Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус на предприятии (часть 1)

Recommended Posts

sww

Явная халтура. Я понимаю, что серьезно разобраться времени нет и получаются обзоры, которые не стыдно печатать только в компьютерре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Он совпадает практически с возможностями однопользовательских продуктов

Можно узнать что именно понимается под этим термином?

Потому что между КИС и KAV for workstation есть достаточно серьезные отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Где можно скачать клиентскую 8?

Вопрос №2 тогда. Почему в дистрибутиве админ-кита идёт 6.0? Необкатано просто?

На фоне 0МБ веб-консоли

а как это?

Ну, так вот. Приходишь за любой компьютер. Открыл FF. Или IE. Или Opera. Или Safari. Набрал в адресной строке адрес севрвера/порт, ввёл логин-пароль. Управляешь антивирусной сетью.

Получится связать

Построение иерархии Cерверов администрирования

Хм. Спасибо :) Видимо, в 8.0 появилось. Исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
рассмотрение с полечения демо-ключей

очепятка

функционирующие под управлением Windows, Linux, MacOS, Windows Mobile, и этот список не полный даже.

скорее в конце написать надо "даже не полный" а то несколько коряво звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я понимаю, что серьезно разобраться времени нет и получаются обзоры, которые не стыдно печатать только в компьютерре.

Даже если и так. Но время есть. Сидим вот, разбираемся. Набираемся опыта. Если ничего не делать, то ничего и не сделается. Если много раз не забсодить компьютеры пользователей, хороший антируткит не получится :) И это вроде как публикация в блоге, а не для журнала или чего-то серьёзного. Но за мнение спасибо, в твоём стиле :)

Потому что между КИС и KAV for workstation есть достаточно серьезные отличия

В плане возможности обнаружения/лечения вирусов? Тем более, если в этом плане есть отличия, то лучше их рассматривать отдельно, а не в таком виде, когда на продукты брошен взгляд общего плана.

очепятка

исправлена, спасибо.

функционирующие под управлением Windows, Linux, MacOS, Windows Mobile, и этот список не полный даже.

это авторская стилистика, так и задумывалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Вопрос №2 тогда. Почему в дистрибутиве админ-кита идёт 6.0? Необкатано просто?

Потому что антивирусы-8ки были выпущены после АдминКита8

Ну, так вот. Приходишь за любой компьютер. Открыл FF. Или IE. Или Opera. Или Safari. Набрал в адресной строке адрес севрвера/порт, ввёл логин-пароль. Управляешь антивирусной сетью.

Но 200Мб серверной части никуда не делись )))

Я могу посмотреть сколько весить дистрибутив только консоли... Но лень.... Думаю с десяток Мб (фиг с ними - пусть 200-330 Мб) для флэшек это не объем ))))

Видимо, в 8.0 появилось. Исправлено.

Наверно )))))) Построение иерархии Cерверов администрирования в Kaspersky Administration Kit 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Да шо ш вы так вздыхаете-то? Я писал как знаю. Не ошибся, что написал этот обзорчег. Много нового узнал :)

А ошибок наделал, да. Дальше пойдёт специфика, буду изучать более подробно.

Публикаций по теме мало. Мне лично интересно закрывать этот информационный вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feeble
Кроме того АдминКит позволяет удаленно устанавливать любой софт, а также удаленно выполнять практически любой софт (в т.ч. и командные файлы)

Правда стоит заметить делает это достаточно глючно. Производить переход с MP3 на MP4 на некоторых машинах пришлось ручками, хотя обновленные агенты встали на ура. Причем в задаче стояла галочка "не перезагружать", но на некоторых машинах произошла перезагрузка. Обновить централизовано Adobe Reader до 10 версии получилось только на части компьютеров. И это не только у меня кривые руки, все знакомые мне администраторы с этим сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Публикаций по теме мало. Мне лично интересно закрывать этот информационный вакуум.

Ну тема конечно интересная

А мы и помогаем закрывать :lol: (что бы без прорех)

Правда стоит заметить делает это достаточно глючно. Производить переход с MP3 на MP4 на некоторых машинах пришлось ручками, хотя обновленные агенты встали на ура. Причем в задаче стояла галочка "не перезагружать", но на некоторых машинах произошла перезагрузка. Обновить централизовано Adobe Reader до 10 версии получилось только на части компьютеров. И это не только у меня кривые руки, все знакомые мне администраторы с этим сталкивались.

Все-таки эта фишка (удаленная установка другого софта) не является штатной возможностью АдминКита - это просто такие хитро.... админы (вроде меня) приспособили под это дело :lol: . Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feeble
Все-таки эта фишка (удаленная установка другого софта) не является штатной возможностью АдминКита - это просто такие хитро.... админы (вроде меня) приспособили под это дело :lol: . Не так ли?

Соглашусь, это не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я бы на месте продуктовых менеджеров ЛК подарил бы Kapral и Feeble ценные подарки за классную наводку по позиционированию этой фичи. ;) Да и сразу видно куда ее развивать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

А продолжение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feeble
А продолжение будет?

Я мне бы хотелось знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×