Перейти к содержанию
Сергей Ильин

AVG понадобились инвестиции, IPO откладывается

Recommended Posts

Сергей Ильин

Информация не очень свежая, но все же показалась мне интересной для обсуждения.

AVG TECHNOLOGIES, the Czech maker of internet security software, plans to sell bonds to U.S. investors to raise money for dividends and acquisitions, said Siobhan MacDermott, AVG’s Prague-based investor relations officer, in an interview Feb. 10. The producer of a free antivirus program that competes with McAfee Inc. and Symantec Corp. is seeking to raise $300 million of debt, MacDermott said.

http://www.businessweek.com/news/2011-03-1...ssue-alert.html

Вот тут тема описана более детально http://kensek.blogspot.com/2011/02/avg-tec...ing-on-235.html

AVG shelves Initial Public Offering (IPO) plans, eyes up to $300 mln bond

AVG Technologies has shelved plans for an initial public offering (IPO) and will instead seek to raise up to $300 million in a bond issue according to a story on February 9 in Reuters. Sources close to the discussions told Reuters the IPO was delayed because of disagreements among shareholders, who instead decided to sell bonds and later make a large dividend payout. Dariusz Pronczuk, managing director at Enterprise Investors (owns 34% of AVG) in quoted in the story.

There may be some interesting chats among vendors at RSA in San Francisco next week. AVG Technologies isn't one of the official participants, but then again, a lot of companies not on the exhibition floor are "around". WWGGD? What would Gordon Gecko do? It was slow in the IPO world in Europe last year, while it increased in Silicon Valley. It'll be interesting to see how this is interpreted on the east side of the pond, by those who follow IPO activity on the London Exchange and the Warsaw Stock Exchange.

http://www.forexyard.com/en/news/AVG-shelv...1-02-09T110616Z

For additional details on the whole Initial Public Offering story, go to “September Addendum - AVG Technologies Prepares to Go Public”

http://kensek.blogspot.com/2010/07/avg-tec...-go-public.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Хотелось бы знать на что им 300 лямов понадобилось(деньга кнешно никогда не бывает лишней, но всё же..). И связано ли это с грядущим расширением фукнционала их решений, или даже добавлением нового продукта в линейку уже имеющихся?...

Из последнего о чём слышал - онлайн бекап прикручивают и родительский контроль... Но как я понял, финансово этот вопрос уже решен... Эххх... выпустили бы что-нить типа Кристала от Касперыча...

Но ведь подобные инвестиции им могут быть нужны далеко не для этого... а для чего тогда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Хотелось бы знать на что им 300 лямов понадобилось(деньга кнешно никогда не бывает лишней, но всё же..). И связано ли это с грядущим расширением фукнционала их решений, или даже добавлением нового продукта в линейку уже имеющихся?...

---

Но ведь подобные инвестиции им могут быть нужны далеко не для этого... а для чего тогда? :)

Вы текст внимательно прочитали ? Все же сказано - владельцы акций хотят бабло, здесь и сейчас. Для этого AVG придется занять 300 млн, чтобы выплатить дивиденты.

Sources close to the discussions told Reuters the IPO was delayed because of disagreements among shareholders, who instead decided to sell bonds and later make a large dividend payout

Какой функционал, какие линейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Вы текст внимательно прочитали ?
Нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Чехи и поляки выходят из бизнеса? (Ну не Intel-овский же фонд, право слово.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Avast с его Free Edition постигнет та же участь :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

рановато их хоронить ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Avast с его Free Edition постигнет та же участь facepalm.gif

Разрешите поинтересоваться какая именно участь их всех постегнет? Акционеры заработают денег продав свои акции?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ну вот Фейсбук например - денег сам по себе не зарабатывает, а раздувает известность и охват, продавая, как "успешная компания" акции инвесторам. Мерило успеха -цена акции же :-)

Как только акционеры скажут - давай нам дивидендов, и вообще где прибыль? Начнется интересное.

И тут уже никто не будет покупать акции, оплачивая дивиденды остальным.....

