Перейти к содержанию
denmix

Выбор средств защиты

Recommended Posts

rayoflight
Насколько я понял, 64-битной версии нет до сих пор?

Оно поддерживает 64-битную Windows 7

System Requirements

Online Armor currently runs on Windows XP SP3 (32bit), Vista SP2 (32bit) and 7 (32bit & 64bit).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tranzit

Из фаерволов я бы посоветовал Comodo (бесплатный,лёгкий в использовании для начинающих,не раз проверенная надёжность (о чём соответствуют многие тесты),отличная проактивка + облачные технологии ( и всё это бесплатно),да и систему не сильно грузит.Из антивирусов посоветовал бы в помощь к Comodo установить что нибудь с серьёзной эвристикой,к примеру eset.Так же подойдёт бесплатный avast .В общем получится серьёзная связка,оптимальная для домашнего использования.

Ну и в добавок ко всему проверять время от времени Hitman pro.Отличная вещь я вам скажу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saidhon

я использую стандартный фаервол и бесплатную версию аваста. мне этого хватает с лихвой. не хочу захламлять систему другими антивирусными программами и фаерволами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkaSkins
я использую стандартный фаервол и бесплатную версию аваста. мне этого хватает с лихвой. не хочу захламлять систему другими антивирусными программами и фаерволами.

Я тоже таким пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
realist82

целый год стояла система с kav + outpost firewall pro - притензий нет. снес только когда ось менял.

до этого стола связка с zone alarm, так каждый месяц-два перебивал систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

А что господа скажут насчет связки Emsisoft Anti-Malware и Online Armor Premium? И у той, и у той программы есть проактивка (контроль программ) , а у Оnlinу Armor, я так понял, еще и HIPS. Какую лучше оставить включенной - от Emsisoft Anti-Malware или Online Armor Premium? Или обе? (У меня на тестовой виртуалке при обоих включенных тормозит комп и по любому чиху то один продукт, то другой вопросами донимает - особенно Online Armor). Хотелось бы поменьше алертов, но не в ущерб безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

До AVG IS всегда пользовался связкой AVG Free и ZoneAlarm Free, ни разу не подводила... То ли я аккуратный, то ли Карма у меня хорошая, то ли связка надёжная... Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Юзаю:

1) AVAST! Pro 5.1.889 Все Настройки на максимуме

2) Online Armor Free 4.5.1.431 с откл. Веб-фильтром

http://soft.softodrom.ru/ap/Online-Armor-Free-p536

Ничего не тормозит, даже когда играю в игры, иногда проверяю комп сканерами:

1) Kaspersky Virus Removal Tool

2) Dr.WEB CureIt

Ничего не находят уже очень давно. Я доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nursen

Поковырялся слегка на сайте, я так и не понял какой же выбрать антивирусник.

Раньше, пользовался Авирой, всё устраивало, до того момента, как меня на пг баннер не запарил =\ , поменял на Касперский, веть там есть защита от баннеров, ну с ним то я смог полазить по пг, без вреда компу...Решил установить фаерволл Comodo, уж очень он славиться своей защитой..Прошёл месяц, стал инэт тупить, позвонил провайдеру, сказали удалить фаерволл, я его видать не правильно удалил, короче инэт полетел, ошибки всякие писать давай...Я с бубном 4 часа прыгал вокруг него, но всё таки сделал, ценой жизни Касперского...По сути я бы хотел что бы вы мне помогли определиться с защитой.

Какой же на данный момент, самый актуальный антивирусник? (можно с сылкой, и кряком, буду признателен :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Очень провокационный вопрос. Из-за подобных уже сколько многостраничных холиваров было порождено... не сосчитать...

Может администрации запретить подобные темы? Создать одну прикрепленную где-нибудь, там описать вкратце суть работы ав-комплексов (для чего фаервол, антиспам и т.д), на какие тесты можно посмотреть, какие платные, какие нет, на каком языке, на какой уровень подготовки юзера рассчитаны, какие наиболее распространены.

