Перейти к содержанию
Amatey

BitDefender антивирус и брэндмауэр Windows 7

Recommended Posts

Amatey

Уважаемы специалисты. Вот присмотрелся к БитДефендеру. Понравилось. Теперь хочу купить. От бесплатников уже давно отказался. Но не хочется выкидывать свои кровные денежки на ветер.

Поэтому вопрос:

Домашний комп (ноутбук) подключенный к проводному интернету. По опыту работы КИС 2010-2011 (лицензионные) иногда возникали сетевые атаки. Но я так понимаю, что это вирусня гуляет по сети. С выходом виндовс 7 понял, что брэндмауэр тоже там усовершенствовался. Извините, но в этой теме я чайник со свистком. Потестив БитДефендер вначале просто Антивирус с включенным фаером винды, а потом Секьюрити увидел, что разницы никакой.

Учитывая стесненный семейный бюджет не хочу переплачивать просто за красивую фишку. Поэтому, вопрос - если поставить Антивирус с включенным фаерволом Виндовса 7 будет ли достаточно для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Собственно у меня пара замечаний:

-Зависит от того, как вы подключены к инету, через локалку, DSL соединение и т. д.

-От входящих соединений вы штатным фаером вин7 скорее всего защититесь, а вот если какая зараза отправлять что будет через исходящее соединение, не факт.

Вот только не знаю каков по качеству файер в Бите, антивирус-то хорош! Обычно многие используют сторонний файервол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

У меня 2 подключения:

1) Локальная сеть (IP адрес)

2) В интернет через WAN Miniport (PPPOE)

Я поставил эти две сети как общественные. Т.е. какой-то обмен внутри сети (между компами) мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Я бы всё же поставил сторонний файер типа Online Armor, кстати у Rampant по-моему именно такая конфигурация используется. Не смотрели его обзоры на youtube? Но это только моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

Rampantom просто восхищаюсь. Просто именно его уроки заставили меня посмотреть в сторону этого анивируса. Огромное спасибо ему!

Я пересмотрел почти все, что он выложил в Ютубе. Толково, профессионально и показательно!

ОГРОМНОЕ спасибо Вам RAMPANT!!!!

Что касается стороннего фаера? Просто я не ставлю задачу "копаться в алертах" или пр. Просто и своей работы много. Хотелось бы поменьше ковыряния напильником. "Поставил и забыл". Тем более это для дома! Т.е. никаких корпоративных сетей или распределенок. Требования не очень сложные. Вот поэтому и спросил. Да и платить приходится со своего кармана. А тут Жаба, сами понимаете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey

Сравнение версий Bitdefender тут можно видеть: http://www.bitdefender.ru/2011/ru/sem/index_c.html Как видите Antivirus Pro отличается от Inernet Security только отсутствием родительского контроля. Навязчивости в работе фаера в BD не заметил, опять же как вы настроите его

файер_1.pngфаер_2.png Как только поставил антивирус, использовал уровень брандмауера "Разрешенные программы", позже выставил уровень "Отчет"-более жесткий контроль за сетевой активностью программ. Окон запросов файера было мало.

Строгость правил можно задать в "Доп. настройках брандмауэра" настройки_фаера.png

К тому же есть список доверенных приложений, правила для которых создаются в первый раз автоматически

доверенные.png

post-8515-1301185744_thumb.png

post-8515-1301185781_thumb.png

post-8515-1301186276_thumb.png

post-8515-1301186796_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey

Сравнение продуктов лучше здесь видно:http://www.bitdefender.ru/solutions/antivi...comparison.html. В Inernet Security есть брандмауер, антиспам, род.контроль, чего нет в Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

где в версии Антивирус Про брандмауэр?

c38a614d2307t.jpg

@Alekseyну вот зря писал, а то вы вначале ошиблись немножко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey
где в версии Антивирус Про брандмауэр?

c38a614d2307t.jpg

@Alekseyну вот зря писал, а то вы вначале ошиблись немножко))

В 7 посте поправил на более понятную ссылку

А вот ликтест провалил :( , даже если поставить "запретить все",когда блокируется любой трафик, не соответствующий ни одному текущему правилу и включить строгие автоматические правила ограничений

ликтест.png

post-8515-1301200769_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Ну то есть очевидно, что экран если ставить, то стороннего производителя, я сам у кого-то читал что файер там не очень... Это я к тому что и в денежном и в практическом плане надо просто антивирус брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

Спасибо за советы. Решил ставить Комоду 5,3 фаервол и БитДефендер антивирус. Комода бесплатна и вроде бы отзывы не плохие.

Аутпост - платный. Online Armor - никогда не пробывал. Но и интерфейса там русского нет. А изучать проблемы да и еще не на русском очень утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Спасибо за советы. Решил ставить Комоду 5,3 фаервол и БитДефендер антивирус. Комода бесплатна и вроде бы отзывы не плохие.

Аутпост - платный. Online Armor - никогда не пробывал. Но и интерфейса там русского нет. А изучать проблемы да и еще не на русском очень утомительно.

