Перейти к содержанию

Recommended Posts

wadora

Уважаемые форумчане пожалуйста расскажите, что-либо о TrustPort Antivirus 2011. Интересует только антивирус!!! (Internet Security 2011 и Total Protection 2011 не касаться). Хотелось от спецов услышать доходчиво, без научных заворотов, и внятно о главном :)

Понимаю, что чешское и словацкое, для некоторых вызывает раздражение, поэтому просил бы больше конкретики, а не защиту вендорного поля... За ранее благодарен (ГУМАНИТАРИЙ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwerty

Здравствуйте! Думаю, Вам поможет описание продукта на сайте российского партнера http://www.dynasoft.ru/catalog/?chid=11. TrustPort Antivirus предоставляет базовую защиту от вредоносных программ, без дополнительных функции в виде антишпиона, функции родительского контроля, файервола и др. - всё это есть в упомянутых Вами расширенных пакетах. Под базовой защитой подразумевается сканирование компьютера по требованию, превентивная проверка запускаемых файлов, проверка подключаемых к компьютеру USB-устройств, распознавание вирусов на основе анализа их поведения, устойчивость к атакам, направленных на сам антивирус, и автоматическое обновление. Надеюсь, я сумел Вам помочь. Удачи Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Здравствуйте! Думаю, Вам поможет описание продукта на сайте российского партнера http://www.dynasoft.ru/catalog/?chid=11. TrustPort Antivirus предоставляет базовую защиту от вредоносных программ, без дополнительных функции в виде антишпиона, функции родительского контроля, файервола и др. - всё это есть в упомянутых Вами расширенных пакетах. Под базовой защитой подразумевается сканирование компьютера по требованию, превентивная проверка запускаемых файлов, проверка подключаемых к компьютеру USB-устройств, распознавание вирусов на основе анализа их поведения, устойчивость к атакам, направленных на сам антивирус, и автоматическое обновление. Надеюсь, я сумел Вам помочь. Удачи Вам :)

Спасибо, конечно, но обзор я читал. Меня интересует, как работает с 2-мя движками (G-Data тяжеловат однако), как в сопряжении с другими firewall, как специалисты оценивают его возможности? Комбайн всё в одном меня не устраивают, поэтому рассматриваю только антивирусы в связках... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwerty

Сложно говорить "легче" или "тяжелее" он в сравнении с G-Data, в любом случае, можно скачать пробную версию и посмотреть самому. В декабрьском отчете http://www.av-comparatives.org/images/stor...ce_dec_2010.pdf результаты представлены как very fast. Думаю, с файерволами третьих производителей должен работать без проблем, изначально ведь в AV файервол не включен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Видно хороший антивирус, если такое молчание!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2372551,00.asp обзор от профессионального обозревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

Чтобы не начинать новой темы, все дополнения по продуктам TrustPort будем размещать сюда.

1) Уже не новое сообщение про успешное участие в тестах Virus Bulletin и AV-Comparatives

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=17771

2) Открылся русский сайт:

http://www.trustport-ru.ru

Можно набирать и www.trustport.ru, но будете перенаправлены на ранее указанный сайт.

3) 09.05.2011 вышел обновленный релиз 11.0.0.4616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

02.06.2012 вышел обновленный релиз 11.0.0.4619

http://www.dynasoft.ru/catalog/?chid=11&itemid=78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

TrustPort Antivirus опять лидирует в тестах Virus Вulletin. Опубликованы результаты июньского сравнительного теста на серверной платформе Windows.

Брно, 28 июня 2011 года. Компания TrustPort a.s. сообщает об очередном успешном прохождении тестов Virus Bulletin. На протяжении года, TrustPort Antivirus постоянно занимает лидирующие позиции в тестах Virus Bulletin, успешно детектируя вирусы и другие вредоносные программы, не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. По результатам июньского тестирования антивирусных продуктов, работающих на серверной платформе MS Windows Server 2008R2, TrustPort Antivirus получил награду VB100 и снова стал первым по детектированию.

"Мы, конечно, довольны результатами испытаний, но это не повод успокаиваться и останавливаться на достигнутом" - прокомментировал успех CIO компании TrustPort Владимир Немец(Vladimir Nemec). "Наш долгосрочный план на инновации в технологии интернет-безопасности приносит свои плоды". Решения TrustPort, основаны на уникальных технологиях с использованием нескольких антивирусных движков для сканирования, что гарантирует бескомпромиссную эффективность в фильтрации вредоносных программ.

