Перейти к содержанию
Sansero.ee

Какой бесплатный антивирус вы предпочитаете?

Recommended Posts

Sansero.ee

Опрос продлится до 3-го марта. Результы подобьют 4-ого.

Кроче, участвуем господа, участвуем... :)

Do you secure your PC for free? | The Download Blog - Download.com

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо за ссылку. Что-то редактор взял на обзор Outpost Free - и забыл его включить в голосовалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007
Outpost Free

А в Outpost Free разве есть АНТИВИРУСНЫЙ движок? ;) (оффтопик)

По теме: я не ожидал таких результатов(предварительных): MSE на первом месте!!! Я рад за этот антивирус! И я сам его с удовольствием его использую! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А в Outpost Free разве есть АНТИВИРУСНЫЙ движок? ;) (оффтопик)

Антивирус + Антишпион = Anti-Malware ;)

anti_malware.png

post-4500-1298901323_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А в Outpost Free разве есть АНТИВИРУСНЫЙ движок? ;) (оффтопик)

Вы удивитесь, но за этот же движок для сервера Microsoft сами платят некислые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Довольно любопытна динамика результатов голосования. Тройка лидеров неизменна(МСЕ, АВГ, АВАСТ), пьедестал их палюбому... Но, если раньше АВГ бился с Авастом за второе место, а МСЕ на добрых 10% их опережал на первом месте, то сейчас уже Аваст вышел вперед с отрывом в 4%, оставив АВГ и МСЕ бороться между собой...

Метаморфозы произошли за последние 24 часа... впереди ещё 72 часа... Ставки делать будем? Ну или просто прогнозы?...

Эх, попой чую, АВГ на втором месте будет :) Авастовая 6-ка резонансное творение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Вести с полей:

По неизвестным мне причинам, вдруг откуда не возьмись, за каких то 10 часов, какой то Ad Aware free взял да протянул всех вдоль и поперек.

Как говорят спортивные комментаторы: Вот это борьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

1 место пока у Ad-Aware 27%. Avast ближайший преследователь отстает уже на 7%. наверное продукт от Lavasoft так и останется на 1 месте, ведь самое большое количество скачанных копий у этого продукта. Странно что в России о нем мало информации. Вполне надежный продукт. Мне понравился. на игровом ПК он у меня стоит PRO версии. в Европе широко распространен ( сужу по словам одноклассников, ныне живущих в Германии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

А между тем, в пылу бессмысленных споров и лёгкой перепалки, под шумок так сказать, в борьбу за голоса вступил и Комодо... Наконец то, ждал его более активного участия с самого начала... но ничего, медленно запрягает, но какой уверенный ход!...

Продолжаем следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

В беспорядочных споров поход

Не спеша Комодо запрягает,

Только он, только _он_ один знает

Тот единственный верный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

в названии вообще то речь какой бесплатник преподчитаете, а тут жаркий спор на тему: стоит ли покупать платные лицензии :D Каждый делает свой выбор. Сейчас только взглянул и результаты удивили AD-AWARE и Comodo борятся за первое место. :blink: Меня уже заинтриговало, кто же победит? хоть ставки делай :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
тут жаркий спор на тему: стоит ли покупать платные лицензии

Да, немного отошли от темы, надо завязывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keper

А тем временем Comodo вырвался вперёд.

Что, с одной стороны, лично меня радует - сам пользуюсь CIS. А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются? У нас так за серьёзный антивирус и не воспринимают вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются?

Согласно тем данным, что я видел (где-то проскакивало, по-моему, даже здесь, на форуме)- на конец лета Comodo имел примерно 3% доли всех инсталляций антивирусов в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

3 марта уже. смотрю Комодо вышел на чистое 1 место, Аваст 2 место, Ад-АВАРЕ на 3 месте. Среди них думаю за последние сутки и будет разыграно золото :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Я когда-то для себя делал сравнение активности юзеров антивирусов используя данные о количестве юзеров/тем/постов на официальном форуме компании. Там были интересные данные но я их не публиковал. Сейчас зашел на форум комодо http://forums.comodo.com/

при таких данный как

Total Topics: 53131

Total Posts: 490387

Total Members: 119481

и до 500 юзеров онлайн я не вижу проблемы, набрать 30000 голосований за несколько дней.

п.с. изначальное сравнение которое я делал года полтора назад должно было показать корелляцию с общей распространенностью антивирусов, тезис проверки "чем больше юзеров довольных и не очень, тем больше активность на официальном форуме разработчика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singularity
Что, с одной стороны, лично меня радует - сам пользуюсь CIS. А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются? У нас так за серьёзный антивирус и не воспринимают вовсе.

А вот и зря что не воспринимают. Единственный недостаток - может своими вопросами поставить неподготовленного пользователя в тупик. А для меня так тоже самое является достоинством :) А проактивная защита и фаервол в нем ничем не уступают коммерческим продуктам, да и антивирус они в последнее время подтянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keper
и до 500 юзеров онлайн я не вижу проблемы, набрать 30000 голосований за несколько дней.

юзеры онлайн или же только зарегистрированные пользователи - не одно и то же. Гости там составляют около 90% и вряд ли они будут отличаться подобным патриотизмом. Но ход мыслей тем не менее интересный.

С другой стороны, конкретно сейчас форум аваста смотрит ещё больше человек (и это без учёта того, что COMODO имеет широкую линейку иного ПО), но почему-то аваст не лидер.

Единственный недостаток - может своими вопросами поставить неподготовленного пользователя в тупик.
а это и есть самый большой недостаток для среднестатистического пользователя. Пусть проактивка и заблокирует зловред, отсутствующий в сигнатурах, но что при этом придётся "пережить" юзеру.. с большой вероятностью он всему сделает "Разрешить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×