В общем всё логично, только в Online Armor русский есть, это точно... Впрочем это не столь важно и дело вкуса) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Поправочка: в Online Armor Free есть русский язык и он намного проще чем COMODO, в твоём случае я бы рекомендовал Online Armor Free, посмотри видео от RAMPANT про Online Armor Free, потом спасибо скажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

А ссылку можно на русский Аморэ? Извините, что гружу. Но я действительно не могу найти. Пишут, что русский, а в итоге ставится англ.

Буду признателен

Просьба снята. Нашел. Буду пробывать. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Поправочка: в Online Armor Free есть русский язык и он намного проще чем COMODO, в твоём случае я бы рекомендовал Online Armor Free, посмотри видео от RAMPANT про Online Armor Free, потом спасибо скажешь ;)

Вот и я про это же :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

Банкингом конечно не пользуюсь. Но вот проблема - после установки скорость теперь стала 256 кб/сек. А всегда показывало 2 Мб/сек. По договору с провайдером именно 2Мб/сек. Да и внешне медленно работает. Что смотреть или где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Прошу прощения за молчание с моей стороны, и спасибо за отзывы по моим обзорам. По фаеру в биту, он совсем не плох, и это доказывают комплексные тесты Matousec Transparent Security где бит показывает совсем не последний результат, фланк не совсем то, на чём стоит основывать свой выбор, тот же ОА по тестам на защищённость портов с данного ресурса, не проходит по 80 и 443 в настройках в умолчании, но это не значит что ОА дыряв) просто наобходимо немного подкручивать настройки подобного софта под себя. Я бы всё таки рекомендовал поставить BDIS в триале, и тогда уже решать по окончательному выбору версии.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

"...просто наобходимо немного подкручивать настройки подобного софта под себя...."

А Вы планирете сделать видеурок для этих манипуляций? Просто "век живу" (ведь мне уже перевалило за 50 :( ) и столько же учусь

Интерфейс очень классный в ОА. Буду ставить однозначно только антивирус (уже заказал покупку на среду). Просто появляется возможность изучить тему фаерволов и защиты. Просто никогда времени не хватало. Так сказать для собственного развития. Пока постоит "по-умолчанию", а со временем разберусь.

Спасибо Вам Рампант, что отзываетесь. Да и есть возможность подтянуть свой уровень в защите и поменять ее у моих клиентов. А то поднадоела "Попса" (КИСы, Докторы и пр.). Захотелось немного перемен. Еще раз Вам спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

В рамках этого форума, обсуждение ОА будет некорректным, поэтому пару слов, и завязываем) приготовтесь получать очень много алертов, видео по настройкам скорей всего делать не буду, т.к. это всё субъективно, и у каждого найдутся свои претензии по данному материалу, лучше всего найти какой-нибудь форум, где активно обсуждаются возможности этого фаера, и там набираться опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
В 7 посте поправил на более понятную ссылку

А вот ликтест провалил :( , даже если поставить "запретить все",когда блокируется любой трафик, не соответствующий ни одному текущему правилу и включить строгие автоматические правила ограничений

ликтест.png

По тестам матусека, фаервол BitDefender проходит ликтест на ура b183112aa874.jpg

https://docs.google.com/viewer?url=http://w...14.0.24.330.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

@Aleksey

Провёл данный тест, на автомате инфа ушла, а вот в ручном режиме, и при блокировки на запрос, фланк инфу не может передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hahirus

Rampant

на предоставленной вами ссылке,фаервол от Comodo показал 100% результат

скачал Comodo Internet Security 2011 и был приятно удивлен,по моим,абсолютно примитивным(тупо сигнатурное сканирование),тестам на виртуальной машине, CIS 11 оставил далеко позади и BitDefender и KIS 11

Bit-126 пропущенных из 800

KIS-132

CIS-33

в отличии от Bit и KIS,Comodo не дал запустится ни одному из оставшихся файлов

при чем,как я понял,фаервол у него достаточно мощный,и проверка файлов через сеть,и интерфейс достаточно приятный и интуитивный

не совсем понятна его относительно малая популярность,у нас все более AVG,AVIRA да Avast(из бесплатных)

ну ОЧЕНЬ интересно ваше мнение!!по поводу данного продукта и хотелось бы конечно увидеть видеообзор

(не знаю где еще обратится с этим вопросом,да и здесь не очень загруженно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

hahirus

Вы хотите что бы я здесь обсуждал комодо?)) как бы уже есть темы по нему, а здесь это будет оффтопом, обзор будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hahirus

Rampant

я понимаю что есть темы )

меня интересует именно ваше мнение

буду ждать обзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hahirus

Rampant

познакомился я тут поближе с COMODO : )

наверное обзор будет уже не так интересен,хотя..

я его оставил в паре с KIS 11,антивирус перевел в режим off (базы будут на всякий случай),а фаер работает и облако,проактивка по умолчанию тоже,хотя её можно отключить

ну не знаю,посмотрю,хотя она довольно жесткая,а может это и хорошо

что вы думаете по этому поводу?

нееее....ну это же не офтоп : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×