Перейти к содержанию
Ego Dekker

ESET NOD32 TITAN — больше, чем антивирус

Recommended Posts

Ego Dekker

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске комплексного антивирусного решения — ESET NOD32 TITAN, которое предназначено для домашнего компьютера и включает в себя дополнительный функционал для обеспечения безопасности.

Киберпреступники стремятся завладеть всем личным виртуальным пространством пользователя — начиная от конфиденциальной информации на компьютере, заканчивая учётными записями в социальных сетях и, что ещё неприятней, доступом в интернет-банк. Стремительное развитие киберпреступности привело к тому, что сегодня для обеспечения безопасности ПК мало установки только антивируса. Компания ESET предоставляет пользователю дополнительный функционал для защиты данных и оптимизации работы домашнего компьютера, реализованный в новом комплексе программного обеспечения — ESET NOD32 TITAN.

Основным компонентом ESET NOD32 TITAN стало уже хорошо зарекомендовавшее себя антивирусное ПО ESET Smart Security, которое надёжно защищает систему от большинства интернет-угроз, шпионских программ, спама в режиме реального времени. Благодаря дополнительным утилитам в ESET NOD32 TITAN появилась возможность генерировать и надежно хранить учётные записи для электронной почты, социальных сетей, интернет-кошелька или интернет-банкинга, а также номера банковских карт и PIN-коды в зашифрованном виде. Также в решении предусмотрена возможность резервного копирования данных, благодаря чему пользователь может быть уверен в сохранности ценной информации. Повысить производительность системы до максимального уровня позволит дефрагментация и оптимизация жёсткого диска. Кроме того, с помощью утилит возможно простое и эффективное управление разделами жёсткого диска, — создание, разделение и удаление разделов, а также гарантированное удаление, по требованию, всех данных, хранящихся на жёстком диске. Для восстановления данных и работоспособности операционной системы после сбоя в комплекте поставки ESET NOD32 TITAN предусмотрен специальный загрузочный диск (LiveCD), реализованный на USB-носителе. Это удобный инструмент для восстановления системы или нейтрализации злонамеренного ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

«Отвечая потребностям наших пользователей, мы выводим на рынок новый комплексный продукт — ESET NOD32 TITAN, сочетающий в себе передовые технологии компании ESET и сторонних разработчиков, который расширяет возможности по обеспечению безопасности и сохранности данных на компьютере, — комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. — Рынок домашних пользователей восстанавливается после кризиса намного интенсивнее, чем корпоратив. При этом розничный сегмент антивирусного рынка показал высокие темпы роста в 2010 году: соотношение продаж решений ESET NOD32 среди названных сегментов составило 60% на 40% в пользу ритейла».

В комплекс ESET NOD32 TITAN входит USB флеш-накопитель с дистрибутивом программного обеспечения размером 2 Гб. Особенно это актуально для нетбуков, у которых отсутствует СD-привод. Цена решения в России составит 2250 рублей. Начало продаж в магазинах намечено на конец апреля 2011 года. Компания ESET предлагает принять участие в обсуждении решения ESET NOD32 TITAN в социальных сетях, на официальных страницах российского представительства в Facebook и «Вконтакте». Отзывы пользователей будут учтены при разработке собственного комплексного продукта от ESET. Активных участников ждут призы от компании.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну ничё так обозвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Ну ничё так обозвали

Гибель Титаника и Титана

Сегодня, 10 апреля 1912 года в своё последнее плавание отправился ”Титаник”. Интересно, что в 1898 году знаменитый по тем временам американский писатель Морган Робертсон (1861-1915) написал книгу ”Тщета или крушение Титана”, которая описывала как огромный океанский лайнер столкнулся с айсбергом и погиб. Интересно, что книга вышла ограниченным тиражом, а более солидным… только в 1912 году незадолго до гибели ”Титаника”.

Интересные факты о ”Титане” и ”Титанике”:

» ”Титан” имел длину 800 футов, ”Титаник” 882

» У ”Титана” и ”Титаника” было 3 мачты и два гребных винта

» ”Титан” и ”Титаник” вышли в апреле из Саутгемптона

» ”Титан” столкнулся с айсбергом на скорости 23 узла, ”Титаник” – 25 узлов

» ”Титан” и ”Титаник” вмещали 3000 человек

» ”Титан” и ”Титаник” погибли в 400 милях от Ньюфаунленда

источник

еще: Титан и Титаник - странные совпадения

вот еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Ну ничё так обозвали

Угу, особенно учитывая что Trend Micro Titanium вышел еще в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Razboynik, как-то не по теме. Это всё-таки ПО, а не техника, к тому же продукт исключительно российского представительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

"Исет выпускает Титана" :)

В комплекс ESET NOD32 TITAN входит USB флеш-накопитель с дистрибутивом программного обеспечения размером 2 Гб.

