Перейти к содержанию
karmacoma

В Москве пропал сын Евгения Касперского

Recommended Posts

karmacoma

В Москве пропал сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, 20-летний Иван Касперский. Об этом 21 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, молодого человека разыскивают уже как минимум два дня. "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - заявил источник.

Издание Life News пишет со ссылкой на анонимных знакомых Ивана, что за юношу якобы уже потребовали выкуп в сумме 3 миллиона евро. По словам знакомых, утром 19 апреля Касперский-младший вышел на работу и пропал. Затем его отцу позвонили с требованием выкупа. Евгений Касперский срочно вылетел из Лондона в Москву.

Также ссылка: http://www.lifenews.ru/news/56767

P.S. Ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Когда прочитал днем первый раз, не поверил, но судя по всему это правда :( В такой стране живем ... в голову лезут самые нехорошие мысли.

Если кто-то вдруг владеет какой-либо информацией, то просьба сообщить куда следует! Может помочь любая мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Будем надеется, что всё обойдётся. Искренне сочувствую семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Я думал здесь у всех хватит ума не заводить обсуждение этого случая.

Мне кажется, что эту тему стоило бы закрыть.

PS. См. сообщение от ЛК выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Тут есть фото Ивана: http://news2.ru/story/305384/

На мать похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я думал здесь у всех хватит ума не заводить обсуждение этого случая.

Я думаю, что здесь все искренне желают только скорейшего положительного разрешения этой ситуации (если конечно это все правда).

P.S. Уже инфа прошла по всем СМИ и даже по ТВ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Сочувствую.

Но тему, как мне кажется, можно было и не заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Судя по всему все самое плохое позади слава богу

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/22/focus/562949980127556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Похищенный сын Касперского освобожден

В воскресенье, 24 апреля, в Подмосковье был освобожден похищенный ранее сын бизнесмена Евгения Касперского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

Состояние здоровья 20-летнего Ивана Касперского удовлетворительное. Операцию "без единого выстрела" провели сотрудники московского уголовного розыска и ФСБ.

По предварительным данным ГУВД, пятеро подозреваемых в причастности к похищению задержаны. Среди них и организатор преступления, который, предположительно, был ранее судим.

О том, что Ивана Касперского похитили, журналистам стало известно 21 апреля. Преступники требовали 3 миллиона евро выкупа, однако, по данным источника РИА Новости, деньги им не передавали.

Уже 22 апреля некоторые СМИ сообщили об освобождении молодого человека, однако эти сведения не подтвердились.

http://lenta.ru/news/2011/04/24/kasper/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electroby@mail.ru

Прямо похоже на 90-е. Вот, кстати, поэтому многие обеспеченные граждане в Москве предпочитают, чтобы их дети жили за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
многие обеспеченные граждане в Москве предпочитают, чтобы их дети жили за границей.

И не только Москвы. Объективно в нашей стране к этому подталкивает система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Может родители молодого человека были совершенно не в курсе, что лучше не следует выкладывать на всеобщее обозрение в интернете столь подробную информацию ??? (см. соответствующее про страницу в социальной сети...) :

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=187225

http://msk.kp.ru/daily/25674.5/835145/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Расследование уголовного дела завершено: _http://sledcom.ru/news/172322.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну вот и усе ... злодеи наказаны. Судя по фото уже остригли :)

kaspersky-pic510-510x340-8849.jpg

Похитители сына Евгения Касперского получили от 7 до 11 лет лишения свободы

http://www.gazeta.ru/social/2013/06/03/5365977.shtml

Судья определил Савельеву-младшему 10 лет колонии строго режима, зал возмущенно ахнул. Его отцу Анисимов назначил 11 лет, Громову 9 лет и Маюкову 7 лет колонии строгого режима. Иск Евгения Касперского, требовавшего 120 млн рублей за моральный вред, суд оставил без удовлетворения, отметив, что потерпевший может разрешить его в ходе гражданского судопроизводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ага, а их организатору - бывшему ФСОшнику - 4.5 года калонии как раскаявшемуся....

Как следует из постановления суда, в ноябре 2009 года Савельевы вступили в преступный сговор с капитаном ФСО Алексеем Устимчуком, который в конце августа 2012 года был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

Устимчук полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, поэтому его дело было выделено в отдельное производство. Суд даже не лишил его звания.

А человек который содержит другого в тюряге, пусть при это кормит еще и не понимает за что его судят - это вообще нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А человек который содержит другого в тюряге, пусть при это кормит еще и не понимает за что его судят - это вообще нечто...

Да уж ... я как-то тоже немного в шоке. Меня еще в детстве родители учили, что соучастников наказывают часто суровее. чем зачинщиков. Вот это как раз тот случай, и отмазки типа "я только его кормил и охранял" не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×