Перейти к содержанию
AM_Bot

XSS уязвимость раскрыла данные пользователей LastPass

Recommended Posts

AM_Bot

Благодаря уязвимости кроссайтового скриптинга, обнаруженной в коде сайта сервиса LastPass, злоумышленники могли извлечь конфиденциальную информацию пользователей.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А я блин говорил, что дело пахнет керосином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
конфиденциальную информацию пользователей.
удалось, при эксплуатации ошибки, извлечь адреса электронной почты пользователей

гавнопиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Доверяю все свои пароли дома листу бумаги. И резервным копиям на dvd дисках:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Об уязвимости сообщил независимый исследователь в области безопасности Майк Кардвелл, которому удалось, при эксплуатации ошибки, извлечь адреса электронной почты пользователей.

Отлегло ... :)

Ну что, Серег?

Признаюсь, заголовок заставил минуту понервничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На всякий случай сменил мастерпасс и перешифровал все данные. Но неприятно конечно, риски увода базы паролей всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim565

Да, жалко, что такое случилось. К тому же не могу сменить мастер-пароль:

Sorry! We are a bit overloaded right now. Try again in a few hours.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Да, жалко, что такое случилось. К тому же не могу сменить мастер-пароль:

Я нормально сменил, все получилось через их сайт.

Сегодня пришло письмо официальное:

On May 3rd, we discovered suspicious network activity on the LastPass internal network. After investigating, we determined that it was possible that a limited amount of data was accessed. All LastPass accounts were quickly locked down, preventing access from unknown locations. We then announced our findings and course of action on our blog and spoke with the media.

As you know, LastPass does not have access to your master password or your confidential data. To further secure your account, LastPass now requires you to verify your identity when logging in. You will be prompted to validate your email if you try to log in from a new location. This prompt will continue to appear until you change your master password or indicate that you are comfortable with the strength of your master password.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×