Перейти к содержанию

Recommended Posts

S.N.Safe&Software

Компания SafenSoft приняла участие в конференции, проведенной Ассоциацией ATM Индустрии

Ассоциация ATM индустрии (ATMIA, ATM Industry Association) провела двенадцатую по счету конференцию, посвященную стратегиям будущего развития отрасли. Конференция ATMIA – единственное мероприятие подобного рода, каждый год собирающее множество участников и посетителей. Участие в конференции принимают представители производителей и поставщиков банковского оборудования, профессионалы в области информационной безопасности и другие специалисты отрасли.

В рамках конференции прошел секционный семинар «Защита от вредоносного ПО: Уроки Black Hat» («Defending Against Malware: Lessons From Black Hat»). В семинаре приняли участие представители крупнейших компаний-производителей банкоматов и разработчик специализированного ПО для защиты банкоматов (единственная российская компания на конференции и единственная компания-производитель решений по безопасности): Кристиан Люктхофф (Christian Luetkhoff, Wincor Nixdorf), Боб Дуглас (Bob Douglas, Triton), Клер Шаффлботам (Claire Shufflebotham, NCR), Чак Сомерс (Chuck Somers, Diebold), и Михаил Калиниченко (SafenSoft). Речь на семинаре шла о текущих и будущих угрозах безопасности банкоматов и защите от них.

ATMIA5.jpg

На фотографии, слева направо: Михаил Калиниченко (SafenSoft), Кристиан Люктхофф (Christian Luetkhoff, Wincor Nixdorf), Чак Сомерс (Chuck Somers, Diebold), Клер Шаффлботам (Claire Shufflebotham, NCR), Боб Дуглас (Bob Douglas, Triton) и Билл Данн (Bill Dunn, Hantle).

Участники семинара пришли к единому мнению, что нельзя рассматривать индустрию ATM (банкоматы, платежные терминалы и подобные устройства) отдельно от корпоративной сети. Необходимо брать в расчет глобальное проникновение интернета, постоянное развитие служб и сервисов, работающих в общей сети и растущее количество устройств, так же входящих в состав глобальной информационной системы. Все это требует пересмотра сложившейся ситуации в мире IT-безопасности и применения адекватных методов защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Может, для S'n'S выделить\сделать свой подфорум?

Сергей Ильин, твоё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может, для S'n'S выделить\сделать свой подфорум?

А что там будет в этом разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А что там будет в этом разделе?

То же, что и в других тематических подфорумах %vendorname% -- новости, обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
То же, что и в других тематических подфорумах %vendorname% -- новости, обсуждения

Я тут просматривал другие форумы, так случилось что недавно потребовалась информация по продуктам SafenSoft, уныло там всё, пользователей мало, на самом сайте компании тоже древности одни, да и сама прога, судя по дате, 2009 года...

Посмотрел сейчас, последний отзыв, на их сайте аккурат 24.02.2009г. Я ещё помню, одно время говорили о них, потом позабылось как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.N.Safe&Software
Я тут просматривал другие форумы, так случилось что недавно потребовалась информация по продуктам SafenSoft, уныло там всё, пользователей мало, на самом сайте компании тоже древности одни, да и сама прога, судя по дате, 2009 года...

Посмотрел сейчас, последний отзыв, на их сайте аккурат 24.02.2009г. Я ещё помню, одно время говорили о них, потом позабылось как-то...

Здравствуйте!

Действительно, на старом веб-сайте было много не актуальной информации. Однако, буквально вчера была выпущена новая версия продуктов SafenSoft - 3.6, вместе с этим был обновлен и официальный сайт компании SafenSoft - www.safensoft.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
буквально вчера была выпущена новая версия продуктов SafenSoft - 3.6, вместе с этим был обновлен и официальный сайт компании SafenSoft - www.safensoft.ru

Почему-то сразу вспоминается "Поздно пить боржоми..." ) Изначально ведь популярность домашней версии продукта определялась связью с известной защитой от копирования Star Force... Но это было очень давно. Хотя я сталкивался с вашим продуктом и у меня осталось от него хорошее впечатление, не знаю удастся ли его снова "раскрутить" А что за антивирус в версии "делюкс" используется, я что-то не нашёл информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.N.Safe&Software
Почему-то сразу вспоминается "Поздно пить боржоми..." ) Изначально ведь популярность домашней версии продукта определялась связью с известной защитой от копирования Star Force... Но это было очень давно. Хотя я сталкивался с вашим продуктом и у меня осталось от него хорошее впечатление, не знаю удастся ли его снова "раскрутить" А что за антивирус в версии "делюкс" используется, я что-то не нашёл информации?

В продукте SafenSoft SysWatch DeLuxe используется АВ-движок от компании F-Prot. На официальном сайте данная информация не представлена, т.к. мы не считаем необходимым акцентировать внимание пользователей на этом факте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Спасибо за предоставленную информацию и удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а мне говорили, что в Делюксе используется движок от Битдефендера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
а мне говорили, что в Делюксе используется движок от Битдефендера

Я знаю что раньше они использовали на выбор или BitDefender или VBA32, наверно изменили в последней версии, хотя с моей точки зрения немного странный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.N.Safe&Software
а мне говорили, что в Делюксе используется движок от Битдефендера

В версии 3.5 в продукте Safe'n'Sec DeLuxe использовался АВ-движок от компании ВирусБлокАда.

С АВ-движком от компании BitDefender был отдельный продукт - Safe'n'Sec Персональный + Антивирусный сканер BitDefender.

На данный момент в продукте SafenSoft SysWatch используется АВ-движок от компании F-Prot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×