Перейти к содержанию
Andrey_007

Бесплатный комбайн

Recommended Posts

Andrey_007
Ещё вопрос, что будет нагружать систему сильнее комплект программ разных разработчиков или единый пакет, пусть и даже чуть больше размером. Тем более увеличение объема занятой памяти на 2% не так уж и критично.

Смотря каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singularity

Понаставят кучу всяких программ, а потом думают "Ой а чего у меня все тормозит то? oO"

В плане влияния на быстродействия - лучше поставить один нормальный единый пакет, например CIS или KIS и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

В данный момент пользуюсь:

1) Online Armor Premium 5

2) BitDefender Antivirus Pro 2011

Сканеры:

1) Hitman Pro

2) Malwarebytes' Anti-Malware

3) AVZ

4) ESET Online Scanner

Для дополнительного контроля за процессами иногда AnVir Task Manager

Всё чисто.

До этого стояла связка:

1) NORTON Internet Security 2011 (с откл. брандмауером) SONAR отлично справляется, рейтинг, минимум настроек, всё просто, мне очень понравилось. Такой можно домохозяйкам ставить :)

2) Outpost Security Sute Free (включён только брандмауер) Отлично уживается с NIS 2011

Тоже всё чисто. А меняю для интереса, сравниваю, оцениваю, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Avira premium, Comodo, Sandboxie, USB vacine, Prevx free. on demand - Emsisoft free, Malwarebytes free, Hitman pro, Norton security scan, Comodo CE.

это шутка? я в шоке! :blink:

1) NORTON Internet Security 2011 (с откл. брандмауером) SONAR отлично справляется, рейтинг, минимум настроек, всё просто, мне очень понравилось. Такой можно домохозяйкам ставить

2) Outpost Security Sute Free (включён только брандмауер) Отлично уживается с NIS 2011

Объясните пожалуйста к чему подобные "извращения"?

З.Ы Вообще то я создал эту тему для того, чтобы посмотреть, у кого что стоит!

Брандмауэр Windows 7 + Microsoft Security Essentials ----- это все, что действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

sbelow: "Объясните пожалуйста к чему подобные "извращения"?"

Потому что в комбаинах не очень хорошие фаерволы, вот и совмещаю их, напрмер на CLT брандмауер NIS 2011 защищает только на 41,18%, а Outpost на 100%. Конфликтов нет, на всякий случай в исключениях стоят. Для вас может и извращения, а для меня удобсвто и более повышенная защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

До AVG Internet Security, коим пользуюсь сейчас, стояли у меня AVG Free и ZoneAlarm Free. Раз в месяц, или просто от делать нечего, проверяюсь AVPTool'ой, CureIt'ом или MBAM'ой...

Кстати, последнее наблюдение за AVG IS через Task Manager показало, что AVG отъедает 66.6 метров памяти...

(конечно этот показатель динамичен, но, в момент моего подсчета калькулятором, было именно так :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats

А название темы никого не смущает? "Бесплатный комбайн"!!!

В моем понимании это продукт класса Internet Security распространяемый с лицензией freeware или же набор из программ, реализующих функционал продукта IS, но так же бесплатных.

А тут про KIS 2012/2011, NIS 2011, AVG IS 2011, BitDefender Antivirus Pro 2011, Online Armor Premium, Avira Premium... - это же продукты shareware, то есть с бесплатным тестовым периодом (30 дней зачастую)! Я понимаю, что найти ключ, серйник, кряк можно)))

У меня сейчас стоит Avast! Free Antivirus + Norton DNS

Можно добавить бесплатный firewall типа Comodo или Online Armor или Outpost (мне больше нравится Comodo), но смысла особого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

shats, бесплатный так бесплатный :)

Раньше пользовался

1) AVAST 6 Free (можно AVIRA Personal)

2) Online Armor Free (простой, понятный, удобный и самое главное надёжный даже с настройками по умолчанию)

Всё нормалёк будет работать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Долго думал, в какую ветку кинуть, решил сюда.

Тут как раз в соседнем подфоруме кинули ссылку на ставший бесплатным Rising Internet Security 2011. Как раз таки именно бесплатный комбайн.

Ну я его из спортивного интереса (и даже наполовину случайно) поставил :-) А раз поставил, надо отчитаться. Отчет тута:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
В плане влияния на быстродействия - лучше поставить один нормальный единый пакет, например CIS или KIS и не заморачиваться.

Совершенно верно. Комбайны создается на базе одной проги с кучей модулей, а не из скопа различных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007

sbelow, полностью согласен

OlegAndr, эта тема про беплатники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf
sbelow, полностью согласен

OlegAndr, эта тема про беплатники

Согласен с OlegAndr у меня тоже KIS 2011 кстати на слабых компах он тоже отлично, а если идёт речь только про безплатные продукты, то я могу посоветовать вам не комбайн, а связку Comodo+ Avast+ MBAM мне такое приглянулось у аваста хороший детект и ещё MBAM если они не справятся то ещё есть реальная надежда на комод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
shats

А название темы никого не смущает? "Бесплатный комбайн"!!!

