обнаружение, Outpost Security Suite Pro вносит вклад в создание зоны, свободной от вирусов"

"неплохие скорость сканирования и задержки при проверке on-access, вместе со значительным ускорением на свежих наборах, в то время как потребление оперативной памяти и загрузка процессора было порядка среднего, а влияние стандартных активностей при наших новых наборах было минимально."

"Outpost Security Suite показал также впечатляющие результаты в RAP-тесте"

"Нужно подчеркнуть, что только 10 продуктов из 85 участвовавших в последних тестах успешно 6 сертифицировалось на 6 Windows-системах подряд, и Outpost стал одним из этих 10."

"Продукты новой линейки Outpost 7.5 представляют новый функционал и колоссальное увеличение производительности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Одного упоминания про нежелательность размещения новостей про очередной значок было вполне достаточно.

Вадим, сорри, накипело, заспамлен такими новостями просто ... :wacko:

Аналогичные пресс-релизы ЛК или ESET пока обсуждать не буду, возьмём пример от Agnitum.

Да все тут одинаково хороши со знаком минус. Причем ведь часто так перевирают результаты тестов ... собственно это подрывает доверие к тестам вообще, что лично меня беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
DynaSoft, я вообще от себя рекомендую не писать больше новости про тесты VB в принципе. 1. Для большинства журналистов это неинтересно, особенно про VB100%, тема исчерпала себя еще заре восхождения в топы нашего рынка Eset. 2. Профи это не интересно, так как все знают чего стоят тесты VB. 3. Упрямство вендоров с пресс-релизами о "получении еще одного значка от какого-то там издания" достало журналистов, я лично удаляю письма не читая.

Не соглашусь. Неполучение VB100 говорит о проблемах у вендора (часто систематических), так что следить за тестами VB надо (помним "классику" с выходом из тестов Dr.Web и TrendMicro). "Весят" эти тесты достаточно немало, хоть и оперируют с wildlist-ами предыдущего месяца (по отношению к тесту, а не к месяцу публикации, конечно). Дополнительные показатели детекта и RAP-тесты - тоже достаточно интересны, т.к. отражают общий тренд.

Как завалят ЛК или McAfee VB100 с 1 фолсом на одном из 2 продуктов или Comodo сразу двумя - сразу вопросы к ним. И журналистам есть о чем писать, какие догадки выстраивать...

А к AV-Comparatives и AV-Test доверие ДОЛЖНО быть ниже, т.к. у них не даже не "последние" 5% - а все 10% может быть "мусора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Интересно было бы обсудить следующие фразы из пресс-релиза:

"Outpost Security Suite Pro 7.1 доказал эффективность антивирусной защиты на Windows XP SP3."

"Суммарно на Windows Service Pack 3 было протестировано 69 персональных продуктов классов «anti-virus» и «security suite»"

"Получая награды за реактивное и проактивное обнаружение, Outpost Security Suite Pro вносит вклад в создание зоны, свободной от вирусов"

"неплохие скорость сканирования и задержки при проверке on-access, вместе со значительным ускорением на свежих наборах, в то время как потребление оперативной памяти и загрузка процессора было порядка среднего, а влияние стандартных активностей при наших новых наборах было минимально."

"Outpost Security Suite показал также впечатляющие результаты в RAP-тесте"

"Нужно подчеркнуть, что только 10 продуктов из 85 участвовавших в последних тестах успешно 6 сертифицировалось на 6 Windows-системах подряд, и Outpost стал одним из этих 10."

"Продукты новой линейки Outpost 7.5 представляют новый функционал и колоссальное увеличение производительности."

Так, пожалуйста, обсуждайте. Вижу пару проблем с согласованием, пару мест, где мог бы быть более удачный перевод, 1 опечатку - при беглом прочтении на согласовании не заметили. Спасибо, поправим - хотя это не супер-важный маркетинговый материал, который пишется и выверяется неделями.

Для общей концепции подачи, заключающейся в том, что продукт превзошел себя, прилично подтянувшись по RAP-детекту, при этом взял 6-ую награду подряд, а в следующей версии будет "летать", такие мелочи несущественны, т.к. фактических ошибок нет, а при общей перегруженности текста разъяснениями процент "брака" невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Так, пожалуйста, обсуждайте. Вижу пару проблем с согласованием, пару мест, где мог бы быть более удачный перевод, 1 опечатку - при беглом прочтении на согласовании не заметили. Спасибо, поправим - хотя это не супер-важный маркетинговый материал, который пишется и выверяется неделями.

Для общей концепции подачи, заключающейся в том, что продукт превзошел себя, прилично подтянувшись по RAP-детекту, при этом взял 6-ую награду подряд, а в следующей версии будет "летать", такие мелочи несущественны, т.к. фактических ошибок нет, а при общей перегруженности текста разъяснениями процент "брака" невелик.

ИМХО брака многовато. Про опечатки и согласованности некоторых фраз - всё ясно, хоть и непонятно, зачем было так торопиться и выкладывать текст без вычетки.

Мелочь, но в тестах принимали участие, не только персональные продукты.

"потребление оперативной памяти и загрузка процессора было порядка среднего"

а little above average - это переводится как "порядка среднего"? И вообще этот термин здесь уместен?

"неплохие скорость сканирования и задержки при проверке on-access" - фраза "неплохие задержки" у меня ассоциируется с чем не слишком быстрым. :)

Зачем Outpost Security Suite Pro доказывал эффективность антивирусной защиты на Windows XP SP3, если это уж сделали до него другие продукты?

Без получения наград Outpost не вносил бы вклад в создание безопасной зоны?

Утверждение про впечатляющие результаты, как-то не согласуется с результатом в четвёртой десятке(88.8%). Если же речь идёт про сильный прогресс по сравнению с предыдущими своими же результатами, почему бы об этом не упомянуть. Или пресс-релиз будет не таким радужным? Ни и опубликовали бы скучный пресс-релиз о получении очередного значка с результатом лучше, чем в предыдущий раз.

Я не считаю, что если какой-либо антивирус показал не самые высокие результаты в тестах, то это плохой антивирус. Нужно смотреть более подробное описание теста, результаты других тестов.

Недостаток публикаций по тестам VB100 в том, что большинство результатов теста недоступны для большинства пользователей. Вендоры, пользуясь этим, пишут пресс-релизы выпячивая только результаты в которых они выглядят в более-менее выгодном свете. А то и действительно сочиняют художественные произведения, в которых их продукт победил всех участников "в синих футболках". Подумаешь, что впереди оказалось несколько десятков участников в "желтых футболках". Вендор же считает, что читателю про это знать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×