Перейти к содержанию
wadora

Как закрыть 21,23 и 80 порты на Windows 64 bit

Recommended Posts

wadora

Обьясните, пожалуйста, доходчиво (типа войди сюда, нажми это) как закрыть порты 21, 23 и 80 Firewall Online Armor Premium, а на другом компе Agnitum 64 bit. Для выхода в инет используется роутер. При прохождении теста в одном офисе всё закрыто, но там нет роутера, а вот при подключении через роутер порты открыты. В Agnitum ставил правило ничего не помогает! Понимаю, что 21 порт FTP-Server, 23-Telnet-Server, а 80-Web-Server. Одни говорят, что при закрытии 80 порта не выйду в инет, но в другом офице всё закрыто на компе и выхожу в мировую паутину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

А в ответ тишина... :D Ладно, если это вопрос кажется не интересен для техподкованных, то дайте ответ на вопрос: куда ставить при инсталяции на 64 бит систему например Online Armor? Он просится по умолчанию в Program Files (x86), a как правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
...куда ставить при инсталяции на 64 бит систему например Online Armor? Он просится по умолчанию в Program Files (x86), a как правильно поступить?

На офф сайте пишут: "Online Armor currently runs on Windows XP SP3 (32bit), Vista SP2 (32bit) and 7 (32bit & 64bit).

Note: Product does not currently support the following operating systems:

Windows XP 64, Windows Vista 64, Windows 98/Me " Сначала посмотрите подходит ли для той ОС на которую хотите установить. Если подходит, то ставьте как и просит в Program Files (x86).

как закрыть порты 21, 23 и 80 Firewall Online Armor Premium
Переключить в Углубленный режим - открыть вкладку Ограниченные порты - добавить

http://s013.radikal.ru/i325/1103/70/af76cdca8111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Таким образом, к сожалению порты не закрываются в Online Armor! Запись появляется, что данные порты внесены, но при тестовых проверках порты всё равно открыты... А насчёт инcталирование Online Armor на Windows 7 64 bit хотелось бы услышать ещё ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Таким образом, к сожалению порты не закрываются в Online Armor! Запись появляется, что данные порты внесены, но при тестовых проверках порты всё равно открыты... А насчёт инcталирование Online Armor на Windows 7 64 bit хотелось бы услышать ещё ответы!

Стало интересно, думаю может что-то как-то изменилось, а и не знал...

Отключил роутер, включил напрямую, прошел тест... Всё как всегда.

http://i031.radikal.ru/1103/7a/fb2b69d6f993.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1103/14/d7840b0e35df.jpg

Даже не знаю, что тут и думать. Проходил тест тут: https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Я проходил тест тут (для Agnitum 64 bit и Online Armor 4.5):

1. http://www.pcflank.com/index.htm

2. http://www.heise.de/security/dienste/ports...shtml?scanart=1

3. http://tools-on.net/privacy.shtml?2

И пишет, что порты 21,23 и 80 открыты, но в офисе, всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andro

Наверное, дело в том, что в определенных случаях некоторые порты просто не удастся закрыть с помощью защитного ПО. Например, у меня остается открытым порт 80, т.к. это порт провайдера и я физически не могу его закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Наверное, дело в том, что в определенных случаях некоторые порты просто не удастся закрыть с помощью защитного ПО. Например, у меня остается открытым порт 80, т.к. это порт провайдера и я физически не могу его закрыть.

Я тоже так думаю, что дело в провайдере, который оставляет за собой право данные порты оставлять открытыми. Только насколько это опасно или безопасно... :huh:

Значит Вам повезло с провайдером, а может я, что то не так делаю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Насчёт инсталяции на 64 бит систему Windows 7 может кто-то может высказаться? Вопрос принципиальный, дело в том, что многие вендоры своих прог пишут о поддержки 64 бит систем на Windows 7, но реально устанавливаются в папку Program Files X86, я понимаю, что такая прога как Ashampoo или ACD Systems может там сидеть без проблем, но чистильщик реестра или Iobit или Online Armor или Norton, которые по умолчанию выбирают в/у папку Х86, просто нонсен. Это не мои рассуждения гуманитария, а системщика одного ведущего европейскога банка (нашего соотечественника). Ну просвитите наконец,у вас такие мозги, а молчите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Поставь COMODO Firewall и не парься, сам все закроет, что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Поставь COMODO Firewall и не парься, сам все закроет, что только можно.

Во-первых, я не парюсь, но Comodo ставил и такой же вариант теста... Так, что это не панацея! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

В комоде можно в ручную порты закрывать, а можно и так в режиме стелс 3c206fc34a0a2749913b14a9eb5eef98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Я глупый, я знаю... но как закрыть 80 порт, и при этом умудриться зайти на сайт "Х" где можно проверить закрыт он, или нет?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andro
Я глупый, я знаю... но как закрыть 80 порт, и при этом умудриться зайти на сайт "Х" где можно проверить закрыт он, или нет?....

Речь идет о закрытии локального порта 80. При открытии сайта используется удаленный порт 80 сервера, на котором расположен этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

А всё же конкретики можно услышать... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Ещё раз обращаюсь к форумчанам, насчёт поставленного вопроса о портах и об инсталяции firewall и антивирусных программ на 64 бит систему Windows 7, которые не имеют отдельный 64 бит инсталятор!!! Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feeble
Насчёт инсталяции на 64 бит систему Windows 7 может кто-то может высказаться? Вопрос принципиальный, дело в том, что многие вендоры своих прог пишут о поддержки 64 бит систем на Windows 7, но реально устанавливаются в папку Program Files X86, я понимаю, что такая прога как Ashampoo или ACD Systems может там сидеть без проблем, но чистильщик реестра или Iobit или Online Armor или Norton, которые по умолчанию выбирают в/у папку Х86, просто нонсен.

Да какая разница? Название папки обсолютно не важно для выполнения 64-битного кода.

А всё же конкретики можно услышать... <_<

Wireshark вам в руки.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Да какая разница? Название папки обсолютно не важно для выполнения 64-битного кода.

Wireshark вам в руки.

Вот теперь мне ясен ответ по поводу инсталяции: коротко и доходчиво! :D А по поводу Wireshark- программы-анализатора трафика для компьютерных сетей, то для меня будет труден, я же писал, что ГУМАНИТАРИЙ... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оborin.sergey

Просканировал порты, убедился что они открыты. Обнаружил такое явление, что что при первом запуске игр Urban Terror невозможно подсоединиться к серверам их список тоже не обновляется, но свернув окно с игрой, я запускаю копию в другом окне и там все ок все работает, пока это единственный выход для клиентов. Может кто подскажет где собака зарыта? а то всю башку сломал, без роутера таких проблем нет. В первом сеансе UDP 27960 во втором 27961 итд. Одним словом работают все порты кроме 27960.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×