Перейти к содержанию
RomaNNN

Почему Anti-Malware.ru не сотрудничает с компаний Доктор Веб?

Recommended Posts

RomaNNN

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, почему Anti-malware.ru не сотрудничает с корпорацией DrWeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Это должна быть инициатива АнтиМалвар.Ру? ...

Да и вообще, если память мне не изменяет, Доктор Веб не раз выдвигал претензии что мол их продукт в тестированиях присутствует без их согласия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
почему Anti-malware.ru не сотрудничает с корпорацией DrWeb

Потому что:

1. Не корпорация, а компания.

2. Не DrWeb, а Dr.Web, и это название продукта, а не компании.

3. Компания называется "Доктор Веб".

4. Спрашивать нужно у компании "Доктор Веб" :)

5. Чтобы сотрудничать, нужно понять цели сотрудничества, наверное. Я думаю, компания их не видит на данный момент. Отрицательные моменты наверняка при этом видит. Это дело каждой компании, в общем-то, видеть всё под тем углом, под которым хочется.

6. Антивирусы линейки Dr.Web всё равно тестируются этим порталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, почему Anti-malware.ru не сотрудничает с корпорацией DrWeb

Вы ж, вроде, спрашивали уже...

Тем не менее, такое сотрудничество может случиться, когда Борис Шаров будет избран в состав Экспертного совета АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Тем не менее, такое сотрудничество может случиться, когда Борис Шаров будет избран в состав Экспертного совета АМ.

Боюсь, что только через трупы большинства членов экспертного совета :lol:

Bang-bang-bang... тыдыщЪ. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Тем не менее, такое сотрудничество может случиться, когда Борис Шаров будет избран в состав Экспертного совета АМ.

я боюсь, что тогда портал надо будет переименовывать в БАШ.org... Все "старые" эксперты получат пожизненный бан и эцих с гвоздями, а взамен назначат новых - "правильных" :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

:||||||: какой вопрос такой ответ. Главный ответ на вопрос - это полное отсутствие желания искать точки соприкосновения у обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вопрос - какой в этом сакральный смысл для портала? Он фигурирует на форуме компании "Доктор Веб" всегда как ФКП (расшифровать?), о некоей толерантности ТАМ даже говорить не приходится.... О синдроме "врагов вокруг" и "теории всемирного заговора" говорить не буду....

Любое желание к поиску точек соприкосновения можно прибить на корню позицией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK
Он фигурирует на форуме компании "Доктор Веб" всегда как ФКП (расшифровать?)

Французская коммунистическая партия?

То о чем писал я писал видно на поверхности, остальное сокрыто для обычных пользователей.

какой в этом сакральный смысл для портала?

Вопрос с сюрпризом :) для портала похоже его нужно искать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

2 akoK

попробуйте поискать его еще здесь -

http://forum.drweb.com/

Французскими коммунистами там и не пахнет....А истина всегда посередине :D

А вообще - что вам мешает выдвинуть Бориса Шарова в эксперты портала? Предложение выше прозвучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

спойлер:

Форум красных поросят

Я от Русакова узнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK
А вообще - что вам мешает выдвинуть Бориса Шарова в эксперты портала? Предложение выше прозвучало.

Мне? Ничего не мешает, только я с Борисом не знаком и не могу оценить его знания.

Umnik, понятно.

Может срезать тред в флудилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Мне? Ничего не мешает, только я с Борисом не знаком и не могу оценить его знания.

Мешает регламент этого форума, согласно которому для получения статуса эксперта, необходимо какое-то время тут потусоваться.

Если Борису это удастся, то ему предстоит еще пройти через голосование посетителей форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

...Кто-то здесь, кажется, слишком уж серьёзен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, почему Anti-malware.ru не сотрудничает с корпорацией DrWeb

А почему корпорация то? :)) Вот Symantec или Microsoft - это корпорации :) Ну да ладно. По сути вопроса отвечу. Руководству компании Доктор Веб в какой-то момент не понравилось то, что мы делаем, а точнее результаты тестов, что пишут на форуме про них и т.п. Варианты силового нажима в стиле ЦК КПСС, как вы понимаете не прокатили. Точно так же не прокатила и попытка публичного очернения Anti-Malware.ru через другие СМИ, этим нам как раз активно угрожали ("мы будет громко везде говорить какой он Anti-Malware.ru"). Ну на здоровье! Мы заняли именно такую позицию, тем более, что мы уже были к тому моменту прокачанные по сути в таком же силовом нажиме компании Eset. Данилов и Шаров вылили помои через спонсируемые ими СМИ, некоторые их высказывания до сих пор цитируются их троллями по форумам, мол "вот что про них сказал великий ИД!". Все эти дешевые попытки сделать из нас в глазах общественности аффилиат ЛК ни к чему не привели. В общем типичное решение проблем по-советски.

