Перейти к содержанию
Mike

Warezov и Kaspersky

Recommended Posts

Mike

Дочка на своем компутере через аську подцепила W32/Stration@MM

McAfee 8.5 смог распознать и убить 3–4 файла, а остальные, которые не были узнаны McAfee пришлось убирать руками (и копировать на дискетку)

онлайн–проверка дискетки на сайте касперского показала следушее:

brwconf.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.hx

ais32.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.hw

brwperf.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.ij

e1.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

rdpwmsjt.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

slbipsch.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.eq

slbipsch.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.eq

vb5dmspo.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

а теперь вопрос: не многовато–ли разных варезовых для одного компутера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

У одной версии Warezov не бывает столько exeшников - значит, их там действительно несколько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
онлайн–проверка дискетки на сайте касперского показала следушее:

Никогда не доверял McAfee. Судя по тестам файлов на http://www.virustotal.com/flash/virustotal_en.html, не торопятся они добавлять Stration (Warezov) в базу.

У одной версии Warezov не бывает столько exeшников - значит, их там действительно несколько

Вылечились хорошо? Логи не приложены (хоты бы от AVZ). Оценить нам трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

"Никогда не доверял McAfee. Судя по тестам файлов на http://www.virustotal.com/flash/virustotal_en.html, не торопятся они добавлять Stration (Warezov) в базу. "

А Вы им образцы отправляли? Мне на ровно вот такую коллекцию (кстати на вирустотале на тот момент "это" детектили АЖ 3 антивируса) экстренное обновление прислали через 4 часа. А на следующий день добавили в базы. И кстати это собссно не размножающийся вирус так-что поводов для паники нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
А Вы им образцы отправляли?

Всегда. И всем. Сервис vendors@spywarefix.org работает оперативно. Мне нравится реакция SAV: ловит их чаще всего эвристикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk
Мне нравится реакция SAV: ловит их чаще всего эвристикой.

Забавно, я весь свой зверинец и SAV-ом проверяю (10.0.2.2021 с ежедневным обновлением) - ловит чаще всего через неделю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Забавно, я весь свой зверинец и SAV-ом проверяю (10.0.2.2021 с ежедневным обновлением) - ловит чаще всего через неделю

Ну, извините! Я же все таки работаю. Антивирусы для меня скорее хобби. Не успеваю я все образцы на vendors@spywarefix.org отправлять. ;)

А если серьезно, то мы с вами разными антивирусами пользуемся или у меня элитная подписка (надо проверить...). Зловреды из Email-Worm.Win32.Warezov.ir.rar, что Сергей Ильин выложил, были убиты сразу вчерашними обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×