Тест на реактивное и проактивное обнаружение(RAP test), показывает способность представленных продуктов эффективно обезвреживать вирусные угрозы, даже в случае с вирусами, которые не известны программе и ещё не включены в базу вирусных сигнатур. При обычном сканировании с использованием вирусных баз(Reactive average), TrustPort Antivirus обнаружил 99.81% вредоносных программ, и 94.43% вирусов с помощью эвристических методов(Proactive). С общим итоговым результатом 98.47%, TrustPort занял первое место в тесте.

Для сравнения, антивирусные продукты некоторых известных компаний, также получивших награды VB100, показали следующие итоговые результаты (RAP scores): Agnitum – 88,15%, Avast – 91,21%, Avira – 93,72%, ESET – 93,12%, Kaspersky – 94.25%, Microsoft – 90,75%. Популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

«WildList был пройден отлично, также как и набор чистых файлов, и TrustPort выигрывает награду VB100 в своей уверенной манере», - заявил John Hawes, директор тестовой команды, в своем отчёте. «Все четыре тестирования в этом году TrustPort прошел заслуженно успешно». Неизменно высокое качество продуктов TrustPort было подтверждено и в этот раз.

В тестах использовался продукт TrustPort Antivirus. Те же антивирусные технологии используются в комплексных продуктах TrustPort Internet Security, TrustPort Total Protection и корпоративной линейке продуктов TrustPort Security Elements. Хорошее качество сканирования гарантируется независимо от того, какой из этих продуктов, использует пользователь.

В России дистрибуцией и поддержкой продуктов TrustPort занимается компания ДинаСофт.

Более подробную информацию о продуктах TrustPort на русском языке можно получить на сайте www.trustport-ru.ru

Английский вариант пресс-релиза: http://www.trustport.com/en/news/trustport...s-on-the-market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting

DynaSoft ,

Трастпортом лицезированы многие движки, но используются только два. Планируется в следующей версии изменение движков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
TrustPort Antivirus опять лидирует в тестах Virus Вulletin. Опубликованы результаты июньского сравнительного теста на серверной платформе Windows.

Популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

Смеялся. Symantec подан как популярный в России.

Кстати, у них 4 "no entry" из 5, у McAfee - 3 из 5... TrendMicro уже с 2008 огрызнулась и забила. Наигрались?

Что касается RAP-тестов, то BitDef, к примеру, очень скромно по итогам 4 выглядит, результаты у Agnitum те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Трастпортом лицезированы многие движки, но используются только два. Планируется в следующей версии изменение движков?

В версии 12(или 2012) будут использоваться те же движки.

В корпоративных продуктах(на достаточно большое лицензий) и сейчас можно приобрести два дополнительных движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Смеялся. Symantec подан как популярный в России.

Кстати, у них 4 "no entry" из 5, у McAfee - 3 из 5... TrendMicro уже с 2008 огрызнулась и забила. Наигрались?

Над кем смеётесь? :) Эти данные сильно устарели?

http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

К Новому Году может Анти-малваре.ру расскажет, что изменилось с тех пор?

Если из тестов уйдут Symantec и McAfee, то они особо ничего не потеряют, хотя у пользователей могут возникать вопросы, по какой-же причине они ушли. А Kaspersky и Eset думаю не перестанут участвовать.

Что касается RAP-тестов, то BitDef, к примеру, очень скромно по итогам 4 выглядит, результаты у Agnitum те же.

Надо смотреть все прошлые результаты. Возможно из данных по новому периоду выпал плохой результат Agnitum и хороший BitDef. В июньском тесте BitDef сильно опережал Agnitum и хоть разрыв в последнее время сокращается, но не настолько же. Может быть это ошибка в подсчётах у VB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

Обновление до версии 11.0.0.4623.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Над кем смеётесь? :) Эти данные сильно устарели?

http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

К Новому Году может Анти-малваре.ру расскажет, что изменилось с тех пор?

Если из тестов уйдут Symantec и McAfee, то они особо ничего не потеряют, хотя у пользователей могут возникать вопросы, по какой-же причине они ушли. А Kaspersky и Eset думаю не перестанут участвовать.

Надо смотреть все прошлые результаты. Возможно из данных по новому периоду выпал плохой результат Agnitum и хороший BitDef. В июньском тесте BitDef сильно опережал Agnitum и хоть разрыв в последнее время сокращается, но не настолько же. Может быть это ошибка в подсчётах у VB.

Пардон, сглючил - смеясь про Symantec я имел в виду, конечно, персональные продукты, которые особых лавров не снискали, да и на "коробочные" решения компания уже забила.

Касательно нас - не буду боянить в ДрВеб-стиле про отсутствие верификации сэмплов вендорами (конце концов, кому какая разница? награды есть - и хватит), и говорить про то, что RAP-тест с коллекцией не ахти.

