Перейти к содержанию
didok

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ

Recommended Posts

didok

меня Bootkit Remover пишет Unknown boot code has been found on some of your physical disks (Неизвестный код загрузки был найден на некоторых из ваших физических дисков)

при попытке дальнейшей проверки Remover отключается как быть дальше.

я поставил новый жесткий диск и получается что кто-то сразу изменил код загрузки тогда где он сидел в оперативке или biosе так получается

когда ставил винт выскочило окошко загрузить драйвера я и нажал ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
didok

помогите разобраться. у меня жесткий 320 гб винда и акронис показывают 298гб

а нортон 305гб и это наверное правильно потому что 320:1,048=305гб

парагон показывает 298 плюс еще 7.8 гб какого-то 5 раздела у меня жесткий разбит на 4 раздела-C,D,F.Y.1 диск 298гб парагон видит как hard device0 а 2 -7.8 гб как hard device 31 он не удаляется не фармотируется не присоеденяется к первому. и еще при проверке авастом он пишет что проверил 22.7 гигов а у меня всего 15,3 гига занято то есть получается у меня на этом 5 диске что-то есть может кто-то сталкивался с похожим.диск со всем новый только поставил.навсех разделах есть папка System Volume Information в ней --текстовый док.при проверке dr web курилкой он дошел до раздела Y - нем System Volume Information открыта для доступа -и завис на tracking.log.папка не удаляется форматированием и затиранием данных диска. а если удалить после перегрузки появляется вновь.

УТИЛИТА Bootkit Remover пишет Unknown boot code has been found on some of your physical disks (Неизвестный код загрузки был найден на некоторых из ваших физических дисков)

при попытке дальнейшей проверки Remover отключается как быть дальше. пишет ошибку --не могу прочитать 1 сектор.со старым винтом такае же хрень была.получается если что-то есть то она сидит не на дисках а в биосе или оперативке. начались все по моему когда скачал какойто ускоритель интернета .в zip папке кроме него был какой-то перфоманс ну я и нажал сдуру. ноут завис и ушел в перегруз.

У меня стоит аваст в его папке есть aswRunDll (в свойствах если смотреть то пишет неизвесное приложение,неизвестного издателя) весит 106 б. если его удалить то аваст не виден виндовской --удаление програм как буд-то нет антивирусника хотя он запускается

работает но нечего не находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
320:1,048

Почему на 1,048 делите-то?

Когда пишут на диске 320ГБ, это обычно означает, что на самом деле там 320 000 000 000 байт, что равно (делим на 1024 один раз) 312 500 000 КБайт или (ещё раз на 1024) 305 175 МБайт (то, что показывает Нортон, очевидно), ну, или честные (ещё раз на 1024) 298 ГБайт (что показывает Paragon и Windows).

Некоторые за такие ходы даже подавали в суд на производителей. Ну, например, вот так:

http://www.3dnews.ru/news/seagate_poshla_n...lno_razmera_hdd

Получается, оно до сих пор так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
didok

посмотрел свой жесткий Hex Editor Neo -редактором . если смотреть диск полностью то в начале записаны

какие-то руские буквы и запись по английски-- Invalid partition table.Error loading operating system. missing operating sy.....(Неверная таблица разделов. Ошибка при загрузке операционной системы

отсутствует операционной с...) -это как я понимаю и есть моя MBR

а если смотреть на каждый раздел C,D,F,Y

то накаждом из них написано -- A disk read error occurred ... LOADMGR is missing.... LOADMGR is compressed... press ct+alt+del to restart.(диск читать ошибка ... LOADMGR отсутствует .... LOADMGR сжат ... Пресс CT + ALT + DEL, чтобы перезагрузить.)

только LOADMGR написано на С, а на F,D,Y в место LOADMGR написано BOOTMGR

это так должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×