Перейти к содержанию
VladB

Какие антивирусы на сегодня поддерживают Vista

Recommended Posts

VladB

Интересно, какие из антивирусов на сегодня поддерживают Vista?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Насколько я знаю релизов под Vista почти нет (не считая релиза Symantec Corporate Editon 10.2, но только клиента, релиза всего продукта пока нет), но много бета версий: Trend Micro OfficeScan 7.8, Trend Micro Pc-Cillin 2006 и 2007, Symantec Corporate Edition 10.2, Symantec Norton 360, Symantec Internet Security 2007 и возможно что-то еще, почти все беты уже стабильные, они не переходят в релиз лишь потому что Vista ще не перешла в коммерческий релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Кирилл Керценбаум

Про беты и я знаю :) Интересен релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Релиз есть у Sophos :)

Sophos Anti-Virus для Windows 2000/XP/2003/Vista версии 6.5

Релиз был 23-го ноября еще. Здесь можно прочесть подробнее:

http://www.dialognauka.ru/main.phtml?/pres...01166203256.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Интересный парадокс.

Переход на самую защищенную Windows, опасен, так как под нее мало средств защиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Михаил Кондрашин

Вот это, откровенно говоря и сдерживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

В ComputerWorld прошлой недели вопросам безопасности Vista, Patch Protection и другим связанным вопросам было посвящено довольно много статей. Рекомендую найти и почитать.

По комментариям Sophos три из 10 самых опасных вирусов ноября могут запускаться и работать в Vista. :shock: Правда насчет именно "вредоносить" я так пока и не понял, могут они или нет. Так что я, как и говорил, буду ждать первого Service Pack, к тому времени и решений по безопасности для Vista побольше появится, в том числе и от самой Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

Ну, ещё McAfee VSE 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL

И NOD32 v.2.7 также комфортно себя в среде Висты чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Кстати хотел спросить, McAfee VSE 8.5 работает в 64-х битной версии Vista?

Просто на фоне слежения за "ядерными" битвами McAfee&Symantec vs Microsoft мне это особо интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Да, забыл совсем. Интересна не просто поддержка Vista, а поддержка 64 битной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Да, забыл совсем. Интересна не просто поддержка Vista, а поддержка 64 битной версии

Из того что перечислил, точно поддерживает Norton 360 и Trend Micro PC-cillin Internet Security, и то и другое пока Беты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

ок Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Я тогда повторюсь в форуме для тех, кто по моему линку, не ходил. Релиз от Sophos был для обеих версий Vista (32 и 64) без потери функциональности по сравнению с версией для XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

avast совместим с Vista :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk
Кстати хотел спросить' date=' McAfee VSE 8.5 работает в 64-х битной версии Vista?

Отвечаю

Workstation requirements

Intel® Pentium® or Intel® Celeron® processor running a minimum of 166 MHz 32 MB of RAM Minimum 38 MB free disk space Microsoft® Windows® NT 4.0 SP6 or greater Microsoft Windows XP Home and Professional SP1, SP2 Microsoft Windows 2000 Professional SP3 or later Microsoft Windows Vista (32-bit and 64-bit) Microsoft Internet Explorer, version 5.0 or higher

Server requirements

Intel Pentium, Intel Celeron, or Intel® Itanium® processor running a minimum of 166 MHz 32 MB of RAM Minimum 38 MB free disk space Microsoft Windows NT 4.0 Server; Microsoft Windows NT 4.0 Enterprise Server, SP6/6a Microsoft Windows 2000 Server; Microsoft Windows 2000 Advanced Server, SP3, SP4 Microsoft Windows Server 2003: Standard, Enterprise, or Web Edition (32-bit and 64-bit), SP1 Microsoft Cluster Server (MSCS) Other supported platforms: XP Tablet PC, Citrix® MetaFrame® 1.8 & XP Support; EMC® Celerra® File Server Support Microsoft Internet Explorer, version 5.0 or higher Note: 64-bit support is only available for VirusScan Enterprise 8.5i

а вообще это тут http://www.mcafee.com/us/enterprise/produc...rprise_80i.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Поставил дома Висту, теперь торможения от антивируса не видно. :wink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Поставил дома Висту, теперь торможения от антивируса не видно

А ты дотормози ее еще и антивирусом, хотя мне кажется на Висте вирусам запуститься будет трудно, потому что все ресурсы и так съест Виста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Сергей Ильин

На сегодняшний день любой продукт под Виста, это бета-версия, так как полномасштабного тестирования произвести невозможно. У разных вендоров, разные схемы подхода к бетам/релизам и разная внутренняя архитектура продуктов. Вот и получается, что некоторые уже беты, а другие --- гордые "релизы".

Я говорил с продакт менеджером по OSCE и он сказал, что "мы отказались от выпуска бета-версий для RC, так как с каждым новым RC что-то в Vista менялось и предыдущее тестирование шло на смарку".

Вывод один: Не нужно торопиться с переходом на Vista, по крайней мере еще пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А ты дотормози ее еще и антивирусом, хотя мне кажется на Висте вирусам запуститься будет трудно, потому что все ресурсы и так съест Виста

[offtop] Ну не знаю, на моём новом компе Виста чудесно бегает =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я бы даже сказал- больше. Думаю, что первые полгода проблем совместимости будет вагон (вспоминая XP в 2001).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×