Могло бы быть по-другому? Думаю, что нет, не могло. Все равно никакого сотрудничества бы не получилось. У нас с руководством Доктора слишком разный менталитет если хотите. Мы никогда бы не стали под них прогибаться в вопросах тестирования или скажем подгонки статей или постов форума "чтобы Борису понравилось". А договариваться и сотрудничать руководство Доктор Веб просто не умеет. Им говоришь одно, в отчет слышишь совсем другое. Никакие партнерские отношения не построить на диктате одной стороны своей политической воли.

какой вопрос такой ответ. Главный ответ на вопрос - это полное отсутствие желания искать точки соприкосновения у обеих сторон.

А зачем их искать то нам сейчас? Я честно не вижу, чем нам может быть полезна эта компании как партнер. Расскажут как "правильно" тестировать их продукты? :)

Что касается участие кого-то из Доктор Веб в экспертном совете, то для этого ограничений нет и на было никогда. Если люди будут активно участвовать в жизни форума, их кандидатуры поддержат на открытом голосовании согласно регламенту, то это случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Тут я согласен с Сергеем Ильиным, хотя не являюсь сторонником переносить личностные отношения на вендорский продукт в целом!. А по Dr.Web у меня была личная история (даже где-то осталась переписка), так что Сергей Ильин пишет можно смело подписаться. А дело было в следующем. Наша консалтинговая фирма (мы не имеем никакого отношения с компьютерным бизнесом) написала, как удачным маркетинговым ходом, Касперский (не являюсь поклонником и фаном :D) "подсадил" Польшу на свой продукт. Тут и сотрудничество с компьютерными журналами и СМИ, доброжелательные отношения с торговыми сетями, и т.д. Как соотечественник, я доброжелательно порекомендовал, чтобы продукт Dr.Web стал не менее популярен. Появился в Польше даже партнёр (http://drweb.netsecure.pl/), но сказать, что он заметен в Польше... С данного сайта уже и скачать прогу не получается...Короче представили мы рекомендательную программу (бесплатно) и пришёл ответ от одной мадам, что сами с усами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А теперь внимание:

Untitled.png

:lol: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

post-5261-1300104689_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А теперь внимание:

Untitled.png

:lol: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хе! Вроде ж, уже что-то аналогичное было, но с китайцами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Он фигурирует на форуме компании "Доктор Веб" всегда как ФКП (расшифровать?)

Федеральная космическая программа

Федеральное казенное предприятие

Но все-таки, Французская коммунистическая партия - подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Но все-таки, Французская коммунистическая партия - подходит smile.gif

проще зайти и посмотреть самостоятельно. Творчество все же (какое то убогое, но какое есть) - чтоб потом не начали писать, что я у них интеллектуальную собственность спер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Считаю, что к настоящей весне нужно сменить цвета AntiMalware.ru на зеленые. Тогда ФКП сменится на ФЗП (что при желании можно расшифровать как "фонд заработной платы").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Не "укуса" ради, но:

Почему если Др.Веб не любят АМ, то почему на их сайте висят медальки тестирования отсюда же? :unsure:

На войне все средства хороши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

"А ребята и не в курсе" (с) не я. Региональные дистрибюторы как правило не в курсе... теперь поляков вернут к линии партии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Французская коммунистическая партия - подходит smile.gif

А мне нравится, хоть и коммунистические идеи не разделяю :))

А теперь внимание:

Респект! :lol: Во истину тесты не нужны, а тесты от Anti-Malware.ru так и вообще ...

"А ребята и не в курсе" (с) не я. Региональные дистрибюторы как правило не в курсе... теперь поляков вернут к линии партии rolleyes.gif

Ждем и замеряем скорость реакции аффилиатов на гневное письмо Бориса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ждем и замеряем скорость реакции аффилиатов на гневное письмо Бориса :)

Прошло почти полгода:

http://drweb.netsecure.pl/

Клали поляки походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×