Одно дело, когда уже относительно постоянный форумчанин открывает тему для сравнения каких-либо двух продуктов, а другое дело, когда человек первым сообщением спрашивает "что мне поставить на компьютер?". Каждый прибегает и советует ...

Nursen, ничего личного. Вопрос Вы задали вполне законный и он нуждается в хорошем ответе, но так, чтобы модераторам не пришлось сидеть в засаде с хаммером наперевес...

Какой же на данный момент, самый актуальный антивирусник? (можно с сылкой, и кряком, буду признателен smile.gif )

Пожалуй, вкратце отвечу. Начну с конца: правилами данного форума запрещены кряки и прочие подобные вещи...

Ссылку - заходите на официальный сайт в раздел скачать и скачиваете нужный продукт.

Актуальный в смысле? Если по проценту рынка в РФ, то это антивирус Касперского. Можете присмотреться к его последним версиям. KIS 2011 и crystal.

Т.к он у Вас уже был и Вы хотите что-то эдакое (и комодо даже был, хоть он и очень специфичен), то попробуйте присмотреться в сторону песочниц. Например DefenseWall HIPS

С таким же успехом можете попробовать все что угодно. В любом случае 100% защиты не получите.

Вот ссылка на тесты. Можете самостоятельно посмотреть на их результаты и выбрать: http://www.anti-malware.ru/tests

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Поковырялся слегка на сайте, я так и не понял какой же выбрать антивирусник.

Именно, что слегка поковырялись и не нашли ничего, а если войти в разделы форума, то там достаточно ответов на Ваш вопрос! :) А вот насчёт ключиков, то Вы попали не на тот сайт... :) А если лень рыться в данном форуме, то вот Вам ссылки: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12268 или http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...=15737&st=0

Далее войдите в форум вендоров (производителей антивирусных программ) и там много замечательнго!!! А вообще всё зависит от Вашей головы и умение искать приключения :) Сначала определитесь, какая у вас операционная система:32 бит или 64 бит, а дальше есть два пути:

1) поставить готовый комбайн IS (Касперыч, Нортон или Outpost Security Suite Pro (есть free версия:http://free.agnitum.com/)

2) поставить отдельно антивирус (AVG, Avira и т.д.), firewall (free Comodo) и антималваре (например:IObit Security 360 1.60.2)(free выбор большой)

Так, что дерзайте!!! Дорогу осилит идущий...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Соединил все 3 темы в одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Фаервол в Windows Vista/7 в режиме повышенной безопасности проходит все ликтесты. Фаер разделяет svchost по функциям. Ему можно разрешить выйти за автоматическими обновлениями, но запретить (или не задать) других функций (=служб) и они будут блокироваться. Такого практически нет ни одном из сторонних файрволах (у них как правило "всё или ничего" и svchost "доверен").

0edbe58dbfc8.jpg

79ba7b500352.jpg

post-6726-1299342437_thumb.jpg

post-6726-1299342492_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Я не думаю, а пользуюсь (на одном из компьютеров у меня именно он и стоит).

Форум по продуктам Symantec >>>.

Видеодемонстрация >>>

Norton Antivirus 2010 и Norton Internet Security 2010 на русском языке бесплатно на 90 дней >>>

Целых 90 дней!!! Попробуйте, а вдруг понравится. ;)

Почему не 2011 версия?

сорри, не учел дату написания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

Знаю что всех достали такие темы, но куда деваться то b2501e251b479ca728cc5ca8debd5284.gif У меня какое то весеннее метание началось, как пришел на ваш сайт, не могу выбрать антивирус. На одном сайте создал похожую, тему, вместо того чтобы помочь, эксперты грузанули вопросами, типа: для каких целей нужен антивирус? сколько времени проводите в интернете? какой функционал предпочитаете? я после этих вопросов покинул данный сайт, ибо путного там не нашел. И вот я сюда пришел.

Что касается антивируса касперского, у меня почему то, боязнь его, даже не знаю как описать, вот бывает что человек боится воды, и не ходит купаться, а сидит на берегу, вот у меня так же, по поводу антивируса.

Читая ваш сайт, у меня голова пухнет, и сейчас уже не соображает, от столь полученной информации, еще спать хочу, пишу на автопилоте.

сейчас рассматриваю продукты : BitDefender Internet Security 2011, AVG Internet Security 2011 и опять Norton Internet Security (лицензия кончается через неделю). А вот какой из них выбрать, я не знаю. Конечно охото чтобы был надежный, функциональный, простой.

на ваш взгляд, положа руку на сердце, какой антивирус из 3, сильный?

Хотелось бы услышать мнение экспертов, желательно без понтоввых ответов и разбрызгивании мозгов о данной теме.

Данная тема не для холивара!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Norton Internet Security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Для каких целей нужна защита? Предотврашать заражение или лечить уже существующее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
На одном сайте создал похожую, тему, вместо того чтобы помочь, эксперты грузанули вопросами, типа: для каких целей нужен антивирус? сколько времени проводите в интернете? какой функционал предпочитаете? я после этих вопросов покинул данный сайт, ибо путного там не нашел. И вот я сюда пришел.
Данная тема не для холивара!!!

Вопросов не задавать, холивар не разводить, помочь молча! Однако весна действует - начались обострения.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

из приведенного списка: BitDefender Internet Security 2011, AVG Internet Security 2011 и опять Norton Internet Security. лучше БитДефендер 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Вопросов не задавать, холивар не разводить, помочь молча! Однако весна действует - начались обострения.

Я думаю такие темы надо просто сразу закрывать, потому как вначале идут голословные ответы, типа вот это и точка, потом бессмыслееные длинные однообразные диалоги с переходом на личности... Таких уже и так полно здесь. Ну это всё равно как в дурдоме оставить приоткрытой дверь)

Мне то всё равно в принципе, просто сам форум это не украшает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон
Для каких целей нужна защита? Предотврашать заражение или лечить уже существующее?

Предотврашать заражение.

Я думаю такие темы надо просто сразу закрывать, потому как вначале идут голословные ответы, типа вот это и точка, потом бессмыслееные длинные однообразные диалоги с переходом на личности... Таких уже и так полно здесь. Ну это всё равно как в дурдоме оставить приоткрытой дверь)

Мне то всё равно в принципе, просто сам форум это не украшает...

Когда создал тему я писал, что данная тема не для холивара, и меня вполне устроит голословный ответ, как вы выразились. Если же вы очень продвинутый эксперт, то можете к своему ответу прикрепить, я не знаю, сравнительные показатели своего теста, не опираясь на сравнительный анализ и результат тестирования anti-malware.ru. Сейчас Вы ровным счетом офтопите, и по делу не слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
и меня вполне устроит голословный ответ, как вы выразились.

Тогда будет перечисления из этого списка Форумы вендоров и еще несколько тех, у кого персональной ветки нет

Ставьте триалки и проверяйте что именно подойдет вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур

нортон не нравится очень много пропускает. Проверял после сноса его Касперским. После этого на последний перешел и сижу на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон
Тогда будет перечисления из этого списка Форумы вендоров и еще несколько тех, у кого персональной ветки нет

Ставьте триалки и проверяйте что именно подойдет вам

Нет все перечислять не нужно :) я указал на 3 продукта всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r0man

Здравствуйте. Очень срочно нужно решить, что ставить клиенту. Неважно, комбайн или несколько продуктов в режиме совместимости. Основные требования: Возможность "лечения" безопасно и на долго, либо бесплатность; минимальное количество и простота вопросов от проактивной защиты, т.е. не куча подробных как в Outpost, а предупреждение и простое действие, а с тонкостями внедрения троянов пусть сама прога разбирается (что-то типо - началась тихая установка, если вы запустили установку разрешите, если нет убейте процесс), нормальные антивирусные базы, простой сетевой экран без запросов (защита только от проникновения и может быть некоторых атак). Большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×