Вот это зачетно! Сколько раз слышал уже от народа жалобы, что покупая в ритейле коробку, люди впадают в замешательство и не знаю куда совать CD в нетбук :lol:

Благодаря дополнительным утилитам в ESET NOD32 TITAN появилась возможность генерировать и надежно хранить учётные записи для электронной почты, социальных сетей, интернет-кошелька или интернет-банкинга, а также номера банковских карт и PIN-коды в зашифрованном виде. Также в решении предусмотрена возможность резервного копирования данных, благодаря чему пользователь может быть уверен в сохранности ценной информации. Повысить производительность системы до максимального уровня позволит дефрагментация и оптимизация жёсткого диска. Кроме того, с помощью утилит возможно простое и эффективное управление разделами жёсткого диска, — создание, разделение и удаление разделов, а также гарантированное удаление, по требованию, всех данных, хранящихся на жёстком диске.

В сравнении со Smart Security добавили:

1. Менеджер паролей

2. Резервное копирование

3. Оптимизация жесткого диска

4. Гарантированное удаление данных

А что, очень даже неплохо. Такой полноценный Total Security. А технологии то чьи прикрутили? Не сами же писали бекапирование и дефрагментатор :)

P.S. Нужно теперь менять название этого раздела форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

а бэкап там только на локальные носители или своё (ESET) сетевое хранилище тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да, на счёт бэкапа интересно, а дефрагментатор я думаю виндовый.

Угу, особенно учитывая что Trend Micro Titanium вышел еще в прошлом году.

ну всё равно, мне нравится, и тем более как это выглядит в их оформлении, коробки - шик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
а дефрагментатор я думаю виндовый.

это пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
к тому же продукт исключительно российского представительства.

Судя по этому уточнению, а также по набору компонент, -- продукт выпущен для составления конкуренции Kaspersky Crystal, хотя это в явном виде в тексте пресс-релиза не озвучивается. Сие есть моё ИМХО.

Просто интересно -- присутствие в пакете дефрагментатора файловой системы -- сугубо для того, чтобы в Titan-е было больше компонент по сравнению с Kaspersky Crystal или же под это заложена какая-то другая практическая необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

А я бы лучше приличный антибанер добавил, как средство более полезное и близкое по направленности к антивирусу. Остальное в основном есть уже в штатных системных утилитах, плюс у каждого наверняка установлена прога для чистки-оптимизации системы. А образ системы всё же удобней сторонним софтом создавать.

Вот за флешку зачёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

по ссылке в новости

Системные требования и комплектация

ESET NOD32 TITAN включает в себя:

Базовый продукт ESET NOD32 Smart Security (лицензия на 3 ПК)

Решения сторонних разработчиков

Paragon Домашний Эксперт ESET Edition (лицензия на 1 ПК)

КееPass (лицензия распространяется по открытой лицензии GNU GPL

Активация

В активации и продлении нуждается только один из компонентов ESET NOD32 TITAN –

ESET NOD32 Smart Security.

Техническая поддержкаТехническая поддержка

(ESET NOD32 Smart Security и утилиты KeePass)

Если возникнут проблемы при настройке и работе базового продукта ESET NOD32 Smart Security и утилиты KeePass, можно обратиться в службу круглосуточной технической поддержки ESET.

В разделе Техподдержка представлена контактная информация, ответы на часто задаваемые вопросы, ссылка на документацию по работе и настройке ПО.

Техническая поддержка

(Paragon Домашний Эксперт ESET Edition)

Если возникнут проблемы при настройке и работе утилиты Paragon Домашний Эксперт ESET Edition, можно обратиться в специализированную службу технической поддержки

п.с. т.к. про дефрагментатор ничего не написано в плане сторонних разработчиков то наверняка используется встроенный дефраг

п.п.с

GNU GPL требует распространения с двоичными файлами (в том числе неизменными) исходного кода или письменного обязательства его предоставить (своего или чужого; способы зависят от версии лицензии). Так как это требование непривычно для многих пользователей и разработчиков, и потому не всегда очевидно при прочтении лицензии, то слишком поздно узнав о нём, они могут быть не готовы к его выполнению, и считать его завышенным[
интересно, eset будет исходники keepass давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

ну раз уж не сами делали, то могли бы и побольше опенсорса затолкать, например, калькулятор с рюшечками, архиватор (т.к на архив можно пароль ставить, то сошло бы под шифрование данных), еще в винде есть якранная клавиатура (странно что они ее не заметили...)...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexis
Судя по этому уточнению, а также по набору компонент, -- продукт выпущен для составления конкуренции Kaspersky Crystal, хотя это в явном виде в тексте пресс-релиза не озвучивается. Сие есть моё ИМХО.

Просто интересно -- присутствие в пакете дефрагментатора файловой системы -- сугубо для того, чтобы в Titan-е было больше компонент по сравнению с Kaspersky Crystal или же под это заложена какая-то другая практическая необходимость?

Да какая там конкуренция Кристалу. Kaspersky Crystal не очень популярный продукт (больше предпочитают KIS 2011), учитывая что там прикурчен антивирусный функционал от версии 2010.

