Перейти к содержанию
canni2

общие впечатления от форума

Recommended Posts

canni2

Здрассти. Информации на форуме, конечно, можно достаточно нарыть, и, причём, очень много полезной. Но, почему-то, многие тематические темы(пардон за каламбур) уходят в дебри и перерастают в противостояние представителей(читай - "фанатов") определённых продуктов и компаний. Особенно ржачно было читать, когда начиналась перепалка между защитниками ЛК(А., Danilka и т.д.), DW(Ledovskoy), Comodo и др., теперь это уже бесит и редко хватает терпения дочитать ветку до конца. Самое главное, что все они вроде бы не выходят за рамки правил и темы, но, в то же время, умудряются возвысить свой бренд и унизить соперника. Оооочень редко некоторые из оппонентов сдаются и признают свою неправоту(читай- "ущербность продвигаемого продукта"). Создаётся впечатление, что не "истина познаётся в споре", а спор выигрывает тот, у кого язык лучше подвешен(в данном случае- кто красноречивее и наглее, по отношению к оппоненту). Мне-то пофиг : я 50% принимаю к сведению, 45% как спам( как ещё назвать рекламу себя и унижение конкурентов?) и только 5% как руководство к действию. Но, ведь AM это не журнал по супермикрохирургии, который читают только спецы , а, грубо говоря, СМИ, хоть и в своей специфике. И читают сие издание огромная куча обычных людей, у которых дома стоит комп и они желают получить удобоваримую информацию и, что немаловажно, руководство к действию. Например, после AM-теста мы имеем информацию и, на основе собственных выводов, план дальнейших действий, но, почитав обсуждение теста - всё переворачивается с ног на голову. И так везде, где сталкиваются интересы более-менее весомых брендов.

PS. Первоначально я не обращал на это внимания и, подсознательно делил 50/45/5, но, друзья, которым посоветовал зайти на AM для общего развития - высказали "фи" из-за происходящих здесь междоусобиц.

PPS Не нужно просить меня привести примеры вышеуказанных споров, т.к. по п.5. памятки, явных обсираний соперника нет, но ненависть и испепеление сквозит постоянно.

PPPS Тема создана лишь по причине - "накипело", а не ради дискуссии и нападок, которые неизбежно последуют, как уже бывало с "неугодными".

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

данная тема поднимается уже не в первый раз. а форум он на то и форум чтобы общаться, спорить... может быть хороших сообщений сильно меньшая часть, но они есть...

с другой стороны такое личное восприятие своей работы показывает их интерес к этой области и желание делать продукт лучше, для них это не просто работа, это их увлечение, часть их жизни...

думаю, что во многом благодаря этому Россия в области ав-технологий не отстала (скорее даже опережает) от Запада, хотя отстала по большинству других сфер. Если людям пофигу на работу, учеба только для корочки, интерес только бухло/девки/телевизор и даже на своих детей им пофиг - их воспитанием мало кто занимается, они оставлены на воспитание зомбоящику/интернету/двору....

...а в антивирусах иначе. тут живой интерес, соревнование, борьба, новые идеи...тут мозги у человека работают, а не другие органы:)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

canni2, спасибо за отзыв. Очень интересно было бы узнать, в каком именно удобоваримом виде Вы хотели бы видеть информацию для человеков

у которых дома стоит комп и они желают получить удобоваримую информацию и, что немаловажно, руководство к действию.

Я думаю, что в рамках форума это вряд ли возможно, ибо форум на то и форум, чтобы сталкивать различные точки зрения между собой. Это такой формат. На форумах по-другому не бывает. Максимум, что можно сделать - пытаться контроллировать процесс таким образом, чтобы он не выходил за рамки приличий.

Вы предлагаете "сухой остаток" подавать как-то ещё или что конкретно предлагаете сделать?

