Перейти к содержанию
dav

Вакансии для специалистов по информационной безопасности

Recommended Posts

dav

В одной из крупнейших процессинговых компаний открылась вакансия на замещение должности ведущего специалиста по информационной безопасности.

Требования:

• Уверенное знание серверных ОС Windows 2000, 2003 Server, Active Directory;

• Уверенное знание принципов работы сетей;

• Уверенное знание сетевого оборудования Cisco (межсетевое экранирование, VLAN);

• Знание ОС Unix (Linux, Solaris);

• Знание систем обнаружения и предотвращения вторжений (IBM, Cisco);

• Знание принципов построения современных корпоративных информационных систем (используемые технологии, разделение по логическим уровням, методы организации работы пользователей с прикладными информационными системами и связанные с ними требования к инфраструктуре);

• Знание базовых стандартов и нормативных документов по защите информации (законы РФ, РД ФСТЭК, ГОСТ-ы по защите информации);

• Знание порядка разработки и внедрения информационных систем;

• Хорошее знание русского языка, умение грамотно изложить свои мысли устно и письменно;

• Опыт разработки нормативно-технической документации (отчетов, процедур, регламентов, презентаций);

• Опыт самостоятельной разработки и внедрения системы информационной безопасности или участия в проектах по созданию системы безопасности для информационных систем;

• Навыки управления рисками в области информационной безопасности;

• Знание английского языка (уровень не ниже Elementary, способность читать техническую документацию).

Должностные обязанности

• Осуществляет сбор и анализ статистических данных о функционировании технических и программных средств безопасности

• Выявляет и локализует возможные технические и программные каналы разглашения, утечки и несанкционированного доступа к информационным ресурсам, устанавливает и эксплуатирует технические и программные средства безопасности

• Проверяет надежность защиты и функционирования, установленных технических средств и программного обеспечения

• Осуществляет контроль использования информационных ресурсов Компании на предмет соблюдения пользователями режима доступа к информации, являющейся конфиденциальной

• Аудит и мониторинг системы информационной безопасности компании;

• Разработка и внедрение мероприятий по обеспечению информационной безопасности компании;

• Расследование инцидентов информационной Безопасности;

• Установка, настройка и сопровождение технических средств защиты информации;

• Обучение и консультирование сотрудников по вопросам обеспечения информационной безопасности;

• Подготовка отчетности по обеспечению информационной безопасности;

• Проведение работ по защите персональных данных

• Разработка инструкций и политик, регламентирующих действия по защите информации;

• Проведение оценки информационных рисков

• Проведение выборочных проверок организации безопасности информационных систем

Условия:

• Оформление официально согласно ТК РФ.

• Наличие соц.пакета (мед. страховка, фитнес, корпоративные мероприятия), обучение.

• Гарантируем соблюдение всех социальных гарантий Трудового законодательства РФ, стабильную оплату труда, высокий уровень корпоративной культуры.

• График работы: с пн. по пт. с 09.30 до 18.00

Тип занятости

Полная занятость, полный день

Кому будет интересно прошу обращаться в личку.

Вакансия прямая от работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

"Нужен мне работник:

Повар, конюх и плотник.

А где найти мне такого

Служителя не слишком дорогого?"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
— А можно еще вас попросить? — краснея, говорит Леночка. — Вы когда шарик будете надувать… Вы можете надуть его в форме котенка?..

Петров вздыхает.

— Я все могу, — говорит он. — Я могу абсолютно все. Я профессионал.

Взято отсюда: http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
В одной из крупнейших процессинговых компаний открылась вакансия на замещение должности ведущего специалиста по информационной безопасности.

прикольно, что для процессинговой компании не актуально знать PCI DSS....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

красные линии, зеленые.... А как будет человек защищать данные платежных карт, если от него не требуют знаний требований МПС? Хотя бы отдельных - от Визы - отдельно, от МК - отдельно.... Стандарт Банка России не заменяет их, увы...

Я б задумался - стоит ли мне иметь карту банка, который там обслуживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
"Нужен мне работник:

Повар, конюх и плотник.

А где найти мне такого

Служителя не слишком дорогого?"

Ну может зряплата у них от $100К+\мес ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В одной из крупнейших процессинговых компаний открылась вакансия на замещение должности ведущего специалиста по информационной безопасности.

Хронопей же епта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не понимаю, зачем надо было загадить сразу эту тему про вакансию. Наверное нехватает чувства юмора <_<

Кому-то вакансия может быть вполне интересна.

Ну может зряплата у них от $100К+\мес ?smile.gif

На меньшие деньги кандидата, который бы соответствовал их требованиям, они едва ли найдут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
На меньшие деньги кандидата, который бы соответствовал их требованиям, они едва ли найдут. ;)

$100К+\мес ?

$

$

$!\мес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Удаленка возможна (живу 150 км севернее Норильска)?

Удаленно гадаю на хрустальном шаре, компьютера у меня нет, поэтому буду писать смс (только оплачивайте мои расходы на связь, а то у нас положить негде - все терминалы замерзли). Буду работать за еду (мне, оленям и поросенку).

Простите, не удержался. Не указан ни город, ни зарплата, ни компания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
$100К+\мес ?

Как-то не посмотрел на валюту, имел в виду 100к рублей, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×