Перейти к содержанию
Skorpion

DrWeb самый медленный антивирус?

Recommended Posts

yuraf

Dr Web из разряда программ "установил-настроил и забыл", это вам не Касперский с мультяшками весёлым ржанием и прочими приколами, и ощущением что хозяин компьютера он а не Вы

Dr Web в комплексе с Comodo firewall идеальное решение для дома (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

sww - бан на 3 дня, премодерация - 7 дней

Основание: нарушение п. 11.1 Правил форума

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetygate

в последних бета версиях сканер стал быстрее сканировать во много раз, это факт.Еще чуть чуть и будет идеал по скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Поглядел я на днях последнюю бету DrWeb - никаких особых прорывов в скорости сканирования не заметил, ни на чистых, ни на злых файлах. А еще сканер нормально с юникодом не дружит :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash
Поглядел я на днях последнюю бету DrWeb - никаких особых прорывов в скорости сканирования не заметил, ни на чистых, ни на злых файлах. А еще сканер нормально с юникодом не дружит :facepalm:

Как так?

Сравните релиз и бету...неужели не видно увеличение скорости?

Этого просто не может быть!

--------

Mr. Justice

Улыбнуло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Как так?

Сравните релиз и бету...неужели не видно увеличение скорости?

Этого просто не может быть!

Если сравнивать релиз и бету DrWeb между собой, то да - разница велика. Я говорю о том, что прорыва по сравнению с конкурентами нет.

П.С. Астрономическую скорость сканирования можно получить, если на английской винде попробовать проверить папки / файлы с национальными символами в именах. Отсутствие поддержки юникода доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash
Если сравнивать релиз и бету DrWeb между собой, то да - разница велика. Я говорю о том, что прорыва по сравнению с конкурентами нет.

П.С. Астрономическую скорость сканирования можно получить, если на английской винде попробовать проверить папки / файлы с национальными символами в именах. Отсутствие поддержки юникода доставляет.

А многопоточный консольный случаем не смотрели?

(тоже бета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash
оффтоп,

а о какой неделе своих эпикфейлов плачут сотрудники ДрВеб тут

http://blogs.drweb.com/node/812

?

офтоп..офтопа

Помните как удалялся Эксплорер у вас? Что-то ответить можете? :facepalm:

Как блочился инет у Аваста совсем недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
А многопоточный консольный случаем не смотрели?

(тоже бета)

Так из GUI в бете сейчас что запускается? Однопоточный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
офтоп..офтопа

Помните как удалялся Эксплорер у вас? Что-то ответить можете? :facepalm:

Как блочился инет у Аваста совсем недавно?

То есть я правильно понимаю, что на этой неделе ДрВеб поудалял Эксплореры и заблочил весь инет ?

Ок, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
офтоп..офтопа

Помните как удалялся Эксплорер у вас? Что-то ответить можете? :facepalm:

Как блочился инет у Аваста совсем недавно?

Главное, чтобы, при этом, о ctfmon.exe не забылось... ;)

Хабр (2-й вопрос).

То есть я правильно понимаю, что на этой неделе ДрВеб поудалял Эксплореры и заблочил весь инет ?

Ок, спасибо за информацию.

Нет, вот что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Так из GUI в бете сейчас что запускается? Однопоточный?

GUI -- да, однопоточный.

Многопоточный консольный -- dwscancl.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetygate

скорость хорошо что улучшают, но еще лучше было бы если ускорили запуск контекстного сканера.А то он ну очень долго запускается.Секунд 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Главное, чтобы, при этом, о ctfmon.exe не забылось...

Хабр (2-й вопрос).

при этом прикольно, что цифра пострадавших реально занижена, поскольку тысячи и десятки тысяч клиентов Сюиты оказались без поддержки - просто без. Трекер молчал, а работа ведь не ждет!. Официальных уведомлений никто не давал, а у многих стояло - Лечить - лечение невозможно - удалять. Но забылось, забылось мистером.... особенно. ежели на всем форуме не обсуждалось использование в территориально распределенных системах с числом рабочих станций в несколько десятков тысяч.

При этом официальных извинений так никто и не дождался. А форум не есть официальный источник для исправлений у корпоративных пользователей.

неудобное напоминание так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я очень надеюсь, что Доктор вылечится от детских болезней неумения работать с талантами. Про фолсы не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Талантом можешь ты, конечно, и не быть... но некоторые фолсы никак нам не забыть :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
в последних бета версиях сканер стал быстрее сканировать во много раз, это факт.Еще чуть чуть и будет идеал по скорости

До идеала далеко, но скажем так - неплохо. Ставил КИСу 2012 и Бетку 6 веба, посканить древнее барахло на винте, особо не заметил кардинальных отличий в скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

Замечу что речь мы ведём о системном софте...антивирус это не прикладная программа, а элемент системы

Пользователю безразлично как эта система построена, и из каких продуктов эта система состоит в конечном итоге...главное как эта система позволяет пользоваться прикладыми программами, (обеспечивала быстродействие, безопасность и ресурсопригодность), и как можно меньше задавала вопросов по своим внутренним техническим проблемам

Если короче то принцип "установил-настроил и забыл" очень даже приветствуется...Dr Web один из таких (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Замечу что речь мы ведём о системном софте...антивирус это не прикладная программа, а элемент системы

Пользователю безразлично как эта система построена, и из каких продуктов эта система состоит в конечном итоге...главное как эта система позволяет пользоваться прикладыми программами, (обеспечивала быстродействие, безопасность и ресурсопригодность), и как можно меньше задавала вопросов по своим внутренним техническим проблемам

Если короче то принцип "установил-настроил и забыл" очень даже приветствуется...Dr Web один из таких (имхо)

давно ли антивирус стал системной программой? И к какой системе тогда отнести продукцию "Доктор Веб"? Если к Майкрософтовским ОС - интересно, а сам Майкрософт об этом знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

Что в Вашем представлении является системой? Компьютер можно приобрести для того что бы пользоваться только прикладной программой "какой нибудь Офис"...

Я не могу себе представить пользователя приобретающего компьютер для пользования антивирусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

как и я не могу себя представить, пользующимся антивирусом. Выпадаю из системы?

Или ваше определение системы не вышло за пределы академического - про множество взаимосязанных элементов для выполнения определенной задачи? Тогда какова задача системы? Максимальный комфорт юзера? нет. Безопасность? Мало одного АВ. Тогда какова задача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Замечу что речь мы ведём о системном софте...антивирус это не прикладная программа, а элемент системы

Эка пропаганда того, что "без антивируса жизнь -- не жизнь" (с) постаралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf
как и я не могу себя представить, пользующимся антивирусом. Выпадаю из системы?

Или ваше определение системы не вышло за пределы академического - про множество взаимосязанных элементов для выполнения определенной задачи? Тогда какова задача системы? Максимальный комфорт юзера? нет. Безопасность? Мало одного АВ. Тогда какова задача?

Ого вопросов! как ответить...что сказал то моё мнение-не более, а потом, времена меняются

Возьмём два примера из классики жанра, MSDOS и Windows7...оба продукта являются системами, оба продукта позволят использовать какую нибудь прикладную программу, например печатать гороскопы, или установить какую нибудь CAD, и обе системы имеют необходимое для реализации потребностей...имеющихся на момент создания этих систем

конечно антивирус сегодня, является элементом системы

Какова задача системы если в ней уже даже встроен плейер? вдимо так и есть, комфорт и безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlob

Не уверен, что самый, но под тем, что имеет один из самых медленных сканеров готов подписаться.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×