PS: Плохим результатом является VB100 fail, а в RAP-тесте - тестируется "глубина" работы эвристики при отрубленных апдейтах, которую удобнее делать длиной в месяц. У нашего продукта она работает в пределах 2 недель, дальше - нет смысла тестировать. Просто многим "высокорейтинговым" везет с методологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
смеясь про Symantec я имел в виду, конечно, персональные продукты, которые особых лавров не снискали, да и на "коробочные" решения компания уже забила.

награды есть - и хватит), и говорить про то, что RAP-тест с коллекцией не ахти.

PS: Плохим результатом является VB100 fail, а в RAP-тесте - тестируется "глубина" работы эвристики при отрубленных апдейтах, которую удобнее делать длиной в месяц. У нашего продукта она работает в пределах 2 недель, дальше - нет смысла тестировать. Просто многим "высокорейтинговым" везет с методологией.

Кстати, Symantec почему-то предпочитает тестировать в VB корпоративное решение Endpoint Protection. Про NIS, хоть он мне и не слишком понравился, плохих слов сказать не могу. Не самый плохой выбор для начинающих. То, что Symantec "забила" на коробочные решения, мне кажется - это их ошибка, т.к. теряя долю на домашнем рынке, они впоследствии потеряют и СМБ-рынок. Хотя при их масштабах, они это спокойно переживут.

Про плохой результат VB100 fail не соглашусь. Ну не получила GDATA из-за ложного срабатывания значок. Ну не получится теперь написать пресс-релиз :) Но неужели лучше постоянно получать значки и быть на уровне VirusBuster?

Пока результаты тестов VB будут оценивать только по получению/неполучению очередного "значка", то и смыла особого у них для развития нет. Зачем, например, Agnitum дополнительный значок VB? Решение и так достаточно известное(хотя и не слишком хорошо среди начинающих). А если методология не нравится, то может просто не участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Про плохой результат VB100 fail не соглашусь. Ну не получила GDATA из-за ложного срабатывания значок. Ну не получится теперь написать пресс-релиз :) Но неужели лучше постоянно получать значки и быть на уровне VirusBuster?

Пока результаты тестов VB будут оценивать только по получению/неполучению очередного "значка", то и смыла особого у них для развития нет. Зачем, например, Agnitum дополнительный значок VB? Решение и так достаточно известное(хотя и не слишком хорошо среди начинающих). А если методология не нравится, то может просто не участвовать?

"Достаточно известное" - это антивирус от Microsoft, AVG, Avast, Eset, Kaspersky и Avira :)

Остальным нужно биться за место под солнцем, доказывать себе, продающим и лицензирующим партнерам, что не просто так хлеб едят. На последнем рынке оценка идет интегральная - по стабильности. В случае Trustport зависимость от лиц. партнеров обратная, нужны только "99,9%" от одной из немецких лабораторий, как у GData для позапрошлого ЦЕБИТа. Так что значок VB100 - must have, т.к. в немецкие тесты берут далеко не всех (исключая single review), а на остальные NSS/.

PS: Наше решение уже давно нет-нет, но обскакивает на процент-другой "оригинальный" движок, а прогресс по RAP - его не пропьешь. Продвинутым юзерам - точно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Обзор новой версии TrustPort Antivirus 2012 на PC Magazine

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2388920,00.asp

Продукт удостоился более высокой оценки, чем 2011-я версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Продукт удостоился более высокой оценки, чем 2011-я версия

Навело на общую мысль, что дальше можно подставлять 2012 2013 2014 и т.д. и т.п. ведь ясно же видно, что продукты (любой марки) будут становиться все лучше. А что дальше? Как Ахилл будут догонять черепаху? Или все таки перегонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Вадим волков,

пользователь Dynasoft-это вы?

http://vk.com/id3027216

http://vk.com/id3027216#/club26643669

В версии 12(или 2012) будут использоваться те же движки.

В корпоративных продуктах(на достаточно большое лицензий) и сейчас можно приобрести два дополнительных движка.

Какие доп движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Вадим волков,

это вы?

Какие доп движки?

По фотографии догадались или по совпадающим имени и фамилии?

Наверное, опять Яндекс виноват в очередном раскрытии персональных данных. :)

Про движки: доп. движки - VBA и DrWeb. Для 2012-й версии лицензирован ещё и Gfi Vipre, но про него как-нибудь попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
По фотографии догадались или по совпадающим имени и фамилии?

Наверное, опять Яндекс виноват в очередном раскрытии персональных данных. :)

Вы мне сами об этом ВКотакте сказали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×