..а в антивирусах иначе. тут живой интерес, соревнование, борьба, новые идеи...тут мозги у человека работают, а не другие органы:)

Но при этом топикстартер прав. Очень мало объективной информации по теме. Новости обычно идут от вендоров. Тесты нужно уметь интерпретировать. Интерпретируются тесты участниками рынка по-разному, что вполне понятно. Пользователю нужно кому-то верить. Производителям верить не всегда хочется (они заинтересованная сторона). Авторам тестов верить иногда можно. Но нужно учиться самому адекватно воспринимать результаты тестов. Большинству неспециалистов это не по силам. Из форума отделить зёрна от плевел... можно, но тоже с трудом и много приходится перелопачивать флуда. Т.е. некоторый такой информационный вакуум существует, это понятно. Но непонятно, чем его заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
canni2
Очень интересно было бы узнать, в каком именно удобоваримом виде Вы хотели бы видеть информацию для человеков

Я думаю, что в рамках форума это вряд ли возможно, ибо форум на то и форум, чтобы сталкивать различные точки зрения между собой. Это такой формат. На форумах по-другому не бывает. Максимум, что можно сделать - пытаться контроллировать процесс таким образом, чтобы он не выходил за рамки приличий.

Вы предлагаете "сухой остаток" подавать как-то ещё или что конкретно предлагаете сделать?

Но при этом топикстартер прав. Очень мало объективной информации по теме. Новости обычно идут от вендоров. Тесты нужно уметь интерпретировать. Интерпретируются тесты участниками рынка по-разному, что вполне понятно. Пользователю нужно кому-то верить. Производителям верить не всегда хочется (они заинтересованная сторона). Авторам тестов верить иногда можно. Но нужно учиться самому адекватно воспринимать результаты тестов. Большинству неспециалистов это не по силам. Из форума отделить зёрна от плевел... можно, но тоже с трудом и много приходится перелопачивать флуда. Т.е. некоторый такой информационный вакуум существует, это понятно. Но непонятно, чем его заполнить.

Возможно, не так выразился - читабельность в общем неплохая, но, как вы сами сказали, очень трудно отделять зёрна... А что конкретно сделать? А фиг его знает - это просто впечатления, а не указания как и что делать. Возможно, будь я представителем одной из группировок, то вёл бы себя так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Я прям подпишусь под каждым словом. вообще одно время у меня было восприятие форума как площадки для межвендорской грызни. Щас вроде получше стало.

Кроме того, надо понимать что многие участники - сотрудники вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

В общем-то меня тоже эта ситуация на форуме достала, и теперь я только читаю пару интересующих меня тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

По сути тут только один выход - так как Илья у нас не относится ни к какому вендору и имеет отношения к тестам - то он ДОЛЖЕН расписывать так сказать для масс результаты тестов, отвечать на вопросы и вообще активно участвовать в жизни ресурса. :lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Выскажу тут свое мнение, которые вообще говоря я уже высказывал и ранее. Проблема не в самих перебранках или накале дискуссий. Проблема в том, реально генерит контент (интересные темы для обсуждения) только очень небольшая часть сообщества. А если есть нехватка интересного, то все выливается в банальные разборки, часто вовсе не пустом месте - чисто что-то руки занять. Это проблема не только нашего форума, это везде так.

Поэтому всех, кому форум не безразличен, я призываю внести свой вклад в его развитие и изменение микроклимата. Увидели интересную инфу - закиньте на форум. Несложно же создать тему. Вам все скажут спасибо и будет почва для общения и обмена мнениями.

Но все равно мы не сможем ликвидировать все споры. Как правильно сказал выше Валера, просто невозможно обсуждать важные для вендоров темы спокойно, например, результаты тестов. Столкновение мнений, споры, а в конечном итоге высказанные пожелания делают нас всех сильнее. Тесты становятся лучше, продукты становятся лучше - выигрывают пользователи.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Выскажу тут свое мнение, которые вообще говоря я уже высказывал и ранее. Проблема не в самих перебранках или накале дискуссий. Проблема в том, реально генерит контент (интересные темы для обсуждения) только очень небольшая часть сообщества. А если есть нехватка интересного, то все выливается в банальные разборки, часто вовсе не пустом месте - чисто что-то руки занять. Это проблема не только нашего форума, это везде так.

Без разборок, в ответ на какие либо новости, вместо того, чтобы нормально прокоментировать, выдаются "оценки великих гуру форума" - гавнодетект, гавноэксперт и т.д. :lol: Очень информативно и познавательно :lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Каков бы ни был "звездатый" персонаж, невозможность схлопотать по морде за хамство делает его только "звездатее". Форум это как раз не развивает. И получается тусовка "для своих" без развития, только с трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Без разборок, в ответ на какие либо новости, вместо того, чтобы нормально прокоментировать, выдаются "оценки великих гуру форума" - гавнодетект, гавноэксперт и т.д. :lol: Очень информативно и познавательно :lol:

"великих гуру форума" - многие из этих "гуру" действительно являются отличными специалистами в области информбезопасности.

А вот комментарии в стиле "гавнодетект и т.д." конечно стоило бы приберечь для других форумов и "междусобойчиков". Но захочет ли администрация форума подтвердить готовность заставить(санкциями или уговорами) соблюдать правила общения на форуме, не взирая на квалификацию и интересность эксперта. Блокировка и удаление за неуважительные высказывания специалистов может и повредить форуму, если ему не найдется адекватная замена. Но и не хотелось бы, что бы antimalware.ru стал похож на форум Cnews - читать иногда интересно, а вот писать там - нет желания.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Давайте говорить открыто и без обид. В первом посте было указано что не нравится, причем с никами даже. Далее пошли мысли что от этого никуда не уйти, а можно только сдерживать в рамках и< направлять в русло новых интересных тем, чтобы не было размусоливания одного и того же...

Но теперь оказывается, что во всем этом виноваты два эксперта, причем их ники скромно умалчивают, хотя итак всем ясно что камни летят на капустные грядки A. и sww. Чем их высказывания так мешают жить свободным народам Средиземья мне не ясно.

Все вроде коротко и ясно, причем таких высказываний от них немного, да и пишут они не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Давайте говорить открыто и без обид. В первом посте было указано что не нравится, причем с никами даже. Далее пошли мысли что от этого никуда не уйти, а можно только сдерживать в рамках и< направлять в русло новых интересных тем, чтобы не было размусоливания одного и того же...

Но теперь оказывается, что во всем этом виноваты два эксперта, причем их ники скромно умалчивают, хотя итак всем ясно что камни летят на капустные грядки A. и sww. Чем их высказывания так мешают жить свободным народам Средиземья мне не ясно.

Все вроде коротко и ясно, причем таких высказываний от них немного, да и пишут они не часто.

Свободным народам Средиземья точно не мешает, адресом ошибся :facepalm:

Уточняю персонально - мне тоже :lol: Это мой взгляд со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
canni2
Давайте говорить открыто и без обид. В первом посте было указано что не нравится, причем с никами даже. Далее пошли мысли что от этого никуда не уйти, а можно только сдерживать в рамках и< направлять в русло новых интересных тем, чтобы не было размусоливания одного и того же...

Но теперь оказывается, что во всем этом виноваты два эксперта, причем их ники скромно умалчивают, хотя итак всем ясно что камни летят на капустные грядки A. и sww. Чем их высказывания так мешают жить свободным народам Средиземья мне не ясно.

Все вроде коротко и ясно, причем таких высказываний от них немного, да и пишут они не часто.

Прошу прощения, если кто воспринял ники, как переход на личности - объясняю: как и Zilla, с недавнего времени читаю только пару интересующих тем, и, так уж вышло, что данные ники запали в память и просто к слову пришлись. Так что - пардон.

"великих гуру форума" - многие из этих "гуру" действительно являются отличными специалистами в области информбезопасности.

А вот комментарии в стиле "гавнодетект и т.д.конечно стоило бы приберечь для других форумов и "междусобойчиков""

В том-то и дело, что пока интересы специалистов не пересекаются - идёт вполне адекватное общение. Но малейший выпад в сторону одного из вендоров заставляет того отбиваться и нападать на напавшего и, в результате, все перерастает в "гавнодетект". Очень много замечаний делается по существу и, возможно, при личном общении со многими недостатками оппоненты согласились бы, но, поскольку здесь всё на виду, то корпоративная этика и личные амбиции, или ещё какие-то причины не позволяют признать свою неправоту и справедливость претензий. Выходом было бы - не нападать на соперников, но в таком случае о многих недостатках обсуждаемых продуктов мы никогда не узнаем и потеряется вообще весь смысл обсуждений. Так что вынужден признать, что, такие ситуации, возможно, необходимы. Но, желательно, что бы когда обсуждение доходит до "гавнодетект", то вмешивалось бы третье лицо и прекращало бы грызню. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safety_gate

хороший форум, главное что есть люди которые много знают в информационной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singapur

после темы про наркомана впечатление неоднозначное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин А.

Хороший форум на хорошом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×