Перейти к содержанию
Ego Dekker

ESET NOD32 TITAN — больше, чем антивирус

Recommended Posts

Burbulator
А Вы уверены, что он там есть?

я не знаю, я не пользуюсь ESET, но почему Вы уверены, что там нет HIPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
я не знаю, я не пользуюсь ESET, но почему Вы уверены, что там нет HIPS?

Потому что я использовал Eset ;) Там есть IPS, но HIPS там нет, эта тема уже обсуждалась на этом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Skorpion

Я последний раз про хипс в ноде читал разгромную тему года 2 назад :) Думал уже что-то изменилось за это время.

Ну а по сути вопроса

вот на этой странице рекламируется во всю вместе с Титаном система Host Intrusion Prevention System (HIPS)

т.к. Титан основан на Smart security, то поэтому и в описание титана включён хипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Ну неет в Smart security ХИПС! И Eset Russia зная об этом, всё равно ввводят людей в заблуждение ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО!!!

Это статья уголовного кодекса долнжна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Razboynik, как-то не по теме. Это всё-таки ПО, а не техника, к тому же продукт исключительно российского представительства.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. (с)

Сообщение было на заметку маркетологам.

И почему не по теме? Очень даже по теме.

Ладно, прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Skorpion

в Smart Security тоже заявлен HIPS. Почему вы уверены, что там его нет?

Потому что его там действительно нет :) Можно поискать на нашем форуме, тут была тема длинная про это. Когда только вышел Smart Security, то Eset сразу написал, что он там якобы есть.

Но тут, как часто бывает, не все так однозначно в плане недостоверной рекламы. Да, там нет HIPS в том смысле, как это реализовано скажем в KIS или как это реализовано в DefenseWall. Но Eset всегда может сказать, что их HIPS особенный и он работает просто как надстройка для фаервола, типа такое развитие IPS :) И хрен тут чего докажешь. Где написано и зафиксировано однозначно, что такое HIPS вообще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf

я не знаю, я не пользуюсь ESET, но почему Вы уверены, что там нет HIPS?

Я тоже им не пользуюсь но хипса там нет это факт, будет толко в 5 весии как говорится ждёмс с нетерпением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
я не знаю, я не пользуюсь ESET, но почему Вы уверены, что там нет HIPS?

Ни в одном официальном описании Eset Nod32 версии 5 нигде, кроме как в русском варианте, нет раздела по HIPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

а где есть описание 5 версии? даже беты еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин А.
а где есть описание 5 версии? даже беты еще нет...

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот врать не надо: к так называемой стандартной фиче со стороны Симантек добавляется модуль управления.

О как круто. Намисал GUI и выдал за свое. Антивирус Попова блин. Суть остается тажа - фича MS, заявлена как фича Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, всякое бывает. Я тоже в 10-м классе писал свою оболочку для defrag.exe :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
покупая Титан, мы заведомо оплачиваем бесплатный продукт! Такой маразм, наверное, только в России может случиться?

Я писал в службу глобальной англоязычной поддержки. Сказали, что в России титан продается как пилотный проект, то есть, как я понял, потом эта пачка фривээ будет продаваться по всему миру :)

Не только в России. Остается надеяться, что в России это не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Остается надеяться, что в России это не пойдет

Не знаю как сейчас, но пару лет назад NOD Smart Security продавался хуже, чем NOD Antivirus. А уж на продажи ESS+сборник утилит по более высокой цене особо рассчитывать... Да и в магазинах вроде бы Titan не слишком часто встречается.

Так что шансов, что Titan будет хорошо продаваться, не так уж и много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Апнем топик ? :)

Благо повод есть.

Венчур Leta нарушил GPL

http://roem.ru/2011/08/15/addednews33990/

Логическая цепочка понятна ? Hamster Soft нарушил GPL = дочка Леты = Русский Исет такая же дочка Леты. Товарищ Павел Потасуев засвечен и там, со своими гениальными идеями.

http://www.letagroup.ru/rus/

одних на краже сорцов уже поймали, а что там с Титаном в итоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

A.

на роеме меньше пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Венчур Leta нарушил GPL

Случился все же факап. Интересно чем же в итоге все закончится.

Кстати о подобном народ почти сразу написал, когда стали разбираться, кто такой на самом деле этот Titan:

GNU GPL требует распространения с двоичными файлами (в том числе неизменными) исходного кода или письменного обязательства его предоставить (своего или чужого; способы зависят от версии лицензии). Так как это требование непривычно для многих пользователей и разработчиков, и потому не всегда очевидно при прочтении лицензии, то слишком поздно узнав о нём, они могут быть не готовы к его выполнению, и считать его завышенным[ интересно, eset будет исходники keepass давать?

До Eset Titan разбирательство еще не дошло? keepass в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
До Eset Titan разбирательство еще не дошло? keepass в курсе?

Дима вроде куда то писал. Только я не помню - куда? Дима, ты куда писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В саппорт ЭСЕТа. Они включали Кипас без каких-либо изменений в дистрибутив, а значит нарушения ГПЛ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×