Перейти к содержанию
spw

Касперский - спамер

Recommended Posts

spw

Касперский, такой Касперский.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=comme...mark&full=1

А оно продолжает строчить. За вчера еще 5 сообщений...

P.S. Чукча не читатель, чукча писатель, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw

Ладно, в следующий раз кросспосты из lj буду делать без задержек в сутки :lol:

В любом случае, оправдания там выглядят достаточно смешно.

Я вижу, веталя сменил работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Если кто-то из наших к этому причастен, то будет наказан.

Я лично ЕК в известность поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Если кто-то из наших к этому причастен, то будет наказан.

Я лично ЕК в известность поставлю.

Я уверен, что причастен (была информация из источника, кому можно доверять более чем; а тут такое подтверждение на практике).

В наказание я не верю, т.к. это точно из разряда "пчелы против меда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я уверен, что причастен (была информация из источника, кому можно доверять более чем; а тут такое подтверждение на практике).

В наказание я не верю, т.к. это точно из разряда "пчелы против меда".

Пришли в личку информацию тогда, раз уж "источник, кому можно доверять".

В наказание я не верю, т.к. это точно из разряда "пчелы против меда".

не неси херню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Пришли в личку информацию тогда, раз уж "источник, кому можно доверять".

К сожалению, не могу.

не неси херню

Да мне-то, на самом деле, абсолютно без разницы.

Посмотрим по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
К сожалению, не могу.

почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
почему ?

Возможно, ты несовсем понял, что я сказал: информация была о самом факте подобных действий. А не указание кто и где.

А в плане источника не могу -- потому что это открывает определенные контакты, которые в данный момент я открывать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вот и слоупок-контратака пошла, стоило кому-то всех назвать жульем в стотысячный раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
не неси херню

Реакция Касперского (или того, кто часто за него пишет его lj).

В общем, веталя торжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Вот оно как: если ESET, то - тролли, а у ЛК - "позитив-комментаторы" ©. Это нормально, да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

У меня до сих пор не проходит ощущение, что неуемно хвалящий продукты Есет до полной потери доверия к этим продуктам персонаж "ВЕТАЛЯ", он же "Виталег" - заказ далеко не Есета.

Так что интерес тов. Спорова вполне себе уместен, однако ищет корни не там. В компании на сей раз решили сделать симметричный ответ героическим троллям-одиночкам, имена которых уже знают на всех отраслевых форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser

"позитив-комментаторы" нужно однозначно (учитывая контекст) заносить в цитатник.

P.S. Да, и еще один вопрос остался не раскрытым.

Было лицензированно что-то наподобие этого, или все по старинке - дедовскими способами? ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Скажите, а кто-то из вас первый раз слышит о том, что дофига компаний себе двигают в соц. сетях?

Уже блин особо ушлые книги пишут на эту тему и продают огромными тиражами :)

Не ошибусь, если скажу, что у всех антивирусных вендоров в России есть свои агенты влияния. Тут даже не нужно далеко ходить, достаточно постоянно читать наш форму. Им же ума хватает у тут писать тоже :))

Стиль как правило примитивен, никаких фактов не приводят, просто оголтелые фразы, эмоции и больше ничего. Те, кто этим занимается часто не могут написать что-то деланое, так как не в теме. Сегодня пушат по форумам антивирусы, а завтра те же люди будут писать про ламинат или пластиковые окна.

Было лицензированно что-то наподобие этого, или все по старинке - дедовскими способами? ))).

Какой там ... студенты работаю за еду, бережно печатая каждый пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andro

Сейчас пошли другие комментарии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я в целом не понял вопроса - это о ЖЖ? Там, что, паспорт и ID нужно представлять? Или можно регистрироваться под любым именем? Ответ - под любым. И причем тогда вопрос? Давайте, счас запостим под ником топикстартера на разных форумах тему нетрадиционных половых взаимодействий - и скоро некий процент читателей тех форумов проникнется, что он -гей? Вполне... но - полный бред..... некая социндустрия налицо, но нужно быть устойчивым к подобным вещам в современном мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
не неси херню

Ну как ваше расследование? Какие-нибудь подвижки есть?

Раз уж так категорично поставлен был вопрос, решил немного помониторить эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а можно поподробнее про предмет расследования? Пока как то не вижу в упор сего предмета.... И второе - кто и ради чего его должен проводить, чтобы публиковать результаты в форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну как ваше расследование? Какие-нибудь подвижки есть?

Раз уж так категорично поставлен был вопрос, решил немного помониторить эту тему.

Есть.

Остальное - узнай у своих источников :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Есть.

Остальное - узнай у своих источников :D

Этот вопрос не был предметом наших обсуждений с "моими источниками". Просто случайно в разговоре всплыло.

Пока что я вижу, что спамеры решили слегка "отмазаться" - и написали по несколько комментариев, не относящихся к Касперскому (вот уж точно - "на воре и шапка горит").

Если ты об этом эффекте - то да, хорошо пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Из твиттера в тему:

пресс-атташе ВК: "- Мне тут предложили написать платный пост про бритвы Панасоник"

и-маркетинг Панасоник: "- ЧОРТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Есть.

Кого-то покарал за спам в комментах черный властелин? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вообще не понимаю сути. Мне ЕК спам не посылал. Посылает много кто, но не ЛК. В ЖЖ захожу редко - пока не увдел там массу информации. И почему не посчитано спамом выступление Шарова на передаче Тиграна Кеосаяна, где рассказывалась полная чушь от имени владельца золотой платежной карты? И это ТВ, а не ЖЖ.... (кстати, в видеоархиве на сайте не присутствует). Ну как пример разбора полетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw

Ну чего, все 4 аккаунта как по команде (а почему "как"?) прекратили свой спам в середине апреля, в один день. Предварительно написав 4-5 "левых" сообщений. Что как бы намекает...

Ну хорошо, понаблюдаем дальше. Не именно за ними, вообще. :)

Кстати, забавно, как эту тему вдруг неожиданно перенесли во флуд. Интересная стратегия у модератора(ов) / администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×