В моем понимании это продукт класса Internet Security распространяемый с лицензией freeware

И в моём понимании также.

или же набор из программ, реализующих функционал продукта IS, но так же бесплатных.

"Бесплатная сборка" ?

А тут про KIS 2012/2011...

А куда же от него денешься ? ;-]

из закрытой на ключ темы :

~Джон Доу~

IS vs AV корректное сравнение?

A.

В таблице, представленной ниже, проводится сравнение двух продуктов «Лаборатории Касперского» – Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security – с тремя наиболее популярными бесплатными антивирусными решениями.

вроде все написано по-русски...

по-русски так по-русски, перевожу:

Програмное Обеспечение Интернет Секюрити (безопасность) против Анти-Вирус - это корректное сравнение продуктов ИБ ? Так понятно?

A., (http://www.kaspersky.ru/free-av.html ) если считаете что корректное, вопросов больше нет.

(т.к. обещанное "поправим" - пустое, а предложения были: добавить для сравнения "Бесплатный комбайн" Комодо Интернет Секюрити (или убрать платный супер-комбайн Касперский Интернет Секюрити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
ость) против Анти-Вирус - это корректное сравнение продуктов ИБ ? Так понятно?

A., (http://www.kaspersky.ru/free-av.html ) если считаете что корректное, вопросов больше нет.

(т.к. обещанное "поправим" - пустое, а предложения были: добавить для сравнения "Бесплатный комбайн" Комодо Интернет Секюрити (или убрать платный супер-комбайн Касперский Интернет Секюрити)

Вам же уже сказали, что Комодо не является популярным бесплатным продуктом в России. Сравнивали только с теми, кто имеет хоть сколько нибудь заметное число пользователей. Убирать KIS - извините, глупость - мы показываем наши два основных продукта и сравниваем их с бесплатными. Мы не виноваты, что их производители не делают бесплатные IS. Не хотите смотреть на колонку от KIS - смотрите на колонку от KAV. И скажите спасибо, что мы там еще Crystal не сравнили.

P.S. Я просил указывать неточности по имеющимся пунктам , а не поучать нас что и с чем сравнивать. Ферштейн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Вам же уже сказали, что Комодо не является популярным бесплатным продуктом в России.

Мне сказали то, о чём я не спрашивал (зачем мне об этом спрашивать, если я сам прочитал и вылодил ссылку? - вопрос риторический).

Убирать KIS - извините, глупость...

Добавить "Бесплатный комбаин" - это умность?

Мы не виноваты, что их производители не делают бесплатные IS.

Я вас ни в чём не виню.

Повторю свой вопрос (ключевы слова выделены) в третий раз для сами знаете кого: IS vs AV - это корректное сравнение? Или Маркетинговый хитрый план! Ферштейн ? Так понятен вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Повторю свой вопрос (ключевы слова выделены) в третий раз для сами знаете кого: IS vs AV - это корректное сравнение? Или Маркетинговый хитрый план! Ферштейн ? Так понятен вопрос?

Более чем корректное - пользователи должны знать и понимать чего они лишаются в защите, при использовании бесплатных АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Более чем корректное

Тогда сравните KIS с Windows Defender-во реклама получится :facepalm:

P.S. В голову видимо не приходило, что у пользователя могут закрасться серьёзные сомнения на счёт чемпиона глядя на его соперников. Вам виднее конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Нам нет смысла сравнивать себя с давно несуществующим продуктом :facepalm:

В кавычки ставьте-Защитник Windows прекрасно существует и по сей день в Windows Vista и Windows 7.

P.S. Уважаемый эксперт. Поправляю первый и последний раз, мне за это денег не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов

А. Пруфы надеюсь сами найдёте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В кавычки ставьте-Защитник Windows прекрасно существует и по сей день в Windows Vista и Windows 7.

Существовать и поддерживаться это разные вещи. Даже странички этого продукта нет больше на сайте MS. Кроме этой: http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Danilka

Dmitriy K, они просто читать не умеют или думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Так, зеленые толстые. Если будете продолжать гадить в каждой теме, лишитесь голоса. Не вы первые, не вы последние. Считайте это последним китайским. dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Существовать и поддерживаться это разные вещи. Даже странички этого продукта нет больше на сайте MS. Кроме этой: http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=17

Поддерживается и имеет регулярные обновления, наверняка Windows Defender имеет больше пользователей, чем вся вместе взятая продукция ЛК. А о прекращении поддержки Windows Defender можно будет судить лишь с прекращением поддержки Windows 7-как последней операционной системы имеющий его в своём составе.

P.S. Да делайте, что хотите. Мир от этого не изменится. Троллте дальше в своих тепличных условиях, мешать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×