"Исет выпускает Титана" :)

Вот это зачетно! Сколько раз слышал уже от народа жалобы, что покупая в ритейле коробку, люди впадают в замешательство и не знаю куда совать CD в нетбук :lol:

В сравнении со Smart Security добавили:

1. Менеджер паролей

2. Резервное копирование

3. Оптимизация жесткого диска

4. Гарантированное удаление данных

А что, очень даже неплохо. Такой полноценный Total Security. А технологии то чьи прикрутили? Не сами же писали бекапирование и дефрагментатор :)

P.S. Нужно теперь менять название этого раздела форума.

Илья, я уже подумал, что пользователи давно уже поняли, что дистрибутивы антивирусных программ нужно скачивать с веб-сайта производителей. Неужели, есть ещё любители программ на дисках и флэшках? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
п.с. т.к. про дефрагментатор ничего не написано в плане сторонних разработчиков то наверняка используется встроенный дефраг

Paragon Домашний Эксперт включает дефрагментатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Paragon Домашний Эксперт ESET Edition (лицензия на 1 ПК)

КееPass (лицензия распространяется по открытой лицензии GNU GPL

А гарантированное удаление данных где? В Paragon Домашний Эксперт такого нет в описании http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/

КееPass (лицензия распространяется по открытой лицензии GNU GPL

Разочарован. Как-то я идеалогически не могу принять продажу опенсорс в том или ином виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

"ESET NOD32 TITAN – это уникальное решение класса Total Security"

Действительно уникальное :)

IMXO, название броское, но не слишком удачное. Может кого и привлечёт, но совершенно не отражает функций продукта. Total Security(Protection) было бы лучше, хоть и похоже на остальных.

Базовый продукт ESET NOD32 Smart Security (лицензия на 3 ПК)

Paragon Домашний Эксперт ESET Edition (лицензия на 1 ПК)

Они сознательно готовы, что у пользователь скорее всего возникнет желание нарушить лицензионное соглашение и использовать Paragon на 3-х ПК, вместо одного?

По поводу комплектации.

А где же утилиты собственной разработки? В прошлом году, так размахивали перед разработчиками миллионами(правда рублей). :) Или кроме разработчиков видеоконвертора, так больше никого и не привлекли?

Включение флешки неплохой маркетинговый ход и дополнительное удобство "непродвинутым" пользователям. Если конечно они готовы заплатить более 500 рублей за флешку и вероятно урезанный Paragon Эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Предлагаю вспомнить предыдущее гениальное изобрение русского исета-леты

Я более крутой сборник помню :)

"СБОРНИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО ОТ ЛЕТЫ: УДОБНО И ВЫГОДНО"

http://www.abbyy.ru/Default.aspx?DN=064615...18-9aa302780026

С продуктами ABBYY, Лабораторией Касперского, Ritlabs, Agnitum. "Кроме продуктов вышеуказанных разработчиков в сборники вошло несколько полнофункциональных бесплатных версий таких популярных программ, как Opera, Winamp, 7-Zip, Irfanview и др."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

из http://vkontakte.ru/nod32

Алексей Морозов

а где скачать nod32 titan?

сегодня в 9:09

Eset Support

Данный продукт состоит из нескольких программ и скачать отдельно можно только ESET Smart Security с действующей лицензией, остальные программы распространяются только в коробочном варианте

сегодня в 9:35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Капец они придумали... Собрать все в одну кучу и продавать как ОДИН продукт. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
А гарантированное удаление данных где? В Paragon Домашний Эксперт такого нет в описании http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/

есть там в разделе Полный перечень функций

Затирание данных Уничтожение всей информации на дисках или остатков удаленных файлов/директорий с помощью собственного алгоритма или в соответствии с военным нормативом Министерства Обороны США US DoD 5220.22-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Предлагаю вспомнить предыдущее гениальное изобрение русского исета-леты

Эх ... почти всех людей там на фотках уже нет в компании. Кстати да, а что с Eset Firewall? Продажи то хоть какие-то были, кто знает?

"СБОРНИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО ОТ ЛЕТЫ: УДОБНО И ВЫГОДНО"

Ну ведь идея то было не такая плохая :)

Данный продукт состоит из нескольких программ и скачать отдельно можно только ESET Smart Security с действующей лицензией, остальные программы распространяются только в коробочном варианте

Даже скачать нельзя ... (совсем расстроен). А так все красиво по пресс-релизу было :facepalm:

Капец они придумали... Собрать все в одну кучу и продавать как ОДИН продукт.

А прикиньте, если только за счет флешки он будет продаваться в ритейле круче чем Crystal? Вот это будет реально большой лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Мега продукт просто придумали))) Может мне тоже бренд придумать и туда сложить:

- Антивирус (Microsoft Security Essential Free)

- Резервное копирование данных (CobianBackup Free)

- Харнитель паролей (KeePass Free)

- И вендовые дифрагментатор и фаервол :lol:

назову Nub32 Titan :lol: и флэшку туда за 150 рублей куплю на 2 гига, а продавать всё это дело за 2 тыщи можно оказывается =))))

Ещё вспомнил как Есет словарь в подарок дарят, увеличивая стоимость коробки на 100 рублей :lol::lol:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А прикиньте, если только за счет флешки он будет продаваться в ритейле круче чем Crystal? Вот это будет реально большой лол

Ну флаг им в руки.. :)

Skorpion

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×