Correction - Facebook revenues for 2010 could hit between $1.2 to $2 billion

Так что деньги они все таки зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Новость на эту тему у нас http://www.anti-malware.ru/news/2011-03-21/3828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

У Касперского бы в долг попросили, я думаю не отказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У Касперского бы в долг попросили, я думаю не отказал бы.

Думаете у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ole44
У Касперского бы в долг попросили, я думаю не отказал бы.

При условии поглощения .Сейчас это модно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ну вот наконец-то и объявили официально

http://techcrunch.com/2011/03/21/security-...financing-deal/

Думаю, что скоро изменится состав акционеров, а затем будет IPO (в этом году, если ситуация с Японией нормализуется). Как второй и маловероятный сценария, я рассматриваю поглощение небольшого конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Такие инвесторы как JPMorgan и Morgan Stanley(а корни у них в одной из крупнейших и старейших фин.компаний в мире) денег абы кому не дадут... значит в AVG имеют четкую стратегию действий, по крайней мере на ближайшие 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
я рассматриваю поглощение небольшого конкурента.

Avira?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Думаю, что скоро изменится состав акционеров, а затем будет IPO

Их IPO давно уже ожидаем, но все никак. В каком-то смысле AVG сильно похоже на ЛК: соизмеримые обороты, продуктовые линейки и пути дальнейшего развития.

Avira?

А зачем им Avira?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А зачем им Avira?

Ну как зачем, убрать маленького конкурента с рынка Германии. А кого еще? Panda? Чтобы основаться на рынке Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Такие инвесторы как JPMorgan и Morgan Stanley(а корни у них в одной из крупнейших и старейших фин.компаний в мире) денег абы кому не дадут... значит в AVG имеют четкую стратегию действий, по крайней мере на ближайшие 5 лет...

1. Вы не поверите насколько "абы кому попало" они дают.

2. Отличная стратегия - "так, идем на IPO!", через пару месяцев - "Нет, не идем, лучше так денег займем в долг".

Ну как зачем, убрать маленького конкурента с рынка Германии. А кого еще? Panda? Чтобы основаться на рынке Испании.

Мелко берете, коллега.

Почему бы сразу не купить K7 и "обосноваться на рынке" Индии ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Мелко берете, коллега.

Почему бы сразу не купить K7 и "обосноваться на рынке" Индии ? :D

Я лишь предположил. Индия, так Индия. Там людей много. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
Такие инвесторы как JPMorgan и Morgan Stanley(а корни у них в одной из крупнейших и старейших фин.компаний в мире) денег абы кому не дадут... значит в AVG имеют четкую стратегию действий, по крайней мере на ближайшие 5 лет...

... как и многие другие Интернет-инвест-пузыри. // У Мавроди (слышали о таком?) тоже есть новая стратегия.

Забью себе в расписание - через два года снова глянуть на эту дискуссию... Склероз потешить. Что-то мне подсказывает, что за два года всё расправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

JPMorgan и Morgan Stanley не боятся гибели Интернета и соответственно убыточности производителя бесплатного антивирусного ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
... как и многие другие Интернет-инвест-пузыри. // У Мавроди (слышали о таком?) тоже есть новая стратегия.

Евгений Валентинович, не надо путать "пиар на пирамиде", приуроченный к выходу фильма "МММ" в апреле 2011 года, за что Мавроди уже полгода получает гонорар, и эту инвестицию.

Вам также возвращать вложенное фондами придется (и не факт, что не через год - чтоб ребятам из фонда в 2012ом году купить свой билет на "ковчег" к "концу света-2012" :D ), так чем AVG с моделью Fremium и игрой в Free2Pro конверсию и тот же корпоративный рынок хуже? Они и корпоративные продукты выпускают, линейка вполне широкая. Или те же уверенно подсаживающие на свои продукты Free (для дома и рабочих мест в офисе) Comodo с их моделью платной техподдержки с удаленным лечением ПК. Они плохи тем, что не играют в ваши игры классической (и очень привлекательно выглядящей) мировой экспансии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вам также возвращать вложенное фондами придется

Так мы вроде ни у